Избавляемся от ненавистного жира: 44 эффективных способа

В нужных количествах жир может быть только полезным. Но если речь идет о лишнем весе, вам, конечно, хочется избавиться от него поскорее. Это не только вопрос эстетики, но и опасность для здоровья. Чтобы эффективно сжигать лишние килограммы, используйте описанные ниже способы!

Способ

Откажитесь от вредной еды

Когда вы хотите сжечь лишний жир, вам стоит обратить внимание на то, что вы едите. В первую очередь, сократите количество сахара, алкогольных напитков и переработанных продуктов с большим количеством крахмала.

Жир

Найдите время для чая

Все слышали о пользе употребления зеленого чая, но матча еще полезнее. Там много антиоксидантов, которые помогают контролировать голод и даже увеличивают эффективность сжигания жира при тренировках.

Избавиться

Употребляйте продукты из конопли

В семенах конопли содержится много жирных кислот Омега-3. Они присутствуют также в диком лососе, грецких орехах, семенах чиа. Они помогают терять вес, а не накапливать его.

Способ

Подстегните свой термогенез

Нежирный белок и разные виды капусты требуют сжигания большего количества калорий при переваривании – используйте термогенез в свою пользу. Такое меню поможет вам снизить массу тела.

Жир

Пейте воду

Вода - это волшебный эликсир для похудения. Как только вы просыпаетесь, выпивайте стакан воды. Пейте и перед едой. Чем больше воды вы пьете, тем быстрее вы чувствуете сытость и тем проще вам урезать лишние калории.

Избавиться

Ешьте главный прием пищи после тренировки

После интенсивной тренировки с весами вашему телу потребуются углеводы и крахмал, которые восполнят уровень сахара в крови и помешают разрушению мышц. Наслаждайтесь пищей после тренировки, а в остальное время ешьте поменьше.

Способ

Планируйте нарушения рациона

Если вы идете в ресторан или бар, вы обычно планируете это заранее. В таком случае, в остальные дни недели вы сможете питаться более правильно, а один прием пищи без подсчета калорий не испортит ваши результаты.

Жир

Откажитесь от диетических продуктов

Если вы хотите обзавестись красивым прессом, вам не стоит употреблять диетические продукты, например газированную воду, – там подсластители, которые заставляют человека переедать.

Избавиться

Попробуйте круговые тренировки

Попробуйте заниматься не только кардиотренировками. Высокоинтенсивная круговая тренировка с такими упражнениями, как берпи, приседания и отжимания, поможет добиться отличного результата.

Способ

Двигайтесь больше

Если вы хотите избавиться от жира на животе, делайте больше кардиоупражнений – это самый эффективный способ. Необязательно ходить в тренажерный зал, можно чаще гулять, подниматься по лестнице, не сидеть на месте подолгу.

Жир

Ешьте орехи

Орехи вроде фисташек помогают сбрасывать вес, потому что они являются отличным источником белка и клетчатки, гарантирующих сытость.

Избавиться

Готовьте суп

Чашка супа на овощном бульоне поможет вам снизить аппетит и уменьшит количество употребленных вами калорий.

Способ

Экспериментируйте

Когда вы хотите потерять вес, стоит планировать разные тренировки. Пусть в вашем графике присутствуют и силовые, и кардиотренировки.

Жир

Не пейте сок

Даже в самом натуральном соке содержится много сахара, к тому же там совсем нет клетчатки.

Избавиться

Ведите дневник

Записывайте все, что едите, чтобы сознательнее относиться к продуктам и не жевать бездумно. Это поможет вам понять, какие блюда мешают вам добиться успеха.

Способ

Выбросите вилки

Это необычный способ, тем не менее можно попробовать заменить вилки палочками для еды – это замедляет процесс ее употребления, а значит, вы едите меньше и более вдумчиво.

Жир

Высыпайтесь

Сон, правильное питание и тренировки одинаково важны, если вы хотите построить идеальное тело. Не важно, сколько калорий вы урезали из меню, вы ничего не добьетесь, если не начнете как следует высыпаться.

Избавиться

Ешьте перед сном

Если вы съедаете до тридцати граммов белка вечером и сочетаете такое питание с силовыми тренировками, у вас появляется больше мышечной массы.

Способ

Ешьте чаще

Есть каждые два-три часа очень важно, когда вы пытаетесь потерять лишний вес. Это подстегивает ваш метаболизм на протяжении всего дня.

Жир

Употребляйте продукты с лейцином

Продукты, богатые аминокислотой лейцин, помогают строить мышечную массу. Это вещество содержится в говядине, курятине, тунце, арахисе, чечевице и яйцах.

Избавиться

Не сдавайтесь

Процесс похудения может быть очень стрессовым. Иногда добиться результата можно только через месяцы или годы. Не сдавайтесь, всегда продолжайте двигаться вперед.

Способ

Ешьте больше клетчатки

Любой диетолог скажет вам, что клетчатка - это важнейшее условие для похудения. Согласно данным исследований, употребление продуктов, богатых растворимой клетчаткой, помогает снизить количество жира на животе.

Способ

Тренируйтесь интенсивнее

Постарайтесь следить за пульсом – чем интенсивнее тренировка, тем лучше сжигается жир.

Жир

Следите за трансжирами

Диета, богатая трансжирами, вызывает лишний вес. Такие вещества содержатся в растительном масле, магазинном печенье и подобных продуктах.

Избавиться

Ешьте арбуз

Арбузы очень полезны для здоровья – это продукт, способствующий меньшему накоплению жира.

Способ

Балуйте себя с умом

Если вы решаете забыть о подсчете калорий, ешьте еду с высоким содержанием углеводов и умеренным количеством белка. К примеру, суши, блинчики с омлетом или спагетти с фрикадельками.

Жир

Боритесь с отеками

Многих людей мучают отеки: чтобы справиться с ними, кому-то нужно отказаться от глютена, а кому-то – от молочных продуктов.

Избавиться

Бегайте на дорожке

Один из лучших способов стать выносливее – высокоинтенсивная тренировка на беговой дорожке. Начинайте с медленной прогулки и постепенно повышайте темп и наклон.

Способ

Ешьте рыбу

Протеин нужен для развития мышц. Лучшим источником протеина является рыба, к примеру дикий лосось.

Жир

Не ешьте искусственные добавки

Откажитесь от искусственных подсластителей и заменителей сахара. Они очень вредны для вашей пищеварительной системы.

Избавиться

Расслабьтесь

Даже если вы правильно питаетесь и тренируетесь, постоянный стресс может помешать вам похудеть.

Способ

Откажитесь от обезжиренных продуктов

Избегайте обезжиренных молочных продуктов. Жир в такой еде полезен, так как он содержит противовоспалительные жирные кислоты.

жир

Ешьте яйца

Яйцо - это прекрасный источник холина, вещества, помогающего сжигать жир и поддерживать хорошую форму.

Избавиться

Перекусывайте после обеда

Постоянные перекусы могут привести к лишнему весу. Тем не менее полдник полезен, если есть фрукты и овощи, богатые клетчаткой.

Способ

Не ограничивайтесь тренировками

Если вы тренируетесь, но не видите результатов, возможно, причина в вашем рационе. Смените диету.

Жир

Станьте организованнее

Всегда готовьте домашнюю сбалансированную еду и планируйте приемы пищи заранее.

Избавиться

Ешьте красные овощи

В красных овощах и фруктах больше флавоноидов, которые помогают уменьшить накопление жира.

Способ

Ешьте пряности

В остром перце много капсаицина, вещества, помогающего сжигать лишний жир.

Жир

Посыпайте еду корицей

В корице содержатся мощные антиоксиданты, известные как полифенолы, они помогают уменьшить жир на животе.

Избавиться

Ешьте вишню

Вишня не только укрепляет здоровье сердца, но и помогает снизить вес благодаря антиоксидантам.

Способ

Не пейте пиво

Холодное пиво и выразительный пресс несовместимы, так что откажитесь от алкоголя.

Жир

Попробуйте яблочный уксус

Яблочный уксус помогает поддерживать уровень сахара в стабильном состоянии. Тогда вырабатывается меньше инсулина, а значит, накапливается меньше жира.

Избавиться

Используйте свежие пряности

Использование пряностей и специй помогает сократить потребление соли, вызывающей отеки.

Способ

Ешьте у окна

Согласно исследованиям, люди, сидящие в полумраке, чаще заказывают десерты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.