Сколько нужно ходить каждый день, чтобы начать терять вес?

Многие современные люди занимаются спортом, ходят в спортзал, пробуют разные диеты... Но в то же время они даже не задумываются, что ежедневные длительные прогулки – это не менее эффективное средство против лишних килограммов. Сегодня мы расскажем вам, какие правила следует соблюдать, чтобы ходьба заменила весь набор упражнений.ходьба

Как превратить ходьбу в тренировку

Основными факторами, влияющими на сжигание калорий при ходьбе, являются пройденное расстояние, скорость и масса тела. Для достижения наилучших результатов вы должны следовать регулярному графику и использовать счетчик темпа. Это устройство подскажет вам, сколько вы ходили в течение дня. Если вы, к примеру, проходите большое расстояние, но все еще не можете потерять вес, устройство поможет подсчитать, сколько вы должны ходить дополнительно. ходьба

Как начать терять вес

Эта приблизительная оценка поможет вам составить собственный график. Обратите внимание, что многое будет зависеть от особенностей вашего организма, образа жизни и привычек питания:

  • 100 ккал = 2 тысячи шагов = 1,6 км;
  • 1 кг = 140 тысяч шагов = 7000 ккал = 112 км.

Как продлить свою прогулку:

  • Попытайтесь отказаться от машины или автобуса.
  • Водите своих детей в школу и обратно.
  • Прекратите использовать лифты и эскалаторы.
  • Дольше выгуливайте свою собаку.

ходьба

Чтобы тренировка была интересной, попробуйте следующее:

  • Ходите вместе с другом.
  • Слушайте любимую музыку или аудиокнигу.
  • Прогуляйтесь по незнакомым местам и выберите новые маршруты.
  • Зимой вы можете продолжать тренироваться дома на беговой дорожке. К примеру, вы сможете смотреть фильмы или телешоу, сохраняя при этом форму.

ходьба

Как правильно ходить

Имейте в виду, что все ваши шаги - неровные, и их длина может зависеть от многих факторов. Чтобы подсчитать длину своего шага, пройдите расстояние от 10 до 20 метров, подсчитывая их количество. Разделите расстояние в сантиметрах на количество шагов, которые вы сделали.ходьба

Оцените результат:

  • Менее 70 шагов в минуту. Для здорового человека такой темп не имеет эффекта тренировки. Он рекомендуется для людей, которые страдают от тяжелой стенокардии или восстанавливаются после сердечного приступа.
  • 71-90 шагов в минуту. Подобная нагрузка рекомендуется в случае заболеваний сердца.

ходьба

  • 91-110 шагов в минуту. Эта нагрузка поможет любому здоровому человеку сбросить лишний вес.
  • 111-130 шагов в минуту. Это отличное упражнение для вашего тела, но даже здоровые люди испытывают трудности с поддержанием такого темпа в течение длительного времени.

ходьба

Правила

1. Начните с легкой нагрузки, со временем увеличивая ее продолжительность и темп. Сначала вы должны увеличить длину своих прогулок, и только затем - емп.

2. Ходите регулярно. Одна прогулка в неделю не принесет вам пользы, поэтому стоит тренироваться ежедневно или хотя бы через день. Вы можете выходить на прогулку в удобное время, но только не сразу же после еды.

3. Проконсультируйтесь с врачом и пройдите медицинский осмотр.ходьба

4. Обращайте внимание на свою позу во время ходьбы. Туловище, как и плечи, должно быть прямым, а живот - втянутым.

5. Помните, что медленная прогулка на короткое расстояние будет бесполезной, а если вы будете ходить слишком быстро и долго, когда ваше тело к этому не готово, то можете даже нанести себе вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.