Как реагирует наше тело на большую потерю веса?

По данным исследований, 68,8 процентов людей страдают от ожирения. В дополнение к опасностям для вашего здоровья ожирение также дорого обходится. В среднем на лечение проблем с ожирением за год уходит около 147 миллиардов долларов, именно эта цифра значится в статистике за 2008 год. Из-за угрозы для здоровья и сопутствующих расходов в последние годы зародилось движение, которое занимается помощью детям и взрослым, страдающим от ожирения. Сама Мишель Обама была во главе кампании по борьбе с детским ожирением, когда еще была первой леди Соединенных Штатов. вес Все знают об очевидных вещах, которые происходят, когда вы избавляетесь от лишнего веса. Вы сможете надевать вещи меньшего размера (и поэтому вам нужно будет обновить гардероб). У вас исчезнут многие боли. Вы будете лучше высыпаться, и у вас будет больше энергии. Но как все это происходит? Что именно случается в вашем организме, из-за чего вы начинаете себя чувствовать намного лучше, когда теряете вес?

Ваши суставы будут меньше страдать

килограммы

Люди, которые потеряли много лишнего веса, могут обнаружить, что в течение дня они страдают от меньшего количества болей, и во многом это связано с суставами. Вместе с мышцами и связками суставы помогают человеку стоять и двигаться. Многие из этих суставов поддерживают ваш вес. килограммы К этим суставам относятся колени, бедра и лодыжки. Когда ваше тело весит больше, на эти суставы приходится большая нагрузка. У каждого человека суставы, отвечающие за поддержку веса, постепенно стираются, однако износ суставов у людей, страдающих от ожирения, происходит значительно быстрее. Это приводит не только к стандартной боли в суставах, но еще и к развитию остеоартрита, а также к дальнейшей необходимости пересадки суставов.

Боль в спине может пройти

вес

Неожиданным результатом избавления от лишнего веса может стать исчезновение болей в спине и пояснице. Около 26 процентов людей сталкиваются с болью в спине каждый год, в то время как 80 процентов людей испытывают эти боли хотя бы раз на протяжении всей своей жизни. килограммы Если вы хоть раз были частью этих восьмидесяти процентов, то вы определенно знаете, насколько болезненными и изнурительными могут быть эти боли.

Ваша интимная жизнь улучшится

вес

Вы сбросили вес и обнаружили, что у вас повысилось половое влечение? Возможно, вы даже получаете больше удовольствия от секса. килограммы В этом нет ничего удивительного, так как ученые обнаружили, что избавление от лишнего веса положительно сказывается на восприятии тела. Кроме того, потеря веса положительно сказывается еще и на женских половых гормонах.

Риск возникновения рака груди снижается

вес

У одной из восьми женщин развивается рак груди на протяжении всей жизни. Ожирение напрямую связано с риском возникновения рака груди, в то время как избавление от лишних килограммов снижает этот риск. После менопаузы жир становится основным местом хранения эстрогена. Это означает, что чем больше жировых тканей имеется у женщины в теле, тем больше у нее в организме эстрогена. И хотя повышение уровня эстрогена связывается с повышением количества жира во всех возрастах, особенно это заметно после менопаузы. телоИ это очень важно, так как повышенные уровни эстрогена и андрогенов напрямую связаны с риском возникновения рака груди. Официальные исследования обнаружили, что набор лишнего веса даже в молодом возрасте приводит к повышенную риску возникновения рака груди после менопаузы.

Вам станет легче дышать

вес

Если вы похудели и обратили внимание на то, что больше не испытываете одышки, то это связано далеко не только с тем, что вы находитесь в лучшей физической форме, чем когда вы страдали от ожирения. Дыхание и легочная функция связаны с ожирением несколькими путями. телоУ людей, страдающих от ожирения, жир, окружающий ребра, легкие и брюшную полость, может значительно снизить функциональную емкость легких, из-за чего вашему организму будет сложнее поглощать и перерабатывать кислород. Это означает, что, когда вы худеете, снижается количество жира, сковывающих ваши ребра и легкие, благодаря чему вы можете дышать гораздо более свободно на повседневной основе.

Вы станете лучше спать

вес

Вы когда-нибудь просыпались с утра и чувствовали себя так, словно вообще не спали ночью? Обструктивное апноэ сна, которое приводит к тому, что дыхание периодически останавливается во сне, напрямую связано с ожирением. телоОколо семидесяти процентов людей, страдающих от такого апноэ, также страдают и от ожирения.

Вам будет легче забеременеть

вес

Многие женщины испытывают трудности, когда пытаются забеременеть. Особенно если они страдают от ожирения. Ожирение напрямую связано с нерегулярными месячными, пониженной фертильностью и повышенным риском выкидыша. телоПо данным научных исследований ожирение оказывает свое негативное воздействие в течение нескольких стадий беременности, а также на наличие жизнеспособных яйцеклеток, вероятность оплодотворения и вероятность успешного развития эмбриона.

Вам понадобится меньше таблеток

вес

Распорядок дня человека, страдающего от ожирения, вероятнее всего, начинается с употребления большого количества различных таблеток. Ожирение напрямую связано с высоким кровяным давлением, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом второго типа, некоторыми видами рака, остеоартритом и многими другими заболеваниями. Эти заболевания не только угрожают вашей жизни и вашему благосостоянию, но еще и являются очень дорогими в лечении, особенно для тех людей, которые каждый день принимают лекарства, чтобы бороться со своими проблемами. Избавление от лишнего веса, в свою очередь, может избавить вас и от некоторых заболеваний, таких как диабет второго типа.

Ваша память улучшится

вес

Вам кажется, что ваш ум стал немного острее после того, как вы сбросили лишний вес? Вы не одиноки! В 2006 году исследователи обнаружили не только то, что ожирение напрямую связано с проблемами с памятью у людей старшего возраста, но еще и то, что оно связано с проблемами с памятью у людей среднего возраста. В 2011 году было проведено дополнительное исследование, которое доказало, что избавление от излишнего веса может привести к улучшению памяти.

Вы будете счастливее

вес

Нет, это произойдет не только из-за того, что у вас будет новый гардероб, вы будете лучше спать и ваша интимная жизнь снова станет яркой и красочной. Исследование 2015 года, которое рассматривало воздействие потери веса на настроение и сон, обнаружило, что люди, которые похудели, не только стали счастливее в краткосрочный период после того, как избавились от лишних килограммов, но и сохранили эту тенденцию на протяжении двух лет после проведения исследования. И даже если участники эксперимента не чувствовали особо плохого настроения перед началом исследования, они все равно почувствовали его улучшение после того, как сбросили лишние килограммы.

Это тяжелый труд, но это стоит того

килограммы

Похудение и поддержание своего веса на нужной отметке — это непростая задача, однако то, что вы получаете взамен, является далеко не только эстетическим улучшением. Когда вы сбрасываете большое количество лишних килограммов, ваше тело проходит через не меньшее количество положительных изменений, которые распространяются далеко не только на ваш размер. Начиная с исчезновения болей и снижения риска возникновения опасных заболеваний и заканчивая улучшением настроения и качества сна, изменения в вашем организме после похудения стоят того, чтобы поработать над собой с целью достижения конкретной цифры на весах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.