Как быстрее худеть во время ходьбы? 30 работающих советов

Хотите похудеть? Вот несколько советов, как добиться результата с помощью ходьбы.

Выбирайте правильную обувь

совет

Единственная экипировка, которая вам понадобится для ходьбы (если вы не прогуливаетесь по пляжу), — это обувь, и велика вероятность того, что у вас уже есть пара, которая для этого подойдет. У обуви для ходьбы имеется гибкая подошва и твердый каблук, благодаря чему предотвращается ненужное движение из стороны в сторону.

Пейте зеленый чай после прогулки

пешком

Бразильские ученые обнаружили, что участники эксперимента, которые выпивали по три чашки зеленого чая в день в течение недели, демонстрировали значительно меньше признаков клеточных повреждений, вызванных тренировками.

Создайте хороший плейлист для прогулок

ходить

Прежде чем вы начнете завязывать шнурки, подумайте о том, какие песни вы хотели бы услышать, пока будете двигаться в направлении своей идеальной формы. Если у вас будет хороший саундтрек, это будет мотивировать вас двигаться больше и активнее, а самое приятное заключается в том, что вы вряд ли даже заметите, что прикладываете больше усилий.

Запланируйте маршрут

совет

Большим плюсом будет знание того, по какому маршруту вы собираетесь гулять в отдельно взятый день. Вы будете чувствовать комфорт и уверенность, если будете знать, что именно вас будет ожидать во время прогулки, а также вам не придется больше тратить время на придумывание маршрута на ходу.

Найдите партнера по прогулкам

пешком

Многочисленные исследования подтверждают тот факт, что наличие качественной группы поддержки является ключевым фактором при избавлении от лишнего веса и поддержании его на желаемом уровне. Люди, которые избавляются от лишнего веса в компании, делают этого гораздо более эффективно, чем те, которые занимаются этим в одиночку.

Убедитесь, что это веселый партнер

ходить

Это не шутка. По данным исследований, смех может на 10—20 процентов увеличить расход энергии и повысить сердечный ритм. Это значит, что смех в течение 10—15 минут позволит вам сжечь 40—170 калорий.

Будьте готовы к любым погодным условиям

пешком

Большинству людей на Земле приходится иметь дело с переменчивым климатом. Не позволяйте жарким, холодным, дождливым, снежным и ветреным периодам лишать вас прогулки, которая позволила бы вам избавиться от жира.

Прогуляйтесь перед завтраком

пешком

Лучшая стратегия для понижения процента жира в организме — это заниматься физической активностью, а в данном случае ходьбой, сразу же после того, как вы проснетесь. В этот момент у вашего тела уже будет дефицит калорий, а физическая активность позволит вам еще быстрее сжигать жир.

Двигайтесь быстро

Ходите так, как будто вы прибыли в аэропорт и вот-вот опоздаете на самолет. Если вы будете ходить быстро (со скоростью 5—6 километров в час), вы сможете сжигать около 300 калорий каждые 60 минут.

Разнообразьте скорость движения

совет

Исследования показали, что движение с постоянно меняющейся скоростью позволит вам сжечь на 20 процентов больше калорий, чем если вы будете двигаться с постоянной скоростью.

Двигайтесь быстрее правильно

пешком

Если вы хотите увеличить скорость ходьбы, существует два способа. Вы можете делать либо более длинные, либо более быстрые шаги. Эксперты говорят, что лучше выбирать второй вариант, потому что длинные шаги увеличивают нагрузку на суставы.

Не забывайте пить воду

ходить

Избавление от лишнего веса не может стать еще проще! Оказывается, если вы просто будете пить больше воды, вы сможете увеличить скорость, с которой будете сжигать лишние калории. Если вы выпьете два стакана воды, ваш метаболизм ускорится на 30 процентов.

Сделайте прогулки частью вашей жизни

ходить

Во-первых, все новое может быть сложным на первых порах, потому что эта деятельность не является частью вашей рутины. Как только это занятие станет привычкой, оно превратится в неотъемлемую часть вашей жизни.

Ходите по разным поверхностям

совет

Как и в случае с изменением скорости передвижения, смена поверхностей, по которым вы ходите, может ускорить сжигание жира. Если вы будете ходить по траве или земле, то будете сжигать больше калорий, чем если будете ходить по асфальту, в то время как прогулка по песку позволяет сжечь на 50 процентов больше калорий.

Считайте пройденные шаги

совет

Все знают, что ходьба — это отличный способ борьбы с ожирением и болезнями. Нет идеального стандарта количества шагов, которые вам нужно сделать за день, однако общепринятой нормой является 10 тысяч шагов.

Больше ходите пешком спонтанно

пешком

Дополнительные возможности сжигания жира ожидают вас, если вы оставите автомобиль дома, пойдете по лестнице вместо лифта или же пройдетесь пешком пару километров до дома ваших родственников или друзей.

Добавьте интенсивную ходьбу в свой распорядок

совет

Вам стоит заниматься интенсивной ходьбой в течение хотя бы двадцати минут три дня в неделю, так как вы будете сжигать больше жира во время и после таких тренировок. В оставшиеся дни вам стоит заниматься фитнесом хотя бы в течение тридцати минут.

Ходите в гору

ходить

Если вы будете чередовать стандартную ходьбу по плоской поверхности с быстрой ходьбой в гору, то вы получите идеальную интервальную тренировку. Если вы будете немного наклоняться вперед во время подъема, мышцы и суставы ваших ног будут вам благодарны.

Сделайте вид, что вы катаетесь на лыжах по улицам

пешком

Вы можете улучшить тренировку верхней части тела, если будете использовать специальные легкие палки для ходьбы. Если вы когда-либо катались на лыжах, вы уже знакомы с теми движениями, которые вам предстоит совершать.

Используйте гантели, но аккуратно

ходить

Использование гантелей во время ходьбы может ускорить процесс сжигания калорий, но при этом стоит понимать, что это также изменит движение ваших рук, что может привести к болям и даже повреждениям.

Попробуйте ходьбу спиной вперед

ходить

Ходьба спиной вперед использует мышцы ног иначе, чем традиционная ходьба, поэтому такой вариант отлично подходит для того, чтобы восстанавливаться от травмы колена. Безопаснее всего использовать такой подход на беговой дорожке.

Откажитесь от спортивных напитков

пешком

Вы когда-нибудь видели людей, которые пьют спортивные напитки во время ходьбы? Если эти люди не идут с большой скоростью в гору, они совершают большую ошибку, потому что такие напитки не подходят для тренировок низкой интенсивности.

Ешьте в пути миндаль

пешком

Исследования показывают, что низкокалорийная диета, важной частью которой является миндаль, прекрасно помогает сжигать жир.

Двигайте руками

совет

Если вы хотите выжать максимум из своей прогулки, вам нужно начать двигать руками. Это позволит вам не только набрать большую скорость, но само по себе является тренировкой для верхней части тела.

Ведите дневник ходьбы

ходить

Ведение дневника повышает эффективность пеших прогулок на 47 процентов. Вам стоит записывать в дневник дни, в которые вы ходили на прогулку, время, дистанцию, тип ходьбы и другие детали.

Ходите при свете дня, чтобы есть меньше

совет

Вам стоит ходить на прогулку днем. Почему? Исследования показали, что у людей, которые ходили гулять под естественным светом, в организме содержалось меньше гормона полноты лептина.

Не голодайте

ходить

Питание после тренировки является очень важным фактором для достижения любых целей. Очень важно восполнить запас энергии организма сразу после тренировки или прогулки.

Но при этом не ешьте больше, чем сожгли в ходе прогулки

совет

От 70 до 75 процентов калорий, которые организм тратит ежедневно, идет на жизненно важные функции. Поэтому, если вы тратите больше калорий, вас может начать мучить голод. Не поддавайтесь ему. Увеличивайте прием калорий только на 20—30 процентов.

Добавьте к распорядку не только ходьбу, но и силовые тренировки

пешком

Даже когда вы отдыхаете, ваш организм продолжает сжигать калории. Однако гораздо быстрее этот процесс происходит у людей с развитой мускулатурой.

Ходите, чтобы избавиться от стресса

пешком

Быстрая ходьба или легкий бег могут вас серьезно успокоить, так как подобные виды деятельности позволяют напрямую воздействовать на нервные клетки мозга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.