15 видов спорта, при занятиях которыми сжигается больше всего калорий

Спорт — отличный способ для тех, кто мечтает избавиться от ненавистных килограммов и привести свое тело в порядок. Но сжигание калорий — далеко не единственная ценность таких упражнений, хотя их число может рассказать вам кое-что о том, насколько интенсивно вы занимаетесь. Важное предостережение состоит в том, что самостоятельные тренировки еще не гарантируют успех.

В чем секрет успеха?

Спорт делает сердце человека намного более выносливым и тренированным, что может помочь вам жить дольше. Но если вы хотите просто похудеть, мы предлагаем вначале поговорить со своим врачом о том, что для вас является здоровым весом, и работать над исключением сахара и больших порций жирной еды из вашего рациона.

Тем не менее отслеживание калорий, сжигаемых в час, является хорошим показателем того, насколько интенсивным является конкретное упражнение. Клиника Майо, опираясь на исследования, опубликованные Национальными институтами здравоохранения, перечисляет 36 популярных упражнений, которые лучше всего способствуют сжиганию калорий.

Чем заняться?

В этом списке представлены виды спорта, начиная с наименее интенсивного, с приблизительным количеством калорий, сжигаемых в час для человека средней комплекции, указанным для каждого вида активной деятельности.

Имейте в виду, что цифры, приведенные здесь, весьма приблизительные. Кроме того, только лишь то, что упражнение быстрее сжигает калории, совершенно не значит, что это лучший вариант. Наиболее эффективное упражнение — это то, которое вам нравится настолько, чтобы вставать каждое утро и проводить занятия регулярно и с радостью.

Боулинг — 273.

занятия

Волейбол — 364.

спорт

Гольф — 391.

занятия

Горнолыжный спорт — 391.

спорт

Американский бейсбол — 455.

калории

Лыжный кросс — 619.

калории

Фигурное катание — 637.

занятия

Сквош — 637 ккал.

занятия

Игра в баскетбол — 728.

спорт

Регби — 728.

спорт

Большой теннис — 728.

спорт

Плаванье — 892.

калории

Восточные единоборства (тхэквондо) — 937.

спорт

Игра в футбол — 937.

занятия

Бег на дистанцию 8 км — 1074.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.