Обязательно воспользуйтесь этими советами для снижения веса, перед тем как сесть на диету!

Если вы планируете заняться собственным весом и серьезно похудеть, вам не стоит бросаться в омут с головой. Лучше всего все как следует продумать, подготовить надежный фундамент, а затем уже начинать постепенно двигаться к достижению поставленных целей. И в этом вам могут помочь данные советы. Вам обязательно стоит их изучить, прежде чем вы решите сесть на диету и сбросить лишние килограммы.

Записывайте все, что вы едите

вес

Прежде чем вы начнете пересматривать свои пищевые привычки, записывайте все, что вы съедаете и выпиваете. Многие приложения и сайты могут вам в этом помочь, или же вы можете использовать классическое сочетание ручки и бумаги. Обратите внимание на проблемные места, которые вам нужно будет исправить, такие как послеобеденный перекус. Сам этот процесс позволит вам начать избавляться от лишнего веса, так как вы будете полностью контролировать то, что вы едите каждый день, и нести за это ответственность. Это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, когда вы начинаете следить за употреблением калорий. Многие люди считают, что они здорово питаются, но если они начинают записывать все, что они съедают, то они быстро начинают понимать, как много лишних калорий они употребляют, даже не обращая на это внимания. Всего одна горсть орехов может обойтись вам более чем в сто лишних калорий.

Говорите с другими

вес

Не держите ваши цели в похудении в секрете. Повысьте шансы на быстрое и успешное похудение (а также на долгосрочный успех), рассказывая своим друзьям и членам семьи о своей новой диете. Это поможет вам найти больше мотивации, а также повысит вашу ответственность. Практически никто не может добиться успеха без поддержки близких людей. Одной из важнейших частей вашей программы по похудению является просьба о помощи. Просто убедитесь в том, что вы рассказываете об этом правильным людям. Делитесь этой информацией с людьми, которые будут вас вдохновлять и подбадривать, а не с теми, которые будут вас сдерживать. Вы также можете попробовать найти среди знакомых человека, который также поставил перед собой подобную цель. Вы можете вдохновлять и поддерживать друг друга, когда кому-то из вас будет тяжело, тренироваться вместе, делиться прогрессом, а также обмениваться советами. Не будьте контрпродуктивными и не подрывайте свой прогресс, сравнивая то, насколько вы похудели, с результатами вашего друга, и не задавайтесь бессмысленными вопросами о том, почему он худеет быстрее, чем вы.

Очистите вашу кухню

совет

Просмотрите свой пищевой дневник и избавьтесь от соблазнов, которыми наполнена ваша кухня. Задумайтесь о том, какие именно продукты являются для вас триггерами. Некоторые люди могут иметь дома шоколад и мороженое неделями, но при этом не будут объедаться этими продуктами, но при этом они просто не могут иметь дома чипсы, крекеры и крендельки, так как именно эти продукты станут способом расслабиться после тяжелого рабочего дня. После очистки заполните пустое пространство здоровыми продуктами, такими как овощи, фрукты, цельнозерновые, постное мясо и обезжиренные молочные продукты. Будьте креативны, когда вы заново обставляете свой холодильник. Вы можете разместить здоровые низкокалорийные закуски в первом ряду, чтобы вы в первую очередь видели именно их, когда открываете холодильник. А затем более вредные продукты размещайте в закрытых шкафчиках и на нижних полках, чтобы вы могли видеть их как можно реже.

Планируете приемы пищи

совет

Хорошее планирование может сыграть определяющую роль, когда вы будете сомневаться, стоит ли вам придерживаться вашей диеты или же отказаться от нее уже через пару недель. В субботу постарайтесь изучить поваренные книги, журналы и сайты в интернете, чтобы определить, какие здоровые продукты вы будете употреблять в течение недели и какие рецепты вы будете использовать для приготовления здоровых блюд. В воскресенье отправляйтесь за покупками, вооружившись составленным вами списком. А оставшуюся часть выходных вы можете потратить непосредственно на готовку, заморозку готовых блюд, а также нарезку овощей и фруктов.

Запланируйте то, когда себя побалуете

диета

Вы можете сами мотивировать себя, награждая себя за определенные достижения. Например, вы можете пообещать себе, что, если вы сможете посетить тренажерный зал пять раз за неделю или сможете сбросить пять килограмм, вы побалуете себя какой-нибудь наградой, которая при этом не является съедобной, например, маникюром, массажем или походом в кинотеатр.

Устанавливайте цели, которых вы сможете добиться

диета

Вам нужны четкие краткосрочные и долгосрочные цели, которых вы действительно сможете добиться. Так вы сможете убедиться, что вы будете придерживаться вашей диеты. Не стоит ставить перед собой нереалистичные цели, такие как сбросить 20 килограмм за одну неделю. Вам стоит понимать, что вам потребуется четыре недели на то, чтобы почувствовать себя лучше, шесть недель, чтобы увидеть первые изменения, и целых восемь недель, чтобы насладиться серьезными изменениями. Однако ваши цели не должны быть сосредоточены исключительно на похудении. Например, вы можете поставить перед собой цель посещать тренажерный зал определенное количество раз в неделю, чтобы у вас было что-то осязаемое, что можно было бы вычеркнуть из списка при достижении. Если вы будете видеть, сколько тренировок вам удается посетить в неделю, вы получите дополнительную мотивацию, чтобы продолжать двигаться к своей цели.

Что бы ни случилось, не переедайте

вес

Многие люди перед тем, как сесть на диету, наедаются до отвала своими любимыми продуктами. Однако это далеко не самая лучшая идея, особенно если речь идет о вредных продуктах. Это лишь замедлит ваше движение по направлению к желаемым результатам.

Поговорите с врачом

диета

Поговорите с вашим доктором о том, как вам лучше всего, по его мнению, избавляться от лишнего веса. Он может сообщить вам, не будут ли какие-либо ваши заболевания или особенности вашего организма мешать процессу похудения. Он также может направить вас к диетологу, который поможет вам делать правильные выборы в сфере питания. Также он может направить вас к персональному тренеру, который поможет вам запланировать физическую активность и придерживаться распорядка тренировок.

Начните заниматься спортом

совет

Диета – это лишь один из элементов, необходимых для эффективного похудения. Раньше или позже вы достигнете той отметки, при которой вы не сможете двигаться дальше, и только физическая активность станет отличным способом продолжать сжигать калории. Тренировки помогут вам набрать мышечную массу и сжечь больше жира, что, в свою очередь, поможет вашему телу стать более привлекательным внешне. Мышцы являются гораздо более метаболически активными, чем жир. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете в течение дня. Людям просто нужно быть более активными. Вам нужно подниматься по лестнице вместо лифта, при возможности отправляться на работу пешком, ездить на велосипеде, играть с детьми под открытым небом или ходить на прогулку с собакой. Специалисты рекомендуют внедрять тренировки в рабочий день. Например, вы можете пройтись к своему коллеге, вместо того чтобы посылать ему электронное письмо. Носите фитнес-браслет, чтобы отслеживать количество шагов, которые вы совершаете, нацеливаясь на то, чтобы сделать десять тысяч шагов каждый день, исключая те, которые вы делаете во время тренировок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.