А вы знаете, куда девается жир, когда вы теряете вес?

Когда человек сбрасывает лишний вес, он вряд ли знает, куда на самом деле девается жир. Многие думают, что он просто распадается и перестает существовать в теле. Но ответ на этот вопрос куда более интересный.

Выдыхайте, господа?

Ученые говорят о том, что примерно 80 % жира человек выдыхает. Да, да, именно так. Он уходит из организма, как углекислый газ. Остальные 20 % выводятся с мочой, калом, потом и слезами.

Этот факт не только простых обывателей. Раньше немало врачей и диетологов полагали, что жир, который уходит с живота, бедер и других частей тела, превращается в мышцы, энергию или тепло. При этом он должен был полностью преобразоваться на этом пути.

Дышать и плакать?

Но не стоит радоваться столь ошеломительному открытию. Просто сидеть и плакать в тазик, при этом интенсивно дыша под теплым одеялом, не достаточно, чтобы быстро похудеть. Прежде чем жир попадет в воздух и жидкости организма, он должен пройти сложные метаболические преобразования. Поэтому в любом случае придется немного потрудиться.

Чтобы быстрее похудеть, можно разогнать свой метаболизм, который быстрее преобразует жир. На пути к идеальной фигуре будут полезны и интенсивные кардиотренировки, поскольку они не только повышают выносливость организма, но и требуют более частого и глубокого дыхания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.