Упражнения для сжигания жира, которые можно делать прямо в постели

Когда люди думают о похудении, они считают, что нужно пойти в спортзал. На самом же деле, вы можете выполнять легкие, но эффективные упражнения дома - и даже лучше, в своей собственной постели.

В данной статье представлено несколько отличных упражнений, которые в сочетании со сбалансированной диетой могут оказаться невероятно эффективными.

Подъем ноги в сторону

Облокотитесь на руки и колени, удерживая спину прямо. Поднимите одну согнутую ногу как можно выше в сторону, удерживая ее под углом 90°. Опустите ее обратно и проделайте то же самое десять раз. Затем повторите проделанное со второй ногой.

Планка с поднятием ноги

Встаньте в положение планки, затем поднимите правую ногу и удерживайте ее в течение 1 секунды. Опустите правую ногу и поднимите левую. Повторите упражнение десять-пятнадцать раз.

Мостик

Лягте на спину и приподнимите ягодицы. Оставайтесь в этом положении, а затем медленно поднимайте бедра выше. Чтобы увеличить интенсивность, можно поднять одну ногу, а затем повторить с другой ногой.

Махи ногой лежа на боку

Лягте на бок, положите ноги друг на друга. Поднимите верхнюю ногу и не торопясь верните ее в первоначальное положение. Сделайте с десяток раз с одной ногой, затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение с другой.

Русское скручивание

Разместитесь на полу (или же на кровати), поднимите согнутые колени, слегка наклонившись назад, и поднимите ноги. Медленно поверните туловище в сторону, вернитесь в начальное положение, затем медленно повернитесь на другую сторону.

Планка

Планка - это очень простое, но очень эффективное упражнение. Согните локти, убедившись, что они находятся прямо под вашими плечами. Ваше тело (от головы до ног) должно образовать прямую линию. Пресс должен быть напряжен. Держите позицию так долго, как только сможете.

Удержание в положении отжимания

Упражнение выполняется как обычное отжимание от пола. Руки должны быть ровно под плечами. Держите пресс в напряжении. Опустите тело на пол и держите так долго, сколько сможете. Вернитесь в начальное положение.

Велосипед

Лягте на спину, заложите руки за голову и поочередно поднимайте колени к груди. Сгибая ногу, старайтесь касаться коленом локтя противоположной руки. Вторая нога в это время должна быть выпрямлена. Выдыхайте при каждом прикосновении. Это упражнение поможет вам сбросить вес.

Крест-накрест

Лягте на спину и оторвите ноги от пола, держа их прямо. Выполняйте крестообразные движения, заводя одну ногу над другой.

Упражнение для осанки

Лягте на спину и поднимите ноги вверх. Упражнение очень похоже на обычную тренировку на пресс. Выпрямите руки и старайтесь дотянуться ими до икр. Голова и грудная клетка не должны касаться земли.

Скручивания

Это упражнение является одним из наиболее эффективных для нижнего пресса. Разместитесь на полу (кровати) спиной вниз, поднимите над собой ноги и согните их под углом девяносто градусов. Медленно поднимайте колени вверх, отрывая бедра от пола. На мгновение остановитесь наверху, затем опуститесь вниз.

Супермен

Лягте на живот и вытяните обе руки вперед. Растягивайте их так далеко, как можете. Оторвите ноги и руки от земли, задержитесь в данном положении, затем вернитесь к началу. Сделайте несколько повторений.

Если вы хотите изменить свое тело или просто держать его в тонусе, этот набор упражнений вам поможет. Просто делайте их несколько раз в неделю или даже каждый день, и результаты вас порадуют. Помните, что последовательность - это ключ к успеху!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.