Как не сдаться и наконец привести себя в форму в новом году. 8 эффективных советов

«Я собираюсь начать новую жизнь в 2019 году», - эту фразу перед Новым годом мы начинаем слышать все чаще и чаще. Знакомо, не так ли? Все мы склонны давать самим себе обещания, а затем не выполнять их. Но если вы все еще хотите изменить свой образ жизни и привести себя в форму в новом году, то в этой статье вы найдете 8 эффективных методов, которые помогут вам в этом.

Не ждите Нового года

Если вы читаете эту статью, то наверняка вы неоднократно пытались начать заниматься спортом, но вас хватало только на несколько недель (или месяцев), а затем вы возвращались к старым привычкам. Лишний вес является самой распространенной проблемой в наши дни. Но вы можете исправить это, если будете последовательны и станете придерживаться «новогодних» правил не только в первую неделю года. Вайла Бреанна, которая работает персональным тренером вот уже четыре года, предупреждает, что в том случае, если вы не привыкли регулярно ходить в спортивный зал, вам будет довольно сложно придерживаться требуемого распорядка в первые несколько месяцев. И это произойдет независимо от того, начнете ли вы «новую жизнь» в ближайший вторник или в новом году.

Начало нового календарного года не даст вам сил, не поможет волшебным образом изменить привычки, поэтому лучшее время, чтобы начать – это сейчас. «Может понадобиться довольно много времени для того, что изменить свои старые привычки. Но как только вы увидите первые результаты, то у вас сразу появится энергия для того, чтобы двигаться дальше», - говорит Омоудж Имухи, сертифицированный тренер.

Запишите свои цели

Туека Хантли, которая работала личным тренером на протяжении трех лет, советует записать все ваши главные цели на бумагу, а затем разбить их на задачи, ограниченные по времени. «Что вы можете сделать для того, чтобы достичь ваших целей? Будьте как можно более конкретны, – говорит Хантли. – Распределите задачи таким образом, что медленно, но верно двигаться к намеченному каждый день. Например, если вы хотите сбросить 10 килограмм за три месяца, то ваш список должен состоять из нескольких задач: начать ходить в фитнес-клуб, пересмотреть меню, ежедневно делать не менее 10 000 шагов и т. д.».

Соблюдайте диету

Черити Фэй, шеф-повар и эксперт по здоровью, рекомендует каждый день напоминать себе, насколько ценна ваша жизнь и какое большое значение вы имеете. Если вы посмотрите на себя с подобной точки зрения, то переход к правильному питанию произойдет сам собой. Вам уже не захочется отравлять свой организм пищевым мусором и некачественной едой. Овощи, фрукты, качественный белок и жиры помогут вам чувствовать себя лучше, а вашему телу быть сильнее.

«Наша диета очень важна для нашего будущего. Правильное питание не только наращивает мышцы в нашем теле. Нет, его польза простирается гораздо дальше. Согласно последним исследованиям, употребление органических продуктов без добавок и сахара способно снизить вероятность заболеть раком, деменцией и другими неприятными недугами», - говорит Фэй.

Шеф-повар также советует придерживаться интуитивного питания. «Вы должны прислушиваться к вашему телу. Если вы очень хотите сладкого, то не стоит полностью себя ограничивать в этом - вы можете съесть банан или сладкую кашу. Если вы не хотите есть мясо, то не заставляйте себя, просто выберите другой источник белков, который придется вам больше по душе».

Не верьте в рекламу

Мы постоянно слышим о новых модных диетах или чудо-средствах, которые должны мгновенно обеспечить нам не только здоровье, но и подтянутое тело. Будьте реалистами и не верьте рекламе. «Если вы говорите, что собираетесь следовать кето-диете на протяжении месяца только потому, что это модно и ваша любимая актриса тоже подсела на нее, то, вероятнее всего, у вас ничего не выйдет, – говорит Фэй. – Не устанавливайте цель только на ближайшие 30 дней, изменения вашего образа жизни должны начинаться не с сиюминутных желаний, а с заботы о себе и о своем здоровье». Хантли соглашается, что вы должны иметь не больше одной цели в области здоровья и последовательно идти к ней, не отвлекаясь при этом на различные новые диеты и инновационные способы тренировок. «Я думаю, что все знают как похудеть и подтянуть свое тело. Но мало кто придерживается последовательных и регулярных действий, которые позволяют достичь результата», - говорит Хантли.

Приготовьтесь к большой работе

Старт новой жизни и изменение ваших привычек– это очень тяжелая и долгая работа. Вам нужно приготовиться к тому, что вы не достигнете цели за одну ночь. «Много людей начинают тренироваться, говоря, что хотят скинуть 20-30 килограмм вместо того, чтобы сосредоточиться на ежедневной работе, которую придется делать для того, чтобы достичь этого», - говорит Вайли, тренер. Она советует меньше думать о конечном результате и вместо этого направить все силы и мысли на то, чтобы продержаться день, затем еще один и еще, пока у вас не войдет в привычку забота о своем здоровье и регулярные физические нагрузки. А там вы уже сами не заметите, как увидите результат.

Расскажите о ваших целях другим

Многие предпочитают не рассказывать о своих стремлениях до того момента, пока им не удастся достигнуть цели. Но это может оказаться не совсем правильным. Если вы сообщите о своих намерениях тренеру, другу или любому человеку, который играет для вас важную роль, то будете чувствовать ответственность за свои слова и сможете быстрее достигнуть цели. Кроме того, у вас появится поддержка, которая поможет вам преодолеть сложные периоды. Если у вас есть такая возможность, то найдите единомышленников, которые будут тренироваться с вами.

Планируйте

Сделайте ваши новые цели главным приоритетом на некоторое время. Фэй говорит, что люди должны планировать свой рацион точно таким же образом, как свои рабочие задачи или встречи. Перед началом следующей недели составьте список продуктов, сходите в магазин и старайтесь готовить все четко по плану, не обедая в ресторанах и кафе. Если вы офисный сотрудник, то носите еду с собой.

Медитируйте

Большое значение играет настрой на успех. «Один из лучших способов добиться успеха в вашем новогоднем начинание – это медитировать, – говорит Шена Линн, инструктор по фитнесу. – Давно доказано, что медитация улучшает вашу память и сон, уменьшает стресс и дает вам возможность почувствовать себя лучше и стать более здоровым. Если вы станете лучше отдыхать и будете более спокойны, то и вероятность того, что вы достигнете свои цели, также увеличится».

Теперь у вас есть все нужное для того, чтобы по-настоящему изменить свою жизнь. Перестаньте откладывать это на потом и начните достигать своих целей. Поверьте, это изменит не только ваш внешний облик, но и вас самих. Вы станете более уверенными в себе, улучшите свою репутацию и станете более успешными. Нужно только поставить цель и последовательно идти к ней.

Хотите ли вы измениться в новом году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.