Спортсменам на заметку: самое лучшее время для тренировок

«У меня нет времени» является оправданием номер один, когда людей спрашивают, почему они не тренируются. В книге «Сила полного участия» Тони Шварца говорится, что если бы вы держали ваши энергетические уровни под контролем и следили за тем, чтобы каждая часть вашей жизни способствовала положительным энергетическим уровням, вы могли бы сделать больше.

Одним из тех аспектов, которые дают энергию, являются тренировки. У них множество преимуществ:

  • вам легче сосредоточиться;
  • вы более бодры;
  • вы лучше справляетесь со своим настроением.

Преимущества утренней тренировки

  1. Остальная часть дня - ваша. Пока у вас есть энергия в начале дня, вы можете сделать несколько упражнений. Но чем больше вы будете откладывать свою тренировку, тем сложнее вам будет.
  2. По утрам тренажерные залы менее переполнены, и имеется больше свободных оборудований. Большинство людей обычно не хотят вставать рано утром, кроме пожилых.
  3. У вас больше энергии и ясности ума, чтобы начать свой день. После того, как вы пойдете в спортзал на рассвете, вы выйдете оттуда с большей энергией и ясностью. Это даже лучше, чем чашка кофе. К тому же, дополнительный всплеск творчества сделает вас более продуктивным, так что вы сможете добиться большего прогресса в своих проектах на работе и закончить раньше.
  4. Вы становитесь более последовательным. Это связано с тем, что ежедневно появляются неожиданные встречи и события, которые могут сократить время в тренажерном зале.

Недостатки утренней тренировки

  1. Вы словно зомби. Проблема вытащить себя из постели до восхода солнца - это то, почему большинство людей борется с утренними тренировками. Чтобы этого не случилось, обязательно спите от 7 до 8 часов.
  2. Ваша подготовка начинается накануне. Приготовить все, что вам нужно для занятий в тренажерном зале по утрам, - ключ к достижению вашей цели.

Преимущества вечерних тренировок

  1. Когда вы тренируетесь днем/вечером, разминки могут быть короче, потому что температура вашего тела увеличивается в течение дня. Более высокая температура тела приводит к повышенной гибкости и повышенной выносливости. К тому же, сочетание низкого кровяного давления и частоты сердечных сокращений во второй половине дня приводит к более быстрой реакции и высокой производительности, а также к меньшей вероятности травм. Также гормон роста мышц достигает максимума.
  2. Если вы из тех людей, которым нужен партнер для тренировок, легче было бы найти приятеля, согласившегося заниматься днем/вечером, чем рано утром. Во время обеда или после работы существует большая гибкость в планировании.
  3. Если вы хотите посещать групповые занятия, в дневное/вечернее время, по сравнению с утром, есть больше вариантов занятий.
  4. Это отличный способ расслабиться после долгого и трудного рабочего дня. Это особенно актуально для тех, кто работает в атмосфере постоянного стресса. Тот час, который вы проведете в тренажерном зале, поможет вам выйти из той ужасной зоны и полностью расслабить ваше тело и разум.

Недостатки вечерних тренировок

  1. Отсрочка до позднего времени означает, что вы с большей вероятностью пропустите тренировки из-за неожиданного события. У вас также больше шансов не иметь энергии после долгого трудового дня.
  2. Переполненные спортзалы и классы.
  3. Требуется дополнительная подготовка. Вам нужно быть более внимательным к приемам пищи. Это также означает, что вам придется тащить с собой сумку с одеждой и другими необходимыми вещами в спортзал.

В конце концов, не имеет значения, в какое время дня вы тренируетесь, потому что ваше тело будет приспосабливаться к вашему графику, когда вы будете ходить в спортзал одно и то же время каждый раз. Важно лишь наладить расписание и не отступать от него. Нужно быть последовательным, потому что это то, что принесет вам результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.