Если хотите похудеть, перед едой нюхайте грейпфрут

В поисках эффективного способа, помогающего сбросить вес, люди готовы попробовать самые странные и причудливые методики. А вдруг они, и правда, работают? Чаще всего мы, конечно, доверяем знаменитостям, которые пристально следят за своей фигурой, поэтому всегда в курсе новых тенденций. И в этот раз именно они начали рекламировать новый тренд, помогающий быстро и эффективно похудеть без лишних усилий. Что для этого нужно сделать? Всего лишь нюхать грейпфрут перед приемом пищи!

Знаменитости уже успели оценить новую методику

Первой методику попробовала популярная актриса и певица Дженнифер Лопес. Ей уже 49 лет, но она по-прежнему выглядит молодо и имеет такую фигуру, которой позавидовали бы многие молодые женщины. Именно поэтому многие поклонники прислушиваются к ее советам, связанным с похудением.

Сама Лопес утверждает, что она не ограничивает себя в любимых продуктах. Актриса ест углеводную пищу и сладости. А поддерживать фигуру в норме ей помогает обычный грейпфрут. Дженнифер нюхает его масло в течение 15 минут перед приемом пищи. Она утверждает, что подобный прием помогает ей снизить аппетит. Поэтому женщина ест намного меньше и не толстеет. Следом за ней и другие знаменитости попробовали эту методику и оценили ее эффективность.

Как правильно нюхать грейпфрут?

Почему именно грейпфрут нужно нюхать, чтобы похудеть? Все дело в том, что его запах, по мнению Дженнифер Лопес, помогает снизить аппетит. Ведь если вы чувствуете, как вкусно пахнет только что приготовленное блюдо, то вы обязательно съедите больше, чем положено. Таким образом, грейпфрут с помощью своего яркого аромата помогает замаскировать запах вкусной еды и отвлекает ваше внимание. Из-за этого вы съедаете меньше вредной еды.

Можно нюхать свежий фрукт, но Лопес предпочитает использовать его масло, потому что считает, что это удобнее. Во-первых, его можно брать с собой. Ведь свежий грейпфрут быстро портится и может испачкать сумку или одежду, если вы возьмете его на работу. Во-вторых, масло обладает не таким резким запахом, поэтому его можно нюхать в течение длительного времени. От свежего же грейпфрута у вас через некоторое время может заболеть голова. Нюхать его нужно в течение 15 минут обязательно до приема пищи.

Можно ли действительно похудеть с помощью грейпфрута?

Конечно, эффективность этой методики учеными пока не была доказана. Но известно, что грейпфрут - это не только вкусный, но и полезный фрукт. Как и другие цитрусовые, он считается жиросжигающим продуктом. Поэтому его употребление в пищу полезно для похудения. Он снижает аппетит и тягу человека к сладкому, а также способствует ускорению обмена веществ. Возможно, и его запах положительно влияет на человеческий организм.

А вы уже пробовали подобную методику? Помогла ли она вам снизить аппетит?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.