25 удивительных вещей, которые произойдут, когда вы похудеете

Вы сделали это! После многих месяцев диеты, бега и отказа от фастфуда вы наконец увидели желанную цифру на весах. Хотя вы выглядите и чувствуете себя прекрасно, вероятнее всего, вы уже поняли, что ваша жизнь меняется самым неожиданным образом, когда вы становитесь худыми. В некоторых случаях это восхитительно, а в некоторых – не слишком удобно. В этой статье вы найдете невероятные последствия того, как сказывается похудение на вашем здоровье и других аспектах вашей жизни. Что же на самом деле произойдет?

Вам понадобится кардиган

вес

Когда вы худеете (даже если вы сбрасываете всего лишь десять процентов массы своего тела), уровень гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, снижается, из-за чего вы часто можете чувствовать холод. Купите несколько новых кардиганов и свитеров, чтобы они всегда были у вас под рукой.

У вас будет меньше аллергий

вес

Если вы страдаете от ожирения, это увеличивает нагрузку на надпочечники и дыхательную систему, из-за чего могут развиваться симптомы аллергий и даже астма. Теперь, когда вы похудели, вы сможете отказаться от ингалятора и сократить расходы на медикаменты.

Вам понадобится новый распорядок на утро

вес

Когда вы теряете жир на бедрах и животе, ваше лицо также худеет. В теории, это может показаться чем-то хорошим, однако жир под кожей лица может прятать недостатки вашего лица и отвисающую кожу, благодаря чему бы выглядите моложе. Но вам не придется делать трудный выбор – достаточно просто употреблять как можно больше витамина С.

Еда будет казаться вкуснее

вес

Это странно, но это правда: если вы похудеете, ваша еда будет казаться вам вкуснее. Ученые обнаружили, что мужчины, страдающие от ожирения, имели меньшую вкусовую чувствительность, чем более худые мужчины. Причина заключается в том, что их вкусовые рецепторы стали работать хуже от постоянного использования.

Вы будете испытывать сексуальное возбуждение

вес

Нет, это не игра вашего воображения. Когда индекс массы вашего тела падает, вам легче оказаться в состоянии сексуального возбуждения, и все это благодаря повышающимся уровням тестостерона. В рамках исследования было обнаружено, что полные мужчины имели уровень тестостерона, сравнимый с показателями у мужчин на десять лет старше.

Секс будет приносить вам больше удовольствия

вес

Если вам раньше казалось, что секс великолепен, дождитесь того момента, как вы сможете попробовать его в вашем новом худом теле. В рамках исследования было обнаружено, что люди, страдающие от ожирения с вероятностью в 25 раз большей, чем у худых людей, сообщали о недовольстве своей половой жизнью.

Вы не будете знать, что вам надеть

вес

Если вы всю жизнь делали покупки в специализированных магазинах одежды, нет ничего удивительного в том, что вы будете чувствовать себя не в своей тарелке в стандартном магазине.

Ваш уровень счастья может не измениться

здоровье

Многие люди приравнивают похудение к счастью, однако это не всегда так. Более того, вы даже можете не сразу почувствовать себя более уверенными в себе после похудения.

Люди могут вас критиковать

вес

Как вы уже могли понять, когда речь заходит о диетах, тренировках и похудении, каждый человек имеет свое мнение на этот счет и старается его как можно громче высказать.

Или люди могут даже этого не заметить

вес

С другой стороны, некоторые люди могут даже не заметить того, что вы избавились от жира в тех участках, которые казались вам отталкивающими.

Вы перестанете храпеть

произойдет

Апноэ сна и храп, которые очень часто вызываются избыточным весом в области шеи, могут испариться уже тогда, когда вы избавитесь всего от пяти процентов массы своего тела.

Вы сможете лучше решать логические головоломки

произойдет

Чем худее ваше тело, тем умнее ваш мозг? Возможно. По данным исследования, более полные мужчины обладают худшей памятью и менее качественными когнитивными навыками, чем худые мужчины.

Вы не можете дождаться тренировки

произойдет

Да, это действительно так: те самые гормоны счастья, эндорфины, которые наполняют ваше тело после тренировки, на самом деле вызывают своего рода зависимость.

Ваши дети тоже питаются более здорово

произойдет

Если вы хотите, чтобы ваши дети ели бананы, вам также нужно есть бананы. То же самое касается салата и цельнозерновых продуктов.

Ваш партнер может не поддерживать вас

произойдет

После того как вы сбросите лишние килограммы, ваш партнер может почувствовать угрозу. Он может волноваться, что вы будете получать романтическое внимание со стороны большего количества людей, или же у него может вызывать дискомфорт ваш новый здоровый образ жизни, особенно если он знает, что ему тоже нужно делать изменения, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

Однако ваш партнер также может похудеть

произойдет

Возможен и другой сценарий: ваше похудение и ваш здоровый образ жизни может вдохновить вашего партнера на то, чтобы поставить перед собой более здоровые цели.

Люди будут приходить к вам за советом

произойдет

Да, это так, после того как люди увидят, что вы похудели, они захотят приходить к вам за советом. Гордитесь тем, что люди берут с вас пример, и будьте открыты и честны касательно того, что вы делали и с какими трудностями вам пришлось столкнуться.

Вам понадобятся кольца нового размера

произойдет

Когда вы худеете, ваши пальцы также худеют. Вы можете обнаружить, что кольца, которые вы носили каждый день, теперь буквально сваливаются с ваших пальцев.

Вам понадобится новая обувь

здоровье

То же самое относится и к вашим ногам (да, жир хранился даже в вашей обуви). Обувь, которая была вам в самый раз, теперь будет казаться вам на размер больше и начнет сваливаться.

Люди могут вас не узнать

здоровье

В то время как вероятность того, что близкие вам люди не узнают ваше лицо, не удивляйтесь тому, что ваши коллеги из другого офиса или знакомые потратят пару секунд на то, чтобы присмотреться как следует, когда они в первый раз увидят более худую версию вас.

Вы узнаете, кто ваши настоящие друзья

здоровье

Когда ваше тело меняется, то же самое происходит и с вашими отношениями. Большинство ваших друзей будут счастливы за вас, однако существует вероятность того, что некоторые из них будут завидовать и отнесутся к этому негативно, особенно если ваша дружба была построена на взаимопонимании того, каково это – страдать от ожирения.

Вы перестанете хотеть сладкого

здоровье

После месяцев правильного и здорового питания, а также после того как вы увидите, насколько впечатляюще вы в результате выглядите, сладости больше не будут вас так сильно привлекать.

Вы сэкономите на медикаментах

здоровье

Чем меньше ваш вес, тем здоровее вы будете. И во многих случаях это означает, что вы сможете попрощаться с таблетками от повышенного давления или диабета.

Вы станете настоящим шеф-поваром

здоровье

Если вы не подписаны на план по доставке готовых здоровых блюд, похудение и приготовление полезной еды в домашних условиях являются неразлучными.

Вы переедете на Луну

здоровье

Или же просто проживете настолько долго, что сможете увидеть, как кто-то там поселится. Чем вы худее, тем дольше ваша жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я благодаря тому что похудела, полностью сменила гардероб, у меня появилось больше энергии. А еще стало чище лицо, прошли высыпания. Но это скорее заслуга Фибраксина, я его пила, потому что помогает контролировать аппетит. Кроме того, он еще нормализует микробиоту и создает идеальную среду. Короче, баланс восстановился и кожа стала чище.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.