Как худеть без диет: 30 действительно работающих способов

Хотите похудеть без диет? Следуйте этим советам!

Ешьте завтрак

худеть

Думаете, что вы сэкономите калории и сбросите пару килограмм, если будете пропускать завтраки? Подумайте еще раз. В результате вы будете голодны и с большей вероятностью переедите за обедом.

Пейте кофе

есть

Кофе – это источник продуктивности. Он наполняет вас энергией на целый день, а также позволяет вам терпеть ваших назойливых коллег. Также он поможет вам сбросить пару килограмм, так как люди, которые пьют кофе, сжигают на 12 процентов больше калорий.

Вставайте раньше

диет

Люди, которые встают рано утром, с большей вероятностью будут более счастливыми и худыми. Причина может заключаться в получении большего количества солнечного света, так как люди, которые с утра купаются в лучах солнца, весят меньше.

Тренируйтесь по утрам

есть

Кроме того что у вас будет больше энергии на протяжении дня, утренние тренировки увеличат вероятность того, что вы будете сопротивляться соблазнам фастфуда на протяжении целого дня. Кроме того, тренировку после работы вы с большей вероятностью пропустите.

Держите на столе миску с фруктами

диет

Держите здоровые закуски на виду и в зоне доступа. Миска яблок, мандаринов и бананов на вашем столе приведет к тому, что вы с большей вероятностью устроите себе здоровый перекус в течение дня.

Старайтесь съедать 2-3 фрукта в день

диет

Постоянно следите за тем, сколько вы едите фруктов. Дело в том, что фрукты полны насыщающей и позволяющей худеть клетчаткой, а также полезными витаминами и питательными веществами. Но они также содержат немало сахара, поэтому не переедайте.

Ешьте как можно больше овощей

худеть

Не стоит себя ограничивать, когда речь заходит об овощах, особенно о наиболее полезных зеленых продуктах. Чем больше вы кладете овощей себе на тарелку, тем меньше вероятность того, что вы будете есть вредные продукты.

Отмеряйте свою еду

диет

Не существует такого понятия, как «плохая еда», однако некоторые продукты все же бывают здоровее других. Если вы выбираете калорийные продукты, такие как ореховое масло, крекеры или хумус, убедитесь в том, что вы контролируете размеры порций.

Запаситесь долгосрочными овощами

есть

Если вы запасетесь овощами, которые могут лежать долго, вероятность того, что вы их съедите, возрастает. Убедитесь в том, что в вашем холодильнике всегда есть овощи, которые можно быстро употребить, такие как морковь, перец или тыква.

Употребляйте белок с каждым приемом пищи

худеть

Белок позволяет вам наращивать мышечную массу, которая гарантирует сжигание жира даже в состоянии покоя. Кроме того, он является насыщающим, поэтому вы будете долго чувствовать сытость после каждого приема пищи.

Сочетайте белок с жиром или углеводами

есть

Белок важен, но его не стоит употреблять в одиночку. С каждым приемом пищи вам нужно сочетать белок с углеводами или с жирами. Это позволяет снизить аппетит, а также понижает гликемический индекс некоторых продуктов.

Выполняйте дневную норму по белку

диет

Женщинам рекомендуется употреблять 25 грамм белка за один прием пищи, а мужчинам – 35 грамм. Если же вы часто посещаете тренажерный зал, формула будет отличаться. Спортсменам стоит употреблять от 1,2 до 1,7 грамм белка на килограмм массы тела.

Ешьте чаще, но меньше

есть

Попробуйте придерживаться небольших, но частых приемов пищи на протяжении всего дня. Очень важно ускорять метаболизм, чтобы убедиться, что вы не чувствуете себя слишком голодными. Это может привести к тому, что вы будете переедать.

Закрывайте кухню после ужина

есть

Постарайтесь после ужина вообще не есть. Вам не стоит голодать, но если вы 12 часов после ужина будете обходиться без еды, то сможете действительно эффективно контролировать употребление калорий, а также снизить их количество.

Пейте много воды

худеть

Это подсказка по похудению, которой уже многие десятки лет, и она до сих пор актуальна, потому что она действительно работает. Если вы будете пить воду на протяжении дня, вы сможете ускорить метаболизм, сбросить лишний вес и избавиться от жира.

Проводите водную детоксикацию

диет

Когда у вас есть вкусная вода, которая натуральным образом получила свою сладость, вы с большей вероятностью будете ее пить. А дополнительные витамины и антиоксиданты от фруктов и трав вам определенно не навредят.

Используйте острые приправы

диет

Не бойтесь остроты. Добавляйте остроты вашим блюдам с помощью перца чили или острого соуса. Чили содержит капсаицин - вещество, известное тем, что подавляет аппетит. Люди, которые употребляют капсаицин, со следующим приемом пищи съедают на 200 калорий меньше.

Используйте травы

худеть

Сделайте свои блюда ароматными, добавляя в них свежие травы, такие как укроп, базилик или лук, так как они содержат флавоноид, называемый кемпферолом. Он ускоряет метаболизм и помогает похудеть.

Выжимайте из лимона сок

худеть

Вряд ли вы думаете о лимонах как о фруктах, которые вы можете почистить и съесть в качестве перекуса, однако эти маленькие цитрусовые очень эффективны в борьбе с лишним весом. Они полны полифенолов и витамина С, так что вам стоит использовать их сок при готовке.

Держите соблазн вне зоны доступа

худеть

С глаз долой - из сердца вон, особенно если речь заходит о вредной еде. Если вы держите сладости в доме, вам стоит прятать их на самые верхние полки или просто как можно дальше. Люди, которые убирают сладости со стола и прячут их, не переедают ими неосознанно позже.

Не идите за покупками на голодный желудок

худеть

Это очень полезный совет, потому что когда вы посещаете супермаркет на голодный желудок, вы с большей вероятностью купите калорийные обработанные продукты, которые будут только способствовать набору веса.

Не покупайте оптом

диет

Если вы будете покупать свои любимые продукты в больших количествах, то сможете сэкономить немного денег, однако это принесет вам немало лишних калорий. Люди, которые покупают много продуктов, съедают их гораздо быстрее.

Не налагайте ограничения на продукты

есть

Если вы будете ограничивать употребление тех или иных продуктов, то получите рецепт катастрофы. Это приводит к выработке кортизола, гормона стресса, который приводит к тому, что жир откладывается в вашем теле.

Ешьте дома

диет

Вы не только сэкономите деньги, но также сможете сэкономить калории, если будете большую часть времени есть дома, а не в ресторанах. Когда вы едите в ресторанах, то порции обычно бывают в 2-3 раза больше, чем рекомендуемая норма.

Ешьте с меньшей тарелки

есть

Оставьте большие тарелки в шкафу и используйте меньшие тарелки. Когда вы едите из меньшей тарелки, ваш мозг думает, что вы едите больше. Более того, вы с большей вероятностью будете придерживаться меньших порций.

Избегайте отвлекающих факторов во время еды

есть

Если вы едите перед телевизором, возрастает вероятность того, что вы съедите больше. Поэтому отложите телефон, выключите телевизор и сосредоточьтесь на еде.

Замените хлеб на цельнозерновой

есть

Вам не нужно полностью отказываться от хлеба или макарон, но вам стоит задуматься о том, что именно вы едите. Цельнозерновой хлеб – это сложные углеводы, а это значит, что ваш организм будет дольше его перерабатывать.

Пейте вино небольшими порциями

диет

Наслаждение бокалом вашего любимого вина может быть и приятно, и полезно благодаря антиоксидантам. Лучше всего на здоровье влияет красное вино, но вам нужно внимательно следить за порциями.

Пейте чай

худеть

Если вы добавите чай к своему ежедневному рациону, то сможете похудеть, даже этого не заметив.

Высыпайтесь

худеть

Всем известно, что адекватное количество сна важно для продуктивности, мозговой функции и общего состояния здоровья, но это также важно и для вашей талии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.