30 эффективных способов похудеть и сохранить результат надолго

Если и есть что-то более сложное, чем похудение, то это удержание полученного после похудения результата. Так что если вы избавились от лишнего жира и ненавистных килограммов, то сохранить полученный успех будет нелегко. Зачастую, когда вы достигаете желаемого веса, поддержание его оказывается еще более сложным, чем достижение этой цифры на весах. Исследователи сообщают, что около 50 процентов людей, которые придерживаются диеты, набирают больше килограммов, чем они сбросили, в течение последующих 4-5 лет. Однако вы можете добиться успеха, если изучите определенные эффективные способы, гарантирующие долгосрочный успех. Вам стоит использовать приемы, описанные в данной статье.

Продолжайте заниматься спортом

Если вы перестанете посещать тренажерный зал, не удивляйтесь, что вместе с этим вам придется попрощаться и с улучшенной версией показателей ваших весов. Те люди, которые сбросили лишний вес и продолжили заниматься спортом, имеют более высокие шансы сохранить полученный результат. Как минимум вам не стоит переходить от заядлого посетителя тренажерного зала к завсегдатаю дивана.

Вставайте на весы

похудеть

Может показаться, что взвешивание – это обычное действие. Однако ученые доказали, что люди, которые часто взвешиваются, могут более успешно удерживать достигнутый результат похудения. Ежедневное взвешивание стало эффективным мотиватором для людей, которые продолжили правильно питаться и тренироваться уже после похудения.

Найдите спортивных друзей

похудеть

Велика вероятность того, что список ваших друзей может оказывать большее воздействие на ваш процесс похудения, чем список покупок в магазине и программа в тренажерном зале.

Заведите дневник питания

похудеть

Если вы заинтересованы в том, чтобы в два раза улучшить эффект похудения, вам нужно всегда держать под рукой блокнот и ручку.

Чаще готовьте дома

похудеть

В следующий раз, когда вы будете испытывать соблазн пойти в ресторан, чтобы съесть там ужин, постарайтесь приготовить что-нибудь дома вместо этого.

Обратитесь за поведенческой терапией на основе принятия

похудеть

Это новый вид терапии, который помогает людям худеть более эффективно и дольше удерживать достигнутые результаты.

Употребляйте флавоноиды

похудеть

Получать ежедневную дозу овощей и фруктов еще более важно, чем вы могли подумать. Они не только являются здоровыми и низкокалорийными, они также содержат флавоноиды, которые помогают бороться с лишним весом.

Используйте интернет

похудеть

Вероятнее всего, вы думаете, что сидение перед экраном компьютера или телефона не имеет ничего общего с похудением, но это не так – если вы проводите немного времени за компьютером или телефоном, чтобы записать результаты своей диеты или тренировки, это дает удивительный результат.

Запланируйте телефонный звонок

похудеть

Поддержание веса – это трудная задача, однако вам не нужно справляться с ней в одиночестве. Оказывается, низкоинтенсивные перерывы в сидячем образе жизни, такие как на телефонный разговор, позволят вам эффективнее удерживать желаемую цифру на весах.

Ограничьте ненужное

похудеть

Если вы придерживались низкокалорийной диеты, когда худели, то вы очень быстро наберете вес обратно, если сразу же начнете питаться нежелательными продуктами.

Ешьте завтрак

вес

Вряд ли вас сложно заставить съесть аппетитный завтрак, но если вы все же оставляете свой аппетит на обед, то пересмотрите свой подход, так как употребление завтрака позволяет более эффективно бороться с лишним весом.

Ограничьте употребление продуктов с высоким содержанием жира

вес

Здоровые жиры определенно играют важную роль в том, чтобы сохранить ваш живот плоским, однако и их, и тем более менее здоровые жирные продукты следует употреблять очень умеренно.

Сконцентрируйтесь на своей цели

вес

Если вы установите конкретную цель в отношении достижения определенного веса, тогда вы сможете добиться более долгосрочного успеха.

Высыпайтесь

вес

Если вы часто смотрите свои любимые сериалы или читаете электронные письма допоздна, то напрямую вредите своему телу.

Выключите телевизор

вес

В дополнение ко всему, чтобы следить за тем, что вы едите, вам также стоит обратить внимание на то, сколько времени вы проводите за телевизором.

Гуляйте в течение часа

вес

Независимо от того, любите ли вы бегать, заниматься в фитнес-группах или посещать тренажерный зал, вам нужно вставать и двигаться, чтобы сжигать калории и избавляться от жира.

Забудьте о фруктовом соке

вес

Конечно, он полон витамина С, содержит природные сахара и очень вкусен, однако это не значит, что вам нужно пить его каждый день.

Практикуйте терпеливость во время голода

вес

Вместо того чтобы каждый раз перекусывать, когда вы чувствуете голод, вам нужно стараться перетерпеть минут 5-10, и лучше прогуляться в это время. Скорее всего вы перехотите есть.

Меняйте свою программу тренировок

вес

Вы уже добились успеха, если заставили себя посещать тренажерный зал, однако если вы отказываетесь делать что-то новое, то даете добро на возвращение лишних килограммов.

Перейдите на высокобелковую диету

вес

Если вы хотите сохранить свое новое стройное тело навсегда, вы можете легко этого добиться, добавляя в свой рацион больше белка.

Планируйте заранее

вес

У вас будет гораздо больше шансов сохранить стройную фигуру, если вы будете заранее планировать, когда и что будете есть.

Готовьте заранее

способ

Вместо того чтобы рассчитывать на заведения быстрого питания, когда у вас просыпается чувство голода, вам нужно готовить блюда заранее, чтобы вы всегда могли съесть что-то здоровое.

Сделайте перерыв в диете

способ

Нет, вам не нужно сразу же начинать жарить самые вредные продукты три раза в день, однако перерыв в диете может оказаться секретным оружием в борьбе с лишними килограммами.

Постоянство – секрет успеха

Независимо от дней рождения, ночных выходов в бар и сумасшедших рабочих недель, последовательность и постоянство в здоровой диете как в течение недели, так и на выходных гарантируют вам долгосрочные результаты.

Вам нужно удержать результат в течение года

способ

Думайте о первом годе после похудения как о финишной прямой. Если вам удастся удержать результат похудения в течение года, ваше тело примет новый вес и не будет бороться с ним, как это происходит, когда вы находитесь в состоянии дефицита калорий.

Употребляйте все низкокалорийное

способ

Это далеко не новость: если вы будете ограничивать ежедневное употребление калорий, это позволит вам добиться успеха в похудении.

Не ограничивайте себя слишком сильно

способ

Если вы будете лишать себя еды, которую вы любите, в надежде на то, что вы сможете натянуть на себя любимые джинсы, это не поможет вам в долгосрочной перспективе.

Обратитесь к профессионалу

способ

Если вы чувствуете, что плохие привычки в питании негативно сказываются на качестве вашей жизни и не дают вам добиться ваших целей, вам стоит обратиться к терапевту.

Забудьте о модных диетах

способ

Оказывается, если вы придерживаетесь любой из современных модных диет, в 65 процентах случаев вы вернете сброшенный вес в течение ближайших трех лет.

Откажитесь от соли

способ

Если вы спрячете солонку в шкаф, а не будете ее держать на столе всегда, то это может сотворить настоящие чудеса в долгосрочной перспективе в процессе похудения.

Очистите свой холодильник от триггеров

способ

Если вы очистите свой холодильник от вредных продуктов, которые можно быстро съесть, когда у вас просыпается голод, вероятность того, что вы сможете похудеть и удерживать здоровый вес в течение года, увеличивается на 60 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.