18 секретов похудения, о которых спортивный тренер не расскажет вам бесплатно

В этой статье вы прочитаете практичные и эффективные секреты профессиональных тренеров, которыми они делятся со своими клиентами. Вот как вы можете похудеть, если верить профессионалам. Оказывается, похудение не является настолько сложным!

Не ожидайте чудес

секрет

Как бы вы ни фантазировали об этом, вы не сможете сбросить десять килограмм за одну неделю. Вместо этого вам стоит установить перед собой реалистичные цели, а затем придерживаться вашего плана в течение нескольких недель, а может, даже и месяцев. Вам понадобится четыре недели, чтобы почувствовать себя лучше, шесть недель, чтобы начать замечать разницу, и восемь недель, чтобы увидеть серьезные изменения и долгосрочные результаты. Это значит, что вам нужно будет придерживаться диеты, даже если показатель на весах уже достиг желаемой отметки, потому что уже на следующей неделе стрелка может снова начать двигаться.

Любая диета будет работать, если вы будете ее придерживаться

секрет

Низкокалорийная диета или диета без жира? Не стоит волноваться. В рамках исследования было обнаружено, что нет никакого значения, какую диету вы выбираете, чтобы похудеть. Гораздо большее значение имеет то, что вы действительно ее придерживаетесь. Разница между популярными диетами минимальна. И у них у всех подобный уровень эффективности.

Записывайте все, что едите

секрет

Прежде чем вы полностью измените свои пищевые привычки, вам стоит попробовать один из самых эффективных приемов для похудения – записывайте все, что вы съедаете и выпиваете. Воспользуйтесь приложениями или сайтами в интернете или просто используйте бумагу и ручку. Отметьте свои проблемные пункты, например, склонность к шоколадным батончикам или мороженому после трех часов дня. Это очень важный момент, если вы следите за своими калориями. Очень многие клиенты профессиональных тренеров думают, что они питаются здорово, но, когда начинают записывать все, что они едят, начинают понимать, как много лишних калорий они употребляют, даже не осознавая этого. Даже лишняя горсть орехов может стоить вам 100 калорий.

Расскажите всем о своей цели

секрет

Вам не стоит держать свое желание похудеть в тайне. Вы сможете увеличить вероятность успеха, если расскажете своим друзьям и родственникам о вашей новой диете. Это поможет вам получить дополнительную мотивацию, а также повысит чувство ответственности. Никто не сможет добиться успеха без помощи людей, которые их окружают. Просьба о помощи – это самый важный шаг в вашей программе похудения.

Помните о мелочах

секрет

Бесплатный кусок пиццы на дегустации в магазине, одно печенье от коллеги на работе, остатки бутерброда с сыром вашего ребенка после ужина... Да, это может быть мелочь здесь и мелочь там, однако калории от таких мелочей имеют свойство накапливаться. Так что если вы не голодны или еда не находится в вашем плане питания, не ешьте ее.

Знайте свои слабые стороны

секрет

Некоторые люди могут иметь у себя дома мороженое и шоколад в любых количествах, но никогда ими не будут объедаться. Но при этом они не могут принести в дом чипсы, крендельки и подобные закуски, потому что они сразу же будут объедаться ими, когда придут домой уставшими после тяжелого рабочего дня. Избавьтесь от своих триггеров, а затем закупите здоровые продукты, такие как овощи, фрукты, цельнозерновые, постное мясо и обезжиренные молочные продукты.

Не объедайтесь за ужином

тренер

После тяжелого рабочего дня многие люди съедают очень много еды. Однако многочисленные исследования показали, что подобный подход связан с набором веса. Когда одна группа участников исследования ела большой завтрак и маленький ужин, а другая – наоборот, именно первая группа быстрее смогла похудеть.

Ешьте с красной посуды

тренер

Чтобы избежать переедания, используйте свою посуду. Исследования показали, что посуда, с которой вы едите, оказывает влияние на ваше восприятие вкуса и аромата. Например, красная посуда вызывает сигнал опасности, из-за чего вы едите меньше.

Не следуйте за каждым трендом

тренер

Иногда лучше всего работает именно то, что работает для вас. Не стоит по умолчанию предполагать, что завтрак является самым важным приемом пищи дня, что вам нужно есть каждые три часа, чтобы бороться с голодом, или что вам не стоит есть после семи вечера. Эти приемы работают далеко не для всех.

Чистите зубы раньше

тренер

Вы когда-нибудь чистили зубы, а после этого пили апельсиновый сок? Вероятнее всего, он показался вам очень горьким и неприятным. Это может помочь вам, если вы пытаетесь перестать есть после ужина. Попытайтесь чистить зубы ранним вечером, а не прямо перед тем, как вы отправляетесь в кровать.

Обзаведитесь приятелем

тренер

Дорога к похудению может быть трудной. Вы можете сделать это путешествие более простым, если найдете кого-нибудь, перед кем вы сможете отвечать по пути. Поддержка со стороны других людей во время похудения очень сильно помогает. Вы можете делиться идеями, рецептами, праздновать и жаловаться вместе.

Пейте как можно больше воды

тренер

Если вы будете пить ледяную воду, то сможете сжигать больше калорий в течение дня, что будет складываться примерно в пятьсот дополнительно сожженных калорий в неделю. Другие исследования показывают, что употребление воды перед приемом пищи поможет вам съесть меньше.

Нет ничего плохого в том, чтобы иногда расслабляться, если вы приготовитесь к этому

похудение

В идеальном мире вы смогли бы планировать каждый прием пищи, чтобы убедиться, что вы будете придерживаться своего плана постоянно. Однако в жизни все не так просто. И если вы знаете, что на следующий день после работы можете пойти с коллегами в бар, убедитесь в том, что ваши приемы пищи и перекусы в этот день будут особенно здоровыми.

Обязательно читайте этикетки

похудение

Когда вы выбираете продукты в магазине, в первую очередь вам нужно смотреть на ингредиенты и числа на этикетке, которые важны для вас, в том числе на содержание клетчатки, белка, калорий, натрия, сахара и жира. Не смотрите при этом на фронтальную часть этикетки. Эта зона содержит только маркетинговые ловушки, предназначенные для того, чтобы заставить вас купить продукт.

Думайте о сладостях

похудение

Да, вы все правильно прочитали. Исследователи обнаружили, что если вы будете фантазировать о своих любимых сладостях, то сможете безболезненно снизить количество употребляемых фактически сладостей, потому что ваш мозг уже успел почувствовать их на определенном уровне.

Если вы себя побалуете, это не должно полностью уничтожать вашу диету

похудение

Если вы большую часть времени едите здорово, то немного расслабленности изредка не будет для вас чем-то плохим. Если вы хотите бургер, то можете съесть его, не чувствуя вины. Съешьте только половину, отказавшись от самых вредных ингредиентов, таких как майонез и кетчуп, в которых содержится много сахара.

Тренируйте свой глазомер

похудение

Научитесь на глаз накладывать правильные порции. Во-первых, узнайте о том, какими являются правильные порции продуктов, которые вы едите на постоянной основе. Вы можете использовать тарелки и миски с отметками, чтобы отмерять порции белка, овощей и фруктов. Это потребует от вас немало работы, но вам стоит попробовать делать это хотя бы в течение недели.

Перекус – это не плохо

похудение

Перекус, если делать его правильно, может помочь вам похудеть. Да, вы все правильно прочитали. Вы можете перекусывать стограммовыми упаковками орешков, в частности фисташек. Очистки от фисташек помогут вам увидеть, сколько именно вы съели, что поможет вам перестать есть до того, как вы переедите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.