Готовимся к лету: как избавиться от животика за 30 дней

Лето уже близко, поэтому пришло время заняться спортом и диетой, чтобы привести в порядок свой живот.

Делайте планку

Чтобы начать свои приключения на пути к плоскому животу этим летом, вам стоит начать с простого и универсального упражнения, которое вы можете выполнять везде, где только пожелаете, когда у вас есть пять свободных минут.

Спите от 7 до 8 часов в сутки

живот

В дополнение к тренировкам вам понадобится изменить некоторые ваши привычки, чтобы быстро привести себя в форму. Для начала убедитесь в том, что вы высыпаетесь каждый день.

Ешьте попкорн

живот

Если вы хотите добиться плоского живота, отложите чипсы и печенье и перекусывайте попкорном. Если вы будете готовить его самостоятельно, в нем не будет соли и жира, которые содержатся в изобилии в магазинном попкорне для микроволновки.

Делайте поднимания ног

живот

Если вы хотите добиться плоского живота за несколько дней, вам стоит приготовиться к серьезной работе мышц пресса. Именно поэтому вам стоит использовать упражнения на поднимание ног в положении лежа.

Пейте воду перед каждым приемом пищи

живот

Из-за растущих температур велика вероятность того, что большинство людей будет пить больше воды в ближайшие месяцы. Но вам нужно убедиться в том, что вы употребляете воду перед приемами пищи.

Добавьте в кашу ягоды и орехи

живот

Исследования показывают, что люди, которые едят овсяную кашу на завтрак, дольше чувствуют сытость. И если вы любите овсяную кашу, вам стоит добавлять в нее ягоды и орехи, чтобы сделать ее еще более питательной.

Совмещайте выпады с подниманием гантелей

живот

Конечно, вам хочется сосредоточиться на плоском животе во время подготовки к лету, однако почему бы вам не тонизировать другие части вашего тела, пока вы заняты тренировками?

Уменьшите количество употребляемого сахара и увеличьте количество клетчатки

живот

Снизить количество употребляемого сахара – это один из самых быстрых и простых способов добиться плоского живота, особенно если вы замените вредный добавленный сахар большим количеством клетчатки.

Ешьте хумус

живот

Раз уж речь зашла о клетчатке, еще одним отличным источником этого питательного элемента является хумус и овощи. Овощи, которые вы можете макать в хумус, такие как морковь, перец и брокколи, полны клетчатки.

Экспериментируйте с кардиотренировками

живот

Погода становится теплее, и это идеальное время для того, чтобы отправиться на пробежку, однако вам стоит помнить, что вам нужно варьировать скорость бега.

Держитесь в стороне от стресса

лето

Когда вы постоянно страдаете от стресса, это негативно сказывается на вашем животе. Стресс провоцирует выработку гормона кортизола, а кортизол напрямую связан с тем, чтобы оповещать организм о внешних угрозах, и низким уровнем глюкозы в крови.

Ешьте яйца вместо хлопьев

лето

Нет ничего проще того, чтобы съесть немного хлопьев с утра, однако если вы будете есть глазированные хлопья в первой половине дня, вы можете негативно воздействовать на свой живот.

Добавьте медицинский мяч к вашим тренировкам

лето

Упражнения с медицинским мячом – это отличный способ тонизировать мышцы, потому что вы сможете задействовать больше групп мышц и воздействовать на них сильнее.

Живите осознанно

лето

Уменьшение размера живота заключается не только в том, что вы едите, а также в том, что творится у вас в голове. В рамках исследования было обнаружено, что люди, которые получили лучший результат в тесте осознанности, имели меньший процент жира в области живота.

Выбирайте греческий йогурт вместо обычного

лето

Обычные йогурты полны сахара, однако вы можете заменить их полным белка греческим йогуртом. Дело в том, что греческий йогурт с самым высоким содержанием белка позволяет людям испытывать значительно большее насыщение.

Накачивайте мышцы посредством силовых тренировок

лето

Силовые тренировки – это отличный способ оставаться в форме и наращивать мышечную массу, а, так как мышечная масса сжигает больше калорий, чем жир, это означает, что чем больше у вас мышц, тем быстрее вы будете избавляться от жира по всему телу, в частности в области живота.

Определитесь с основными продуктами

лето

Оказывается, есть что-то в том, чтобы следовать привычке и есть те же самые продукты каждый день, особенно если вы хотите похудеть. В рамках исследования было обнаружено, что чем более разнообразным является рацион человека, тем выше вероятность того, что он наберет вес.

Не ешьте мясо (хотя бы по понедельникам)

лето

Если вы начнете новую традицию и не будете есть мясо по понедельникам, это будет отличным способом сбросить несколько килограмм, так как вы сразу же начнете употреблять больше клетчатки и многих других полезных питательных веществ.

Попробуйте высокоинтенсивную интервальную тренировку

лето

Высокоинтенсивная интервальная тренировка – это отличный вариант для тех, кто хочет похудеть, но уже комфортно чувствует себя в тренажерном зале, потому что она помогает вам избавиться от жировых тканей и одновременно наращивать мышечную массу.

Откажитесь от искусственных подсластителей

лето

Если говорить простыми словами, искусственные подсластители приводят к появлению жира на животе. В рамках исследования было обнаружено, что обильное употребление диетической газировки приводит к ожирению, в частности в области живота.

Добавляйте яблочный уксус к заправке для салата

спорт

По данным исследований, употребление яблочного уксуса на ежедневной основе может привести к похудению, снижению количества жира на животе, обхвата талии, а также к пониженному содержанию триглицеридов в крови.

Занимайтесь на батуте

спорт

Да, батуты созданы для детей, однако вы можете использовать его и сами, для того чтобы сделать свой живот плоским. Это не только отличная кардиотренировка, но также и прекрасный способ тонизировать мышцы живота.

Откажитесь от рафинированных зерновых продуктов

спорт

Когда речь заходит о зерновых продуктах, цельные – это то слово, которого вам стоит придерживаться. Почему? Дело в том, что, в отличие от рафинированных зерновых, которые теряют свои полезные питательные вещества, цельнозерновые продукты полны насыщающей и полезной для сердца клетчаткой.

Добавьте немного миндаля в салат

спорт

В следующий раз, когда вы будете делать салат или есть йогурт, вам стоит добавить немного миндаля. Орехи не только добавят вашей еде хруста, они также содержат немало белка и клетчатки, что делает их идеальными для похудения.

Делайте приседания с дополнительными упражнениями

Что может быть лучше для плоского живота, чем приседания? Например, если вы будете комбинировать приседания с дополнительными упражнениями.

Поддерживайте здоровые бактерии в желудке

спорт

Существуют здоровые бактерии, которые живут в вашем желудке, а также существуют вредные бактерии, которых у людей, страдающих от лишнего веса, в организме значительно больше.

Добавляйте бобовые в вашу пищу

спорт

Бобовые помогут вам лучше насыщаться, а также контролировать уровень сахара в крови, что делает их идеальным союзником в борьбе с лишним весом.

Танцуйте

спорт

Танец – это отличная кардиотренировка, которая представляет собой прекрасный способ избавиться от жира на животе, потому что она помогает избавляться от лишнего жира по всему телу.

Перекусывайте с умом

спорт

Перекусывать правильными продуктами в течение дня – это один из лучших способов уменьшить обхват вашей талии.

Используйте авокадо вместо майонеза, когда готовите сэндвичи

спорт

Сухой сэндвич вряд ли кому-то понравится, однако нет ничего хорошего в сэндвиче, который обильно смазан высококалорийным майонезом. Возьмите вместо него авокадо, и вы сможете эффективно бороться с жиром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Написано аутистом для аутистов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.