Такое тоже возможно: 24 способа похудеть за сутки

Если вы страдаете от вздутия желудка, но при этом вам нужно уже на следующий день выглядеть лучше всех, вам стоит ознакомиться с некоторыми секретами, позволяющими вам добиться плоского живота всего за сутки.

Сделайте чай для метаболизма

похудеть

Плохо функционирующая пищеварительная система – это медленный метаболизм. Вам стоит разбудить вашу систему, начав свой день с чашки имбирного чая. Этот отлично подходящий для похудения напиток поможет вам улучшить пищеварение, а также избавиться от тяги к нездоровым продуктам, содержащим соль и сахар. Чтобы его приготовить, вам нужно вскипятить половину столовой ложки тертого имбиря в кружке воды, а затем залить получившимся напитком ваш любимый пакетик чая.

Примите ванну с эпсоновой солью

похудеть

Расслабиться в ванне всегда приятно, но если вы добавите в воду два стакана эпсоновой соли, это поможет вам более эффективно избавиться от вздутия живота, вытягивая излишки жидкости из вашего организма. Чтобы избежать обезвоживания, вам стоит принимать такую ванну не чаще одного раза в неделю.

Ешьте бананы

похудеть

Бананы полны калия, питательного вещества, которое помогает контролировать баланс жидкости в организме, что, в свою очередь, сделает ваш живот плоским.

Избегайте определенных овощей

похудеть

Даже с учетом того, что они полны здоровых питательных веществ, существуют продукты, которые содержат в себе вещества, способствующие вздутию живота. К ним относятся лук, артишоки, кукуруза, брокколи, цветная капуста, капуста кале, шпинат и грибы.

Выплюньте жвачку

похудеть

Жевательная резинка не только заставляет вас постоянно глотать воздух, который приводит к вздутию живота. Многие жвачки содержат искусственные подсластители, такие как сорбит или ксилит, которые также вносят свой вклад во вздутие. Если вам нужно что-то жевать, выбирайте органические жвачки, которые являются низкокалорийными, но при этом не содержат подсластителей.

Откажитесь от протеинового батончика

похудеть

Вероятнее всего, вы не думаете о бобовых, когда разворачиваете свой протеиновый батончик, однако многие из них включают в себя изолят белка, получаемый из соевых бобов, из-за чего у многих людей начинаются проблемы с газами. Как и другие бобовые, соевые бобы содержат олигосахариды, молекулы сахара, которые организм не способен полностью расщепить.

Ешьте кинзу

похудеть

Исследования показывают, что уникальная смесь масел в кинзе (в частности, линалоил и ацетат геранила) функционирует не хуже медицинских средств при необходимости расслабить мышцы пищеварительной системы и успокоить «гиперактивный» кишечник.

Съешьте горький шоколад

выглядеть

Об этом вряд ли кого-то придется просить дважды. Однако важный момент здесь заключается в том, чтобы процентное содержание какао в этом шоколаде было не ниже 70%. Микробы в кишечнике, которые обожают шоколад, превращают его в противовоспалительные элементы.

Принимайте пищу в несколько маленьких приемов

выглядеть

Чтобы ваш метаболизм был активным на протяжении всего дня, вам стоит сосредоточиться на маленьких и полных белка и клетчатки закусках или приемах пищи каждые три или четыре часа. Вы не только сожжете больше калорий, но также сможете избежать упадка сил, которые характерны для послеобеденного и вечернего периодов.

Ешьте медленно, чтобы не глотать воздух

выглядеть

Когда вы наконец возвращаетесь домой после долгого рабочего дня, вы очень голодны, это знакомо всем. Однако это не значит, что вам нужно съедать свой ужин за пару секунд. Если вы будете есть слишком быстро, вы будете глотать много воздуха, что приводит ко вздутию живота и газам.

Замените алкоголь водой с лимоном

выглядеть

Когда люди думают о жидкости в организме, они обычно стараются не пить воду, так как считают, что это только ухудшит их вздутие. Но они не задумываются о том, что организм задерживает воду для того, чтобы избежать обезвоживания, поэтому вам стоит делать прямо противоположную вещь, а именно – пить воду.

Откажитесь от соломинок

выглядеть

Точно так же, как в случае с быстрым поеданием пищи, если вы будете пить воду или другие напитки через соломинку, вы будете проглатывать лишний воздух, который приведет ко вздутию живота.

Пейте только воду или чай

выглядеть

Как бы сильно ни были любимы газированные напитки и кофе, они являются вашими врагами, когда вы пытаетесь бороться со вздутием. Жидкость, в особенности вода, является ключевым элементом оптимального пищеварения.

Замените белую муку клетчаткой

выглядеть

Продукты, сделанные из пшеничной муки, такие как белый хлеб, белые макароны, а также белый рис, имеют низкое содержание клетчатки и приводят как к набору лишнего веса, так и ко вздутию живота.

Не ешьте ничего жирного

выглядеть

Продукты с высоким содержанием жира, такие как завтраки в «МакДональдс», могут вызывать расстройство кишечника. В то время как некоторые жиры хороши для вашего кишечника (например, Омега-3, которые можно найти в рыбе или орехах), эти жиры не воздействуют на ваше тело таким же полезным образом.

Откажитесь от алкоголя

сутки

Алкоголь может нанести прямой урон пищеварительному тракту, и исследования показывают, что он также причиняет вред хорошим бактериям в вашем кишечнике. Если вы не можете полностью от него отказаться, всегда старайтесь чередовать порцию алкоголя с порцией воды.

Прогуляйтесь

сутки

Вместо того чтобы лежать на диване после ужина, отправляйтесь на улицу на пятнадцатиминутную вечернюю прогулку. Это отличный способ заставить все ваши системы функционировать, когда вы страдаете от вздутия живота и запора.

Пейте имбирный чай

сутки

Воспаление, которое зачастую случается в результате употребления острых или молочных продуктов, а также химических добавок, может быть виновником вздутия живота. По данным многочисленных исследований, имбирь, который традиционно используется для того, чтобы облегчить боль в желудке, блокирует некоторые гены и ферменты, способствующие вызывающему вздутие воспалению.

Уменьшите количество употребляемых молочных продуктов

сутки

Молочные продукты могут быть далеко не самыми приятными для желудка, потому что организм большинства взрослых людей с возрастом перестает производить необходимое количество пищеварительного фермента лактазы.

Дайте своему желудку немного бактерий

Исследования показывают, что люди, страдающие от ожирения, имеют большее количество «плохих» бактерий в желудке. Чтобы бороться с ними, вам нужно употреблять те продукты, которые поддерживают «хорошие» бактерии, которые обитают в желудках худых людей.

Ешьте ужин раньше

сутки

Пост – это секрет тонкой талии многих моделей и знаменитостей. Однако если вы хотите получать удовольствие от своей жизни, пост вряд ли будет привлекательной перспективой. Есть небольшой секрет – вы поститесь каждую ночь, когда спите.

Завтракайте с белком

Как только вы пробудите свое пищеварение, вам стоит начать день с белкового взрыва. Все люди в течение дня могут отвлекаться или быть занятыми, однако завтрак, полный белка, позволит вам предотвратить внезапные спады энергии, из-за которых вы можете обращаться к сахару, кофеину и углеводам.

Ешьте листья одуванчиков

сутки

Листья одуванчиков являются отличным ингредиентом, когда вы пытаетесь похудеть. Они являются мягкими диуретиками, которые позволяют избавиться вам от излишком жидкости в организме.

Ешьте дыню, ананас и папайю

сутки

Дыня обладает мочегонной функцией, которая позволяет вам бороться с задержкой воды в организме, а ананас и папайя содержат ферменты, которые способствуют пищеварению и расщепляют белки, обычно вызывающие вздутие живота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ! ................Б. СПАСИБО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.