Как ускорить похудение: 10 проверенных способов

Похудение – это то, о чем задумывается в современном мире практически каждый человек. Однако, как оказывается, сбросить вес не так просто, как хотелось бы. Именно поэтому в данной статье собраны самые эффективные способы, которые помогут вам в этой нелегкой задаче.

Ешьте перед едой

похудение

Недавнее исследование показало, что, если вы будете съедать тарелку супа перед приемом пищи, вы сможете значительно ослабить аппетит. Возможное объяснение этому заключается в том, что из-за того, что вам нужно ждать, пока суп остынет, вы едите его более медленно, давая вашему мозгу, гормонам и желудку достаточно времени, чтобы скоординировать сигнал сытости.

Добавляйте больше специй

похудение

Любите острую еду или блюда с различными специями? Если да, то для вас есть хорошие новости. Если вы будете есть блюда со специями, это может ускорить ваш метаболизм на восемь процентов, тем самым увеличивая скорость сжигания калорий в организме. Кроме того, употребление острых продуктов заставляет людей есть медленнее, что также хорошо влияет на ваш метаболизм.

Ешьте здоровые закуски

похудение

Ешьте больше, но не во время основных приемов пищи. Да, вы правильно все прочитали. В процессе похудения велика вероятность того, что вы сильно растянули время между приемами пищи. Это может казаться логичным, однако это означает, что ожидание возможности поесть может заставить вас больше съесть во время приема пищи, пока вы не почувствуете сытость. Кроме того, вы с большей вероятностью будете есть быстро, что также не рекомендуется делать. Держите здоровые закуски, такие как семена подсолнечника, миндаль, яблоки, цельнозерновые крекеры и обезжиренный сыр, под рукой и перекусывайте ими каждые пару часов.

Больше спите

похудение

Очень важно получать качественный отдых, чтобы ваше тело могло функционировать соответствующим образом. В рамках исследования было обнаружено, что люди, соблюдающие диету, употребляли на шесть процентов меньше калорий, когда они хорошо высыпались.

Пейте много чая

способ

Восемь стаканов воды в день – это популярный совет, который не является особо полезным. Вам, естественно, все равно нужно пить воду, но делать это только тогда, когда вы чувствуете жажду. В остальных случаях лучше всего делать выбор в пользу чая. Чай, в частности зеленый, содержит большое количество антиоксидантов и может помочь вам похудеть.

Используйте силу синего цвета

способ

Исследования показывают, что люди обычно едят меньше в том случае, если во время питания их тарелки сильно контрастируют с едой, находящейся на них. Исследователи обнаружили также, что люди съедают на 33 процента меньше, когда находятся в синей комнате.

Откажитесь от многозадачности

способ

Когда вы беретесь сразу за несколько задач, ваш разум не концентрируется на чем-то одном и продолжает переключаться между различными темами, среди которых также есть тема еды и питания. Это может заставить вас забыть о том, что вы на диете, и бессознательно чаще перекусывать.

Смейтесь

сбросить вес

Смех является небольшой аэробной тренировкой для всего вашего тела. Он заставляет ваше сердце биться быстрее, что улучшает кровообращение по всему телу. Сильный смех в течение часа сжигает практически столько же калорий, сколько и занятия тяжелой атлетикой в течение тридцати минут.

Спите в прохладном помещении

сбросить вес

Когда вы спите в прохладном помещении, ваше тело сжигает жир, который хранится у вас в животе, чтобы поддерживать необходимую температуру тела. В рамках исследования было обнаружено, что люди, которые спят в помещениях с температурой около 19-20 градусов Цельсия, сжигают на семь процентов больше калорий, чем те, которые спят в более теплых помещениях.

Выключите свет

сбросить вес

Это может показаться странным, но это правда. Исследователи обнаружили, что если вы будете находиться в темных местах, это позволит вам эффективнее худеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я об этом не задумываюсь, даже наоборот мне хочется пожирнеть.
Копировать ссылку
0
употребляйте проросшие пшеницу и гречку,пейте заваренный лен и в течении месяца результат на ЛИЦЕ!!! 100% Борис Мовчан
Копировать ссылку
0
Если основная еда - салатик как на картинке, то в этом есть смысл
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.