Как меняется жизнь человека после похудения?

Многие люди хотят похудеть, особенно когда приближается лето. Но похудение на пару килограмм, чтобы хорошо выглядеть на пляже, – это не то же самое, что сбросить пару десятков килограмм. Узнайте, как сильно меняется жизнь радикально похудевших людей, из первых рук.

Легче брить подмышки

вес

«Кто знал, что в подмышках может образовываться столько складок? Мне было так сложно разровнять свои подмышки так, чтобы использовать бритву».

Устойчивость к алкоголю

вес

«Моя терпимость к алкоголю резко снизилась. У этого было несколько факторов, однако я уверена, что одним из них был вес моего тела».

Меньше мозолей

вес

«Когда я была больше, у меня было больше мозолей на ногах от ходьбы, чем сейчас. Я думаю, причина заключалась в том, что весь лишний вес давил на них. Задержка воды в организме тоже имела значение. Мои ноги больше не являются такими опухшими, потому что я употребляю меньше соли, сахара, а также пью больше воды».

Изменения пупка

«Мой пупок изменился. Изменилась его форма, размер и даже глубина. Я не знаю почему, но это меня очень сильно удивило».

Неудобство при сидении на твердых поверхностях

вес

«Сидеть на твердых поверхностях стало намного неудобнее, чем ранее. Я также могу скрещивать ноги так, что они не затекают».

Проще красить ногти на ногах

жизнь

«Стало значительно легче заботиться о своих стопах, делать педикюр и красить ногти».

Более предсказуемые месячные

жизнь

«Я сильнее чувствую воздействие месячных (усталость, раздражительность), но при этом они стали короче (на пару дней) и более регулярными».

Неудобство сна на боку

вес

«Я сплю на боку примерно половину всего времени, и однажды мне было настолько неудобно, что я не могла уснуть. И тогда я поняла, что причина заключается в том, что я очень сильно похудела в ногах, что мои колени касаются друг друга, и это причиняет мне боль».

Необходимость практиковать лучшую осанку

жизнь

«Мне теперь приходится контролировать свою осанку. Я обычно сидела на стуле, наклонившись вбок, но теперь, когда у меня на боку меньше жира, мои кости соприкасаются, когда я пытаюсь так наклониться».

Меньшие стопы

жизнь

«Я тоже сбросила много веса с ног, а именно со стоп. И это странно, потому что я слышала, что это место, в котором большинство людей вообще не худеют. Однажды я надела свои летние сандалии, и они спадали. Это безумие».

Постоянный холод

жизнь

«Я чувствую холод гораздо чаще, чем раньше. Когда я иду на работу, у меня кожа покрывается пупырышками, и при этом на дворе еще даже не зима».

Меньшее трение внутренней стороны бедер

изменение

«Мои бедра с внутренней стороны все еще касаются друг друга, но они уже практически не трутся друг об друга».

Больше энергии при меньшем количестве сна

изменение

«Мне нужно значительно меньше сна. Раньше мне нужно было спать семь или восемь часов в сутки, и если я спала меньше семи часов несколько ночей подряд, я начинала чувствовать себя ужасно. Сейчас мое тело само будит меня после шести часов сна, еще до того как зазвенит мой будильник, и при этом я не чувствую раздражительности в течение дня. Это очень приятно, но крайне странно».

Меньшие пальцы

изменение

«Я не осознавала, насколько толстыми были мои руки. Я ношу много колец, и все они в один момент начали слетать с моих пальцев».

Изменение в пищевых желаниях

изменение

«Я раньше называла себя колибри, потому что мне постоянно невыносимо хотелось сладкого. Но теперь мне не хочется. И мне также не хочется соленого. Теперь мне хочется жареных овощей и зерновых продуктов. И теперь я пью воду вместо газировки. Сейчас мне кажется, что все стало таким сладким. Я съела пару изюмин в шоколаде, и они оказались такими сладкими, что у меня даже заболели зубы. Эти же самые изюмины шесть месяцев назад были для меня такими вкусными, что я за раз могла съесть целую упаковку. Такое чувство, что я потеряла целую часть себя, но я совсем не против этого».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подпишусь под каждым словом! Похудела на 48 кг менее, чем за год!
Копировать ссылку
0
в данное время испытываю те же ощущения хотя похудел всего лиш на тридцать кг а впереди жуткая война с лишним весом пятьдесят кг не знаю выдержу ли это.. люди кому за тридцать думайте что едите и сколько едите это так больно и жутко востонавливать себя чтобы жить когда тебе за пятьдесят лучше вовремя остановится и подумать что не так когда твой вес вдруг стал более девяноста а дальше это просто ж...
Копировать ссылку
0
Александр, а как похудеть всего лишь на 30 кг?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.