9 простых способов снизить потребление калорий и похудеть

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, вам стоит ознакомиться с предложенными способами.

Ешьте цельные продукты

калории

Цельные продукты, такие как фрукты, овощи, цельнозерновые и бобовые, полны хороших для вас питательных веществ, и они позволят вам дольше чувствовать сытость.

Заряжайтесь энергией с помощью белка

калории

Белок дает вам долгосрочную энергию и помогает вашему организму наращивать мышцы. Попробуйте добавить яйца, йогурт, орехи, семена чиа, ореховые масла или овсяную кашу с молоком к вашему завтраку, таким образом начиная свой день с богатого белком приема пищи.

Урезайте калории при каждом приеме пищи

калории

Люди очень часто резко снижают количество употребляемых калорий, чтобы быстро похудеть. К сожалению, если вы будете делать это слишком резко, а также переусердствуете с количеством урезанных калорий, вы будете постоянно чувствовать голод, что приведет к перееданию. Именно поэтому вам лучше урезать по сто калорий с каждым приемом пищи. Это примерно равно столовой ложке майонеза, сэндвичу или маслу на утреннем хлебе.

Заполните половину тарелки овощами и фруктами

похудеть

Ни для кого не секрет, что фрукты и овощи полны питательных веществ, а также прекрасно помогают справляться с голодом. Именно поэтому, если вы будете заполнять половину своей тарелки яркими фруктами и овощами, то сможете урезать количество употребляемых калорий и приблизиться к цели из пяти порций овощей и фруктов, которые вам нужно съедать каждый день.

Следуйте правилу пяти секунд

похудеть

Урезание калорий может быть таким простым, как обратный отсчет. Да, вы правильно прочитали это. Пять, четыре, три, два, один – и решение. Это просто, но очень эффективно. Правило пяти секунд поможет вам решить, хотите вы заказать десерт или просто попросить счет.

Добавьте в свой рацион низкокалорийные некрахмалистые овощи

похудеть

Попробуйте включить в свой рацион некрахмалистые низкокалорийные овощи, такие как брокколи, салатная зелень и огурцы, причем есть их с каждым приемом пищи. Это поможет вам сохранить размер порции (или даже увеличить его), при этом употребляя меньше калорий. Например, вы можете сделать картофельный салат с большим количеством овощей или же добавлять в спагетти цукини, морковь и зеленую фасоль.

Вместо сахарных напитков делайте ароматизированную воду

способ

Если вы привыкли пить сладкие напитки, вам стоит попробовать добавлять натуральные ароматизаторы в обычную воду. Популярными добавками являются огурец и мята, однако вы можете выбрать что угодно, например, клубнику, лайм, розмарин и многое другое. Вы также можете делать свою газировку, добавляя соки в минеральную воду.

Заказывайте овощную пиццу на тонком тесте вместо мясной на толстом

способ

Кто не любит пиццу? Однако толстое тесто содержит в себе большое количество лишних калорий. Именно поэтому вам стоит заменить толстое тесто тонким.

Отмеряйте и делите на порции перекусы так, чтобы вам не требовалось себя ограничивать

способ

Перекусы – это те приемы пищи, которые чаще всего добавляют слишком много калорий. Вместо того чтобы хватать то, что попадется вам под руку, почему бы не потратить по 15 минут два раза в неделю и поделить на порции свои закуски. Овощи, фрукты и орехи, разделенные на порции и размещенные в отдельные упаковки, помогут вам урезать лишние калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.