Как перестать переедать? 6 простых и эффективных способов

Многие люди, которые хотят похудеть, мечтают о том, чтобы перестать переедать, так как именно это приводит к повышению веса. Однако сделать это не так просто, как кажется. Чтобы добиться успеха, вам необходимо ознакомиться с несколькими эффективными способами.

Используйте меньшие тарелки

способ

Одно исследование показало, что, если вы уменьшите размер тарелки в два раза, это приведет к среднему уменьшению количества употребляемой пищи на тридцать процентов. А это, в свою очередь, позволяет вам сэкономить немало калорий при каждом приеме пищи, при этом всего лишь ограничивая свои порции. Рекомендуется также более здоровые продукты употреблять с больших тарелок, а менее полезные – с меньших.

Выпивайте стакан воды перед приемом пищи

способ

Если вы будете выпивать стакан воды перед приемом пищи, это позволит вам чувствовать, что ваш желудок заполнен. Это значительно снижает вероятность того, что вы переедите, так как вам нужно будет употребить меньше еды, чтобы почувствовать сытость.

Попробуйте волюметрику

переедать

Как говорят специалисты, волюметрика – это подход к еде, который концентрируется на том, чтобы наедаться низкокалорийными продуктами, богатыми клетчаткой, такими как некрахмалистые овощи. Одна из причин, по которой данный тип диеты работает для похудения и поддержания веса, а также не приводит к перееданию, заключается в том, что она не сильно вас ограничивает.

Не ешьте из упаковки, коробки или контейнера

переедать

Контроль порций – это очень важный элемент в борьбе с перееданием. Когда вы определяете размер порции и отсчитываете конкретное количество, вам стоит отказаться от контейнеров, потому что таким образом вероятность того, что вы переедите, значительно снизится.

Не пропускайте завтрак

перестать

Завтрак – это самый главный прием пищи. По крайней мере, так говорят. Но почему он так важен? Оказывается, у этого высказывания имеется научное подтверждение. Список недостатков отказа от завтрака включают в себя высокую вероятность ожирения, употребления нездоровых продуктов, а также меньшую вероятность употребления необходимого количества овощей и фруктов.

Постепенно заменяйте плохие привычки на хорошие

перестать

Первый шаг – это определение плохих привычек. Если вы постоянно перекусываете, сидя за рабочим местом, или же съедаете упаковку мороженого каждый вечер перед сном, вам стоит начать с того, чтобы признать, что у вас имеются плохие привычки. А затем вам нужно найти хорошую привычку, которой вы сможете заменить существующую плохую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.