Как сжечь калории? 23 совета на каждый день для истинных лентяев

Каждый лентяй желает привести свое тело в форму, не прибегая к изнурительным тренировкам. Существуют способы, которые помогут сжечь дополнительные калории без особых усилий.

Хороший ночной сон

Ученые обнаружили самый простой способ, позволяющий лентяям сжигать энергию тогда, когда их тела находятся в состоянии покоя. Секрет заключается в полноценном сне в течение 7-8 часов каждые сутки. Качественный ночной отдых помогает всем системам вашего организма работать более слаженно и эффективно. Режим дня поможет повысить метаболизм и снизить воспалительные реакции, ведущие к набору веса.

Увеличение количества белка в рационе

Ваше тело может сжигать дополнительные калории, даже если на обед вы поедали гамбургер. Просто включайте в каждый прием пищи белковые продукты, и это обеспечит длительное насыщение. Лучшими источниками протеина считаются яйца, чечевица, миндаль и киноа.Калории

Прогулка вместо езды на автомобиле

Если ваш дом располагается в спальном районе, легко стать жертвой цивилизации, пересев за руль автомобиля. Хотите отправиться за покупками в ближайший супермаркет? Каждый раз, когда вы заменяете короткую поездку 15-минутными прогулками, вы оказываете своему телу неоценимую услугу. Это позволит вам сжигать больше калорий и удерживать мышцы в тонусе.

Упражнения с подушкой перед телевизором

Большинство из нас находятся в статичном состоянии, сидя на диване перед телевизором. Но что если вы прибегнете к некоторым забавным упражнениям с подушкой во время просмотра рекламных блоков? Просто поднимите «снаряд» над головой 50 раз, а затем встаньте и сделайте несколько кругов вокруг дивана, чтобы усилить кровообращение.Сжечь

Правило «6/60»

Еще одним хорошим способом, позволяющим повысить обменные процессы в организме, является правило «6/60». При этом вы должны на протяжении каждого часа посвящать физической активности всего лишь 6 минут. Эта директива позволит вам избежать замедления метаболизма, к чему неизбежно ведет сидячая работа.

Сократите время тренировок

На первый взгляд это может показаться немного нелогичным, но короткие тренировки могут быть даже более эффективными. Соблюдайте лишь одно условие, повысив интенсивность отрезков, чередуя их с 30-секундным отдыхом. Ученые выяснили, что получасовые занятия позволяют избавиться от большего количества лишнего веса, так как позволяют выложиться по максимуму.

Больше времени для отдыха

Если вы являетесь завсегдатаем тренажерного зала и любите поднимать тяжести, с течением времени ваши мышцы неизбежно сталкиваются с микроповреждениями во время тренировок. Слишком короткие отрезки отдыха не позволяют тканям как следует восстановиться. Длительный отдых между занятиями способствует повышению метаболизма, а значит, позволяет вам расстаться с большим количеством калорий в состоянии покоя.

Используйте отягощения при повседневной деятельности

Когда вы занимаетесь повседневной деятельностью, добавьте двухкилограммовые отягощения к вашим лодыжкам. Ходите ли вы в магазин за продуктами или выполняете бытовые поручения, немного веса в области ног в долгосрочной перспективе позволит избавиться от ненавистного жира на животе.Способ

Игры в бассейне

Возьмите пример с детей, резвящихся в бассейне на отдыхе. Поэтому каждый раз, когда вы собираетесь окунуться в бассейн, стремитесь получить от процесса максимум удовольствия. Используйте любые приспособления для игр, вовлекайте в мероприятия как можно больше людей. Преодолевая сопротивление воды, ваше тело тратит от 200 до 500 калорий в час.

Мытье автомобиля

Намного проще отогнать свой автомобиль на автомойку, но мы предлагаем вам пойти более сложным путем. Прекратите сидеть и смотреть, как автоматы делают за вас вашу работу, и помогите мышцам бедер, спины и рук получить посильную тренировку. В зависимости от размера автомобиля, за одну процедуру мытья вы избавитесь от такого же количества энергии, которое спортсмены сжигают на велотренажере в течение 40 минут.Калории

Пейте больше холодной воды

Если до сих пор вы предпочитали пить воду комнатной температуры, пришло время добавить в свой стакан несколько кубиков льда. Чем ниже температура потребляемой жидкости, тем больше энергии необходимо для того, чтобы произошло ее усвоение организмом. То же правило касается и еды.

Сделайте свою спальню прохладной

Аналогичным образом температура в спальне может повлиять на способность вашего тела сжигать больше калорий во время сна. Снизьте температуру в помещении на несколько градусов, и вы заметите, что процесс похудения набирает обороты.Сжечь

Откажитесь от лифта

Лифт является удобством, которое экономит ваше время и силы, однако это препятствует сжиганию калорий. Поднимаясь по лестнице, вы все равно достигнете пункта назначения, поэтому воспользуйтесь любой возможностью, которая повышает вашу двигательную активность.

Работайте стоя

Если ваша компания оборудует офисы со стоячими местами для работы, откажитесь от кресла, и это позволит вам сжигать дополнительно от 20 до 50 калорий в час. Даже если вы будете стоять в течение 4 часов в день, в сумме это даст около 400 сожженных калорий.Способ

Жевательная резинка

Страсть к жевательной резинке не входит в разряд самых здоровых привычек, однако может быть полезна для вашей талии. Когда вы жуете жвачку, ваши мысли меньшей степени сосредоточены на желании перекусить. К тому же это один из самых простых способов тонизировать мышцы лица и шеи.

Косите газон

Откажитесь от услуг роботизированных газонокосилок в пользу ручных агрегатов. Если вы будете самостоятельно стричь газон в саду, за каждый час работы вам удастся сжечь дополнительно около 300 калорий.Калории

Вспомните о детских забавах

Некоторые детские забавы настолько увлекательны, что в процессе игр вы забываете об усталости. Чего стоит старое доброе развлечение под названием "блинчики", смысл которого заключается в бросании плоских камней по поверхности воды! Это заставляет удерживать в тонусе нижнюю часть вашего туловища и позволяет вам сжечь еще немного калорий.

Зеленый чай

Наверняка вам уже известно, что кофе помогает избавиться от лишнего веса. Не являетесь поклонником ароматного напитка? Зеленый чай тоже способствует похудению и снижению систолического кровяного давления.Сжечь

Просмотр фильмов ужасов

И хотя просмотр телевизора в принципе вступает в противоречие со сжиганием калорий, некоторые категории фильмов помогают вам быстрее расстаться с лишней энергией. Ученые обнаружили, что 90 минут хорошего фильма ужасов заставят ваше тело забыть о перекусе и потратить до 113 дополнительных калорий.Способ

Пение в душе

Если вы до сих пор не поете свои любимые песни в душе, пришла пора восполнить этот пробел. Это забавное занятие повышает уровень эндорфинов и понижает уровень гормона стресса кортизола, который виновен в возникновении тяги к перееданию.

Примите горячую ванну

Если вы предпочитаете прием ванны, повысьте температуру воды. Всего лишь 30 минут горячего блаженства позволят вашему телу избавиться от 140 дополнительных калорий в состоянии покоя.Калории

Добавьте в блюда остроты

Добавьте в ваши любимые блюда немного перца чили или кайенского перца. Доказано, что жгучие специи повышают внутреннюю температуру тела и улучшают обменные процессы.

Больше смейтесь

Смех может быть самым простым способом расстаться с лишним весом. В результате исследования, проведенного сотрудниками Университета Вандербильта, было обнаружено, что 15 минут подлинного веселья на ежедневной основе позволяет избавиться от двух килограммов жира в год без каких бы то ни было тренировок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про секс забыли..хороший продолжительный секс ..особенно групповой ..столько калорий сожжет..ой вэй..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.