Какие ошибки не позволяют вам быстро сжигать жир?

Независимо от того, что вы делаете и как часто тренируетесь, вам все еще не удается избавиться от этого ненавистного жира? Если это так, вы не одиноки. Миллионы людей во всем мире пытаются похудеть, но терпят неудачу. Статистика это подтверждает: 600 миллионов взрослых и 100 миллионов детей страдают от ожирения. Дальше в статье будут перечислены распространенные ошибки, которые мешают вам получить идеальное подтянутое тело, независимо от того, как тяжело вы работаете в спортзале.

Вы считаете, что все калории одинаковы

ошибки Калории не могут быть одинаковыми. К примеру, калории, которые есть в овощах – это не то же самое, что калории в мороженом, даже если их количество одинаково. Они будут по-разному влиять на ваш организм. Если же рассматривать их с точки зрения потери веса, важно понимать, сколько инсулина высвобождается организмом в зависимости от типа калорий, которые попадают в ваш организм.

Когда в течение дня последовательно выделяется много инсулина, это не только мешает сбросить лишний вес, но также заставляет организм хранить энергию в виде жира. Калории, которые способствуют всплеску инсулина, чаще всего встречаются в таких углеводах, как простой сахар. Это не значит, что вам следует отказаться от углеводов, однако необходимо выбирать их здоровую разновидность, причем из пищи, которая медленно переваривается. Кроме углеводов, увеличивать уровень инсулина может также белок, особенно из источников на основе молочных продуктов, таких как обезжиренное молоко и йогурт.

Вы не фокусируетесь на мышечной массе тела

ошибки Если вы уже сократили количество калорий и регулярно делаете кардио, но жир так и не ушел, возможно, следует сосредоточиться на мышечной массе тела. Увеличивая массу мышц, вы тем самым пробуждаете свой метаболизм. Это также влияет на выработку многих гормонов в организме, таких как инсулин, лептин и грелин. Эти гормоны «инструктируют» ваши клетки относительно того, нужно ли им хранить жир, или же следует от него избавиться.

Вы считаете, что частое употребление пищи в течение дня поможет вам сбросить вес и сжечь жир

ошибки Диета, предусматривающая периодическое воздержание от пищи, является отличным способом сжечь лишний жир. Голодание также намного лучше снижает уровень инсулина, по сравнению с другими диетическими методами. Оно заставляет организм высвобождать глюкагон, чтобы извлечь энергию из клеток, в том числе из жировых. Поэтому вместо того, чтобы съедать по 400 калорий несколько раз в день, лучше подождать до конца дня и употребить их все вместе.

Вы считаете, что упор на кардио – это единственный способ избавиться от жира

ошибки Поскольку кардиоупражнения не так интересны, как другие виды тренировок, люди думают, что это единственный способ похудеть. Но кардиотренировки часто бывают довольно скучными, и поэтому многие люди перестают прилагать усилия, чтобы достичь своего идеального веса. Хорошей новостью является то, что есть другие способы сжигать жир, не тратя много времени на беговой дорожке. Лучший способ воспользоваться преимуществами кардио – это включить его в силовые тренировки. Попросите своего тренера разработать программу тренировок, ориентированную на ваши цели похудения.

Вы верите рекламе о «волшебных» таблетках, которые сжигают жир

ошибки Не существует быстрого способа сбросить лишний вес. Единственное, что делают эти таблетки – ускоряют ваш сердечный ритм до слишком высокого, нездорового уровня. Врачи советуют избегать подобных таблеток и придерживаться здорового образа жизни.

Плохой сон

ошибки Недостаток сна приводит к дисбалансу гормонов в вашем организме, в результате чего на следующий день вы чаще чувствуете голод. На ваш аппетит влияют два гормона: грелин (гормон, который заставляет нас чувствовать голод) и лептин (гормон, который заставляет нас чувствовать сытость). Из-за недосыпания уровень грелина поднимается, а лептина – падает. Это заставляет вас чувствовать голод и переедать. Чтобы ваш сон был здоровым, следует ложиться в постель немного раньше, чем обычно, и спать не менее 7-8 часов.

Вы чувствуете стресс

ошибки Чувство стресса наносит существенный ущерб вашему телу. Стресс заставляет организм вырабатывать кортизол. Это стероидный гормон, который увеличивает тягу к сладким продуктам, тем самым обеспечивая вас мгновенной энергией и удовольствием. Но если уровень кортизола в течение длительного времени остается высоким, это может привести к увеличению количества жира на животе.

Вы слишком стараетесь

ошибки Здоровый баланс тренировок и отдыха очень важен для вашего тела. Если вы тренируетесь слишком часто и долго, вашему организму не хватает времени избавляться от лишнего жира. Кроме того, тренировки без надлежащего отдыха повышают уровень кортизола в организме, что приводит к увеличению количества жира на животе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.