5 способов убрать лишний вес, набранный за новогодние праздники

Переели во время праздников? Кто в этом виноват? Может, дополнительная порция оливье? Или вы пересматривали любимый сериал под куриные крылышки или торт? В чем бы не была причина появления лишнего веса после продолжительных выходных, ясно одно: от ненужных килограммов необходимо избавляться. Не ждите понедельника или следующего месяца, чтобы закончить праздник жира, попробуйте эти несложные способы и худейте с удовольствием.

Пейте воду

Диетологи убеждены: люди довольно часто принимают жажду за чувство голода, поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете, что вы хотите есть, выпейте воды. Некоторые эксперты предлагают пить воду (или чай со льдом) прямо перед тем, как сесть за стол. Продолжайте пить, когда вы едите, чтобы добавить объем и вес к вашей еде. Необходимо по крайней мере, восемь стаканов в день. Первый стакан следует выпивать утром - это позволит ускорить ваш метаболизм на 30 процентов! Всегда носите при себе бутылку с водой и всегда пополняйте ее, когда она пуста. Правильное увлажнение поможет вам сжечь калории и сбросить жир.

Откажитесь от алкогольных коктейлей и газированной воды

Помните, что алкоголь является источником калорий: на один грамм приходится 7 калорий! При этом важно учитывать, что желудок и мозг не регистрируют жидкие калории так же, как твердые вещества, поэтому легко продолжать есть и пить. Еще хуже различные сливочные коктейли. Итог? Если вы пытаетесь похудеть, придерживайтесь воды и пейте меньше алкоголя. Отказаться стоит и от газировки, поскольку такие напитки являются основным источником пустых калорий.

Ешьте чаще

Люди, которые держали свой вес на одном уровне в течение нескольких лет, как правило, едят в среднем пять раз в день. Легкое и регулярное питание подавляет аппетит, повышает энергию, улучшает настроение и даже ускоряет обмен веществ, так как сам процесс пищеварения сжигает калории. Если вам хочется перекусить между приемами пищи, попробуйте протеиновые батончики. Лучше всего те, в состав которых входят семечки тыквы, горох. Дело в том, что в подобных батончиках есть аминокислоты, необходимые человеческому организму.

Всегда ищите альтернативу

Ищите питательные низкокалорийные альтернативы сладким, жирным лакомствам. Попробуйте замороженный виноград вместо калорийных конфет. Используйте воздушный попкорн вместо масляного. Окуните свежую клубнику в обезжиренный соус вместо того, чтобы насладиться сладким шоколадным угощением. Замените один прием пищи на салат - таким образом, вы получите вашу ежедневную дозу зелени и заметно сократите калории. Просто убедитесь, что ваш салат - это не сочетание жирной колбасы и майонеза, а зелень и овощи. Эксперты по здоровому питанию отмечают, что вообще в рационе каждого человека должно быть как можно больше свежих овощей и фруктов. Приготовьте смузи, чтобы насладиться питательными веществами, такими как витамин С и магний.

Лучшие варианты смузи - это:

  • вода, зеленое яблоко, шпинат, банан;
  • помидоры черри, кабачок, шпинат, огурец, тыква;
  • свекла, зерна граната;
  • морковь, сок апельсина, вода;
  • вода, манго, шпинат, морковь;
  • листья салата, петрушка, яблоко, морковь;
  • белый виноград, груша, киви;
  • мята, сельдерей, листья салата;
  • зеленое яблоко, брокколи, морковь.

Упражнения

Попробуйте потратить всего 15 минут на тренировки. При этом нагрузки должны быть высокоинтенсивными. Что такое 15 минут? Это всего три зажигательных хита Бейонсе. Конечно, при желании, вы можете потратить на упражнения 40 минут в день, правда, эффективнее будет разделить это время на две части и провести две 20-минутные кардио-сессии: одну утром, а вторую вечером. Это поможет повысить метаболизм организма и сохранить термогенный процесс, так что вы можете сжечь все, что "наели" в праздничные дни.

Как избавляетесь от последствий праздника вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.