Вот это преображение! Муж и жена за два года сбросили на пару 180 кг

Лекси и Дэнни Рид были самой обычной американской парой. Они влюбились друг в друга, поженились и вместе строили планы на будущее. И даже тот факт, что оба имели избыточный вес, не слишком удивляет, поскольку треть всех американцев страдает от ожирения. Поразительным оказалось то, что случилось дальше: всего за два года молодожены потеряли более 390 фунтов (а это почти 180 кг!) и в результате полностью преобразились.

Пара выложила свои впечатляющие результаты в Instagram и сразу же приобрела всемирную популярность, завоевав сердца более полумиллиона подписчиков. Вот их удивительная история.

Для искренней любви размер не важен

Эти двое по-настоящему любили друг друга, несмотря на то, что у обоих был избыточный вес. Лекси и Дэнни просто принимали друг друга такими, какие они есть и никогда не просили другого похудеть. Для каждого из них партнер был самым красивым и любимым.

Когда Лекси и Дэнни Рид сказали друг другу «да», они весили 495 фунтов (224 кг) и 280 фунтов (127 кг) соответственно. Конечно, для невесты этот день оказался не только самым волнующим, но еще и принес немало стресса. Представьте, каково ей было подбирать свадебное платье! Например, на этот фото Лекси показывает свой старый бюстгальтер размера 52F, который был на ней в день свадьбы.

В одном из постов Лекси рассказала, как в магазине свадебных платьев все вокруг косо на нее смотрели и язвительно комментировали. Что помогло ей не убежать оттуда в слезах, а продолжать поиски? Девушка объяснила: «Я была достаточно сильна, чтобы знать свою истинную ценность». В конце концов, Лекси нашла идеальное платье, и ее свадьба прошла успешно. Несмотря на свой вес, невеста чувствовала себя прекрасной принцессой.

Нужно было что-то менять

После началась семейная жизнь и сложная борьба. Для обоих лишний вес доставлял немалый дискомфорт. Боль в суставах, постоянная одышка, невозможность влезть в кабину авто или кресло на американских горках… Пара пережила все это и гораздо больше.

По словам Дэнни, они с Лекси ежедневно потребляли около 4000-6000 калорий. «Мы ели все жареное. Мы ненавидели готовить. Мы разогревали полуфабрикаты в микроволновке - все, что можно было приготовить легко и быстро». К слову, это не редкость. Только 10 % американцев действительно любят готовить, а колоссальные 45 % просто ненавидят это занятие, также как Лекси и Дэнни. Тем не менее, пара нашла в себе силы и решилась на кардинальную перемену.

Все началось с новогодней клятвы

Многие люди торжественно дают себе зарок непременно похудеть в новом году. Но только 9 % действительно придерживаются плана. К счастью, эти двое оказались в сильном и успешном меньшинстве. Как же им это удалось?

Вскоре после того, как Лекси и Дэнни приняли новогоднее решение сбросить вес, их друг поспорил, что им это не удастся. Возможно, именно вызов и стал оптимистичным стимулом для пары, и они приняли спор. Вот как получилось, что на целый месяц молодожены отказались от алкоголя, полуфабрикатов и походов в фаст-фуды. Это было очень непросто, но упорство победило.

Но и это еще не все. Вместе муж с женой приняли судьбоносное решение – записаться в спортзал. «Я сказала себе, что это будет первый день моей новой жизни, - вспоминает Лекси. - Я знала, что все будут пялиться на меня, из-за моего веса, ну и пусть!» Девушке не давались высокоинтенсивные кардиотренировки, поэтому ей пришлось составлять индивидуальную щадящую программу.

Со временем стандартные полчаса тренировок стали проходить все легче и легче. Дэнни тоже втянулся, и пара с удовольствием делала совместные селфи в спортзале.

Цель – не похудение, а здоровье

У людей есть разные причины для похудения. Но самая распространенная – это здоровье. Так и для Лекси и Дэнни. Их нелегкая дорога к красивой фигуре была не попыткой соответствовать общественным стандартам, а заботой о самих себе. «Моей целью было не «похудеть», а «быть здоровой», - говорит Лекси. - Я любила себя с 485 фунтами также, как люблю себя сейчас, со 179. Если вы не любите себя до потери веса, то ничто не сможет это изменить».

Секрет удивительного похудения

Само собой, когда вы слышите такие впечатляющие цифры, как 180 кг, вы тут же хотите узнать, как им это удалось. И секрет, как выяснилось, оказался совсем простым.

Ни Лекси, ни Дэнни не пользовались тренажерами для похудения, не принимали никаких чудо-таблеток и не делали операций по снижению веса. Им помогли старые добрые способы – здоровое питание и физические упражнения. Они начали с малого, и в итоге добились потрясающих результатов.

Пара начала готовить еду самостоятельно, отслеживать калории и делать более здоровые версии своих любимых вредных блюд. Они также стали более активными. В дополнение к тренировкам в спортзале, муж с женой полюбили ходить в походы, кататься на велосипедах и просто гулять.

Однако одной операции избежать все же не удалось. Когда Лекси потеряла в общей сложности 141 кг, ей пришлось сделать подтяжку нижней части тела, чтобы избавиться от лишней кожи, которая свисала складками угрожающих размеров. После девятичасовой операции девушка стала легче на три кило – именно столько весила лишняя кожа!

Отношения тоже изменились

Некоторые пары, теряя вес, испытывают как прилив позитива, так и негативные переживания в результате взаимной критики. Однако у этой пары все иначе – Лекси заявляет, что с потерей веса их отношения стали гораздо лучше, в том числе, в интимном плане. Теперь муж с женой планируют стать родителями и сделать свою семью еще счастливее.

История этой пары – отличный пример для подражания, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.