Спасает от простуды и сжигает жир на животе: домашнее средство с имбирем для борьбы с лишним весом

Имбирь - уникально растение, которое ценится людьми за его деликатный пряный аромат и удивительный вкус. Этот корень нашел применение в кухнях разных стран мира, но вы наверняка знаете, что у имбиря куда больше полезных свойств, чем просто неповторимый вкус. О применении этого корня в целях похудения мы и предлагаем поговорить сегодня.

Немного об имбире

В течение многих лет корень имбиря служил человечеству для лечения различных заболеваний. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина и помогает устранить избыток токсинов, которые накапливаются в организме.

Чай на основе имбиря и лимона помогает бороться с симптомами гриппа и простуды. Его потребление стимулирует обмен веществ и помогает сжигать избыточный жир. Поэтому очень важно включить его в наш ежедневный рацион.

Имбирь для похудения

Большинство людей не любят думать о диетах и упражнениях. Наше общество привыкло жить быстро, а потому в каждом аспекте жизни мы хотим быстрых результатов, которые не требуют больших усилий. Особенно это касается нашего стремления к прекрасному телу.

Иногда действительно бывают ситуации, когда нам нужно увидеть последствия в ближайшее время. С другой стороны, мы все знаем, что процесс похудения совсем не прост и быстр. Особенно, когда мы хотим сжечь брюшной жир. Очевидно, что мы можем сесть на диету и включить в жизнь физические упражнения, но, если вам нужен немедленный эффект, мы представляем вам некоторые решения с имбирем.

Обертывание с имбирем

Для того чтобы убрать накопленный в районе живота жир, вы можете сделать эффективное имбирное обертывание. Для осуществления этой косметической процедуры вам не потребуется большое количество времени и денег, сделать ее можно в домашних условиях.

Для того, чтобы приготовить косметический продукт, необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • имбирь;
  • лимон;
  • крем или лосьон для тела;
  • миска;
  • полотенце;
  • пищевая пленка;
  • эластичная лента или резинка.

Возьмите полотенце и погрузите его в теплую воду. Отожмите воду и положите полотенце на живот. Горячее полотенце раскроет поры и подготовит тело к обертыванию. Второй этап - приготовление средства для процедуры: натрите имбирь, добавьте к нему крем или лосьон, свежевыжатый лимонный сок. Тщательно перемешайте состав, нанесите его на тело, оберните пленкой в пять-шесть слоев и закрепите эластичной лентой.

Лучше всего делать эту процедуру непосредственно перед сном, оставляя на всю ночь. Уже после первого такого обертывания вы заметите разительные изменения: кожа станет более эластичной и подтянутой, более нежной и красивой, объем существенно уменьшится. Правда, следует понимать, что дело вовсе не в высвобождении жира - клетки просто высвобождают избыточную жидкость.

Работа имбиря изнутри

Не менее полезны настои на основе имбиря. Они устраняют усталость, которая отражается на коже, восстанавливает энергетический баланс и обеспечивает лифтинг-эффект. Корень также стимулирует процессы регенерации в клетках кожи, ускоряет обменные процессы, действует как очищающее средство и выводит токсины из организма.

Под воздействием веществ, входящих в состав имбиря, происходит интенсивный процесс расщепления жиров, что приводит к эффекту похудения. Выход жидкости также способствует снижению веса. Мы представляем вам два способа приготовления чая с имбирем, который поможет похудеть и избавиться от лишних сантиметров.

Имбирный чай с лимоном

Для приготовления напитка вам понадобятся сок половины лимона, кусочек корня имбиря, стакан воды и немного меда. Нагрейте чашку воды и, прежде чем она начнет кипеть, добавьте кусочек корня имбиря. Оставьте на минимальном огне в течение нескольких минут, снимите с огня, добавьте лимонный сок. Хорошо перемешайте и добавьте немного меда. Этот настой очищает тело и кожу. Благодаря высокому содержанию витамина С, он также помогает укрепить естественную защиту нашего организма.

Зеленый чай с имбирем

Зеленый чай является одним из самых популярных во всем мире. Он известен своими антиоксидантными свойствами. С другой стороны, этот напиток также способствует потере веса. Для приготовления чая с имбирем вам понадобится столовая ложка зеленого чая, ломтик свежего имбиря и чашка воды. Доведите до кипения воду, добавьте кусочек имбиря и оставьте на минимальном огне на пару минут. Затем добавьте к напитку столовую ложку зеленого чая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете имбирь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.