Мытье пола - 377 калорий, глажка - 221: худеем, занимаясь домашними делами

Вот уже не за горами Новый год. Конечно, каждой девушке хочется встретить его во всеоружии. Но что если набранные вместе с приходом холодов килограммы стойко стоят на пути к совершенству, а времени на спортивный зал, чтобы похудеть, в предновогодней суете просто нет?

Уборка вместо тренажерного зала

Просто почаще убирайтесь дома. Согласитесь, ведь перед праздниками мы стараемся привести в порядок не только себя, но и наше жилище - перемыть все полочки, вымести пыль из каждого уголка, перебрать вещи в шкафах... Вот и используйте время по максимуму - с пользой для дома и для себя.

Дело в том, что британские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что, прибираясь дома, девушка может сжечь примерно такое же количество калорий, как и во время интенсивной тренировки. Неплохая альтернатива тренажерному залу, не правда ли?

Убить двух зайцев

Исследователи подсчитали, какое количество калорий можно сжечь, занимаясь каким-либо привычным делом, и перевели эти калории в эквивалент приседаний - одного их самых распространенных физических упражнений. Вы удивитесь результатам!

Оказывается, что, сделав перестановку (то есть подвигав мебель в течение 25 минут), можно сжечь целых 240 калорий! Это равно двумстам глубоким приседаниям - ну кто из нас делает столько? А ведь каждая из нас может с легкостью передвинуть кресло, стол, комод.

Ученые также выяснили, что за неделю мы тратим в среднем 138 минут на то, чтобы подмести пол. Это по истраченным калориям столько же, сколько и 317 приседаний, то есть 377 калорий. Но ведь помимо подметания мы еще и протираем пыль, моем полы, ежедневно ходим в магазин и носим оттуда тяжелые сумки с продуктами. Все эти простые, такие привычные домашние дела в сумме за неделю будут эквиваленты полноценным двум, а то и трем тренировкам.

Так что не ленитесь делать домашнюю уборку, ведь это идет на пользу и вашей красоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы предпочли сходить в спортзал или прибраться дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.