Минус 40 кг: здоровое питание и тренировки превратили полненькую девушку в настоящую фотомодель

Двенадцать лет назад Тамейка Джентлз сбросила 40 кг. Девушке по-прежнему удается сохранять желанную фигуру при помощи здорового питания и физических нагрузок. Тем не менее, она позволяет себе есть пиццу, гамбургеры и пить вино. Девушка решила поделиться историей успешного похудения.

Тяжело ли было начинать?

«В то время, когда я решила сбросить лишний вес, в Сети не существовало такого количества блогов о здоровом образе жизни, которое есть сейчас. Я посещала библиотеку, изучала информацию касательно подсчета калорий, фитнеса и психологии ожирения,» - рассказывает девушка. К слову говоря, по окончанию первого курса университета, Тамейка обнаружила, что весит больше 100 кг.

«Когда вы являетесь студентом, гораздо проще питаться фастфудом. Однако я приняла решение есть блюда, приготовленные собственными руками», - вспоминает Джентлз. Это и стало первым шагом на пути к желанным формам, а именно интересом к рецептам легких блюд. Затем Тамейка увлеклась кардио-тренировками. Поскольку она не могла себе позволить услуги личного тренера, студентка начала заниматься спортом самостоятельно. Спустя 9 месяцев здоровой диеты и любви к занятиям в спортзале она похудела на более чем 40 кг.

Что мотивирует оставаться в форме?

«Когда я страдала от ожирения, я ощущала себя больной и уставшей. Именно это меня и мотивирует. Я отказываюсь возвращаться к прежнему состоянию», - говорит Джентлз. Девушке нравится тот факт, что ей удалось стать лучшей версией себя. Она рекомендует относиться к своему телу так, как оно того заслуживает. Таким образом каждому из нас под силу избежать развития заболеваний.

«Что касается любимых блюд, то я честно признаться, никогда не буду той, кто избегает высокоуглеводных продуктов, употребляет пищевые добавки и питается овощным салатом три раза в день», - утверждает Тамейка. Ее диета заключается в том, чтобы время от времени позволять себе любимое лакомство вне зависимости от его калорийности. Кроме того, стоит перестать проводить аналогию между понятием здорового питания и неаппетитными блюдами, ведь в современном мире существует огромное количество рецептов на любой вкус.

В чем заключаются преимущества смены привычного образа жизни?

«В том, что вы ощущаете себя обновленным. Причем это касается не только внешности, но и внутреннего мира, – рассказывает Джентлз. – Когда вы страдаете от ожирения, вы автоматически боретесь с низкой самооценкой. С тех пор, как моя фигура стала для меня идеальной, я чувствую себя непобедимой». В течение последних 12 лет девушка смогла добиться всех поставленных целей, включая уход с прежней работы и начало развития собственного бизнеса. По ее словам, похудение позволило ей без особых усилий преуспеть во всех сферах жизни.

Единственное, о чем девушка жалеет, так это о недостатке терпения на первых этапах здорового питания и походах в спортзал. «Не скажу, что те 9 месяцев были легкими. Однако я счастлива, что мне все же удалось пройти этот путь»,- говорит Тамейка.

У здорового образа жизни не существует срока окончания. После модных диет, обещающих быстрое похудение, как правило, лишний вес стремительно возвращается. Единственным действенным советом остается смена мышления, которое позволит вам наслаждаться физическими тренировками и здоровым питанием, параллельно доводя свою фигуру до совершенства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ лично вам помогает оставаться в форме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.