Россиянам посоветовали есть супы, чтобы избежать ожирения

В последнее время все большее количество россиян начинает страдать от ожирения. Правительство озаботилось решением проблемы, и Федеральный институт питания и биотехнологии выпустил рекомендации. Надо сказать, по мнению доктора медицинских наук Дмитрия Никитюка, проблему с лишним весом можно решить с помощью добавления в ежедневный рацион разных супов.

Рекомендации по борьбе с лишним весом

Сейчас в стране начали активно расширяться сети, торгующие фастфудом. Это относительно дешево и быстро, так что часто граждане просто выбирают быстрый перекус, а не качественную еду, на приготовление которой необходимо затратить немало времени. Так одним из вариантов блюд, которые все реже находятся в рационе россиян, являются традиционные супы.

Однако в ходе исследований было выяснено, что если есть суп ежедневно, то это поможет справиться с лишним весом. К тому же супы довольно полезны, поскольку содержат вареные овощи и большое количество жидкости.

К тому же суп можно есть не только на обед, но и на ужин. Он поможет насытить ваш организм, но при этом не даст лишних калорий. К тому же существует множество самых разнообразных рецептов, которые можно с удовольствием добавлять в свой рацион.

Не нужно забывать добавлять к супу еще и белковое блюдо, чтобы получился полноценный ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы включаете в свой рацион разнообразные супы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.