10 людей, которым удалось сбросить вес более, чем на 50 килограммов, поделились своими секретами похудения

С течением времени одно остается неизменным: люди хотят похудеть. Они подвергают свое тело причудливым диетам и модным упражнениям в надежде снизить количество ненавистных килограммов. И чаще всего эти программы работают, но только временно. Чаще всего люди, как правило, набирают вес, как только возвращаются к своим старым привычкам.

Но есть истории успеха: люди, которые безвозвратно потеряли значительный процент веса. Ключом к их успеху является изменение образа жизни, а не зависимость от модной диеты или физических упражнений. И их преобразования невероятны.

Жаклин Адан: потеряно более 350 фунтов (160 кг)

Жаклин Адан задокументировала свой путь по похудению в Instagram и в блоге. В 2011 году она занялась снижением веса, которое изменило ее жизнь. Согласно ее веб-сайту, Жаклин приняла решение в тот год, когда встала на весы и увидела, что весит 500 фунтов (227 кг). Начиная с этого дня, Адан использовал естественный подход к снижению веса, который включал в себя систему питания Дженни Крейг и больше тренировок.

К декабрю 2016 года Адан потеряла более 300 фунтов (136 кг) и перенесла две операции по удалению кожи. Несмотря на потерю веса и операции, Адан все еще подвергалась критике свою фигуру.

В сентябре 2017 года она решилась на посещение бассейна. Одна пара стала разглядывать ее и смеяться, как только она сняла одежду. Но Жаклин улыбнулась и вошла в бассейн. В этот момент она поняла, что наконец-то обрела уверенность в себе.

Джессика Беникес: потеряно 175 фунтов (80 кг)

В феврале 2016 года Джессика Беникес весила более 320 фунтов (145 кг) и чувствовала себя ленивой. Поэтому она решила что-то с этим сделать. Беникес придерживалась строгой диеты от 1200 до 1500 калорий и начала больше двигаться.

Теперь, 3 года спустя, она весит 145 фунтов (65 кг) и может справиться с упражнениями, которые она никогда не считала возможными.

«Раньше мне нужно было 20 минут, чтобы пройти милю (1,6 км), а теперь я могу пробежать пять миль (8 км) менее чем за 50 минут. Сейчас я просто более счастлива и уверена в себе», - сказала она.

Жительница Флориды документирует свою трансформацию в социальных сетях и регулярно напоминает подписчикам, что дело не в том, как вы выглядите, а в том, как вы себя чувствуете.

Дженис и Уильям Робертсон: 196 фунтов (89 кг) потеряли вдвоем

Вес никогда не был серьезной проблемой для Дженис и Уильяма Робертсон, которые поженились в 2017 году. Но после того, как у него обнаружили диабет, Уильям осознал, что нужно что-то изменить: в частности, он должен был сбросить вес. Дженис решила присоединиться к нему, думая, что это принесет пользу им обоим.

«Это было намного лучше, потому что это стало чем-то вроде соревнования», - сказала Дженис.

Они потеряли в общей сложности 196 фунтов (89 кг). Чтобы отпраздновать свое достижение, Дженис и Уильям решили провести вторую свадьбу.

Джермейн Гаузе: потеря 303 фунтов (137 кг)

Большинство людей дают обещание похудеть только себе или, самое большее, рассказывают нескольким друзьям о своей цели. Но Джермейн Гауз сделал заявление, что готов изменить свою жизнь, по национальному телевидению.

Во время появления в 2016 году в телепередаче тогдашний 37-летний Джермейн сказал, что он всегда был «большим парнем» и был готов измениться.

Гаус сказал: «Я не готов покинуть эту планету. И я знаю, у меня, наверное, не так много времени, у такого, какой я сейчас».

В то время Гауз весил 639 фунтов (290 кг), потребляя в 10 раз больше рекомендованного количества сахара в день, страдая от сердечно-сосудистых заболеваний и рискуя получить жировую болезнь печени.

Уроженец Мичигана присоединился к программе «Жить в фитнесе» - программе по снижению веса, которая фокусируется на базовых изменениях, таких как здоровое питание и физические упражнения. Он также задокументировал свою потерю веса в социальных сетях, чтобы оставаться ответственным и вдохновлять других.

Привычки, которые он выучил в Live in Fitness, позволили ему потерять 303 фунта (137 кг) за полтора года - и, наконец, прожить жизнь, которую он хотел.

Адам Моффат: потеряно 168 фунтов (76 кг)

В своем самом тяжелом весе Адам Моффат страдал от апноэ во сне, имел высокое кровяное давление и всегда отставал от двух своих дочерей. Но 44-летний мужчина не был мотивирован, чтобы похудеть, пока его жена не заговорила о друге, который полностью изменился.

Чтобы ускорить процесс похудения, Моффат обменял свои торты на завтрак и полдник на Cambridge Weight Plan, британскую компанию, которая разрабатывает диеты для клиентов. Он ел около 800 калорий в день по программе (стоит отметить, что риски для здоровья возрастают, когда человек ест менее 1200 калорий в день.) Эта диета помогла ему сбросить 168 фунтов (76 кг) - примерно половину его веса тела - за 31 неделю.

Тони Хоулэнд: потерял 210 фунтов (95 кг)

В 41 год Тони Хоулэнд весил более 400 фунтов (181,5 кг) и обнаружил, что лишние килограммы мешают ему путешествовать, ходить и даже сидеть. Однажды он сломал почти все стулья в своем доме, Хоулэнд сидел на единственном стуле, который мог выдержать его вес. Его жена сделала фотографию, чтобы показать как он изменился. Этот снимок развеял все сомнения.

Хоулэнд начал есть рыбу, птицу, овощи и фрукты, отказавшись от жареных обедов и McDonald's, к которым он привык. Он также начал ходить, начиная с полумили (800 м) и постепенно увеличивая расстояние.

Почти два года спустя Хоуленду удалось сбросить 210 фунтов (95 кг) и обрести новый взгляд на жизнь. «Я живу в другом мире», - сказал он.

Его новые размеры и страсть к ходьбе привели Хауленда к новой цели: взобраться на Бен-Невис, самую высокую гору на Британских островах.

Мэтт Бриггс: потерял 240 фунтов (109 кг)

Мэтт Бриггс всегда был крупным ребенком, но он никогда не чувствовал себя нездоровым. Но после того, как его маме поставили диагноз рассеянный склероз, все изменилось.

Бриггс, в то время подросток, искал утешения в шоколадных батончиках и закусках, так как здоровье его матери ухудшилось, а после ее смерти его вес продолжал увеличиваться. Он перепробовал все, чтобы похудеть - от коктейлей до таблеток, до крайних ограничений калорий - но ничего не получалось.

Он носил рубашки 5XL топа и 56-дюймовых (146 см) брюк на талии, когда его отец предложил оплатить программу похудения под названием Slimming World. Бриггс скептически отнесся к диетической программе, но решил попробовать, увидев семейное фото, на котором он оказался в два раза больше своего отца.

Бриггс начал посещать еженедельные собрания и вносил коррективы в свой образ жизни. Он начал больше готовить, собирал свой обед и ходил вместо того, чтобы водить машину. Когда Бриггс присоединился к программе «Мир похудения», он весил почти 440 фунтов (200 кг), и потерял почти 240 фунтов (109 кг) с момента запуска программы, и по большей части отец поддерживал ее.

Он сказал, что никогда не смотрел на картину в целом, потому что полезнее сосредоточиться на небольших изменениях, которые возможны каждый день.

Лекси и Дэнни Рид потеряли 394 фунтов (179 кг)

В 2016 году супруги Лекси и Дэнни Рид приняли новогоднее решение, чтобы поправить здоровье. Теперь, почти два года спустя, пара потеряла в совокупности 394 фунта (179 кг), и они продолжают.

Ключом к их успеху в потере веса была замена просмотра телепрограмм совместными тренировками. Тренировки с вашим партнером улучшают как ваши отношения, так и вашу физическую форму.

Чтобы нести ответственность и вдохновлять других, Лекси начала документировать свои достижения в своем аккаунте в Instagram.

Она считает, что пример их пары может кому-то помочь.

Дэвид Роден: потерял 168+ фунтов (76 кг)

Повзрослев, Дэвид Роден не думая съедал целый пакетик арахисового масла. Оно не только имело приятный вкус, но и заполняло эмоциональную пустоту. В результате он обнаружил, что весит около 400 фунтов (181,5 кг) в старшей школе.

Ни его отец (врач-кардиолог), ни его мать не критиковали сына и не навязали диету сыну. Возможно, это было к лучшему.

Как только Дэвид начал работать, он нашел собственную мотивацию и начал терять вес.

«Я присоединился к компании и начал тусоваться с людьми, которые считают, что фитнес важен», - сказал Роден. Он медленно начал тестировать новые упражнения со своими коллегами и питаться здоровой пищей.

Почти четыре года спустя он похудел со 408 (180 кг) до 240 фунтов (108 кг). Роден перестал быть скучающим и самодовольным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш рекорд в снижении веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.