Самый толстый в мире мальчик скинул 100 кг. Как он выглядит сегодня (фото)

Как правило, родители всегда радуются, если их ребенок хорошо ест. Ведь это показатель здоровья - растущий организм требует калории и витамины. Но бывает и так, что для ребенка еда из разряда "есть, чтобы жить" переходит в разряд "жить, чтобы есть".

Самый толстый ребенок в мире

Вес десятилетнего Арья Пермана из Индии превышал 190 килограммов. На тот момент ребенок имел звание самого толстого мальчика в мире.

Ежедневное меню Арья состояло из вермишели быстрого приготовления, жареной курицы и большого количества сладких газированных напитков. Это составляло восемь тысяч калорий.

Когда стало ясно, что это действует губительно на ребенка, ему сделали операцию по шунтированию желудка. За три года, что прошли с тех пор, Арья потерял больше 45 килограммов и не намерен останавливаться на достигнутом. Теперь у него новый рацион, ежедневное потребление калорий не превышает двух тысяч.

По словам самого ребенка, он безумно счастлив, что похудел и может, наконец, делать такие важные для него вещи, о которых раньше мог только мечтать: бегать, прыгать с друзьями, а самое главное, играть в футбол. Он не представляет себе, как мог когда-то съедать такое большое количество жирной и вредной пищи и выпивать несколько бутылок газировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, что таких детей безумно жалко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.