Жизнь на детском питании, практика глубокого дыхания, гипноз и другие странные методы, которые люди применяют для похудения

Избыточные килограммы – проблема, с которой сталкивается множество людей. Существует немало методов борьбы с лишним весом. Это, прежде всего, традиционные способы, которые включают в себя здоровое питание, уменьшение энергетической ценности еды, физические нагрузки. Кроме того, существуют весьма странные подходы к решению данной проблемы. О них рассказывается в статье.

Детское питание

Каждый родитель имеет представление об этой продукции.

Некоторые даже пробовали ее. Одна из необычных диет предполагает употребление только детского питания на протяжении определенного периода. Медики предупреждают людей, которые стремятся похудеть таким способом, что продукция, предназначенная для малышей, не содержит веществ, которые необходимы взрослым. Поэтому нельзя применять данный метод на протяжении долгого времени.

Кондитерские изделия

Бисквиты с начинкой из крема могут показаться нездоровой пищей.

Однако учитывая тот факт, что такая выпечка быстро утоляет чувство голода и одно изделие содержит всего 150 калорий, некоторые люди садятся на диету, состоящую только из данного продукта. Но этот способ похудения не очень полезен для здоровья. Ведь бисквит не содержит витаминов и микроэлементов, необходимых для работы организма.

Опасные и пугающие методы

Некоторые люди полагают, что вещества, которые содержатся в мыле, помогают избавить тело от избыточного жира. Но необходимо учитывать тот факт, что при производстве этого хозяйственного товара используются искусственные ингредиенты. Следовательно, проглатывание мыла негативно воздействует на организм. Этот сомнительный метод лучше не использовать.

Еще один способ, которому не стоит доверять, - применение жесткой диеты, предполагающей употребление 500 килокалорий в сутки, и уколов хориогонадотропина. Данное вещество используется для лечения проблем с зачатием.

Но специалисты не уверены в том, что оно способствует снижению массы тела. Похудение при использовании такого метода достигается за счет уменьшения калорийности рациона.

Как известно, люди, в теле которых имеются паразиты, теряют аппетит и вес. На этом основан ужасающий способ похудения – употребление таблеток или еды с яйцами ленточных червей. Специалисты предупреждают, что вместе с гельминтами человек получает множество проблем со здоровьем, которые могут привести к смерти. Игра не стоит свеч.

Курение - еще одно обстоятельство, при котором тяга к пище значительно снижается.

Те, кто расстался с пагубной привычкой, замечают, что после избавления от нее аппетит резко возрастал. Люди набирали излишний вес. Некоторые используют сигарету как средство похудения и снижения тяги к пище.

Таблетки для уменьшения массы тела могут содержать не только яйца червей, но и не менее отвратительную вещь – замороженные и высушенные фекалии. Метод основан на том, что бактерии, содержащиеся в кишечнике, нормализуют метаболизм и помогают похудеть.

Другие способы

Существуют и менее опасные, но сомнительные способы снижения массы тела, об эффективности которых можно поспорить. Это техника гипноза и практика глубокого дыхания, а также обертывание пищевой пленкой.

Несмотря на большое разнообразие методов похудения, ни один из них не дает таких результатов, как правильное питание и физические нагрузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к необычным методам снижения веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.