"Главное, чтобы костюмчик сидел": подруга часто посещает тренажерный зал, и рассказала, что делать новичку, чтобы чувствовать себя уверенно

Посещение тренажерного зала в первый раз может быть очень пугающим - вы просто не знаете, как работают некоторые из тренажеров. К тому же вы точно боитесь, что будете выглядеть глупо перед всеми этими накачанными мужчинами.

Действительно, есть сотни различных тренажеров, которые могут быть довольно подавляющими. Однако поймите, что самое сложное уже позади - вы добрались до тренажерного зала - это все, что имеет значение. Так что гордитесь, что вы покинули свой дом и решили заниматься.

Самое главное теперь, это не уйти. Так что не позволяйте своим нервам пересилить вас. В то время как вы всегда можете раскатать коврик для йоги дома и сделать некоторые тренировки, нет лучшего чувства, чем начать заниматься в тренажерном зале. Так что сделайте его тем местом, где вы будете вместе с потом терять стресс. Так что включите музыку и почувствуйте себя как можно лучше. А также воспользуйтесь этими советами, которые помогут вам лучше понять, с чего же начать тренировки.

Ознакомьтесь с тренажерным залом

Первым делом пройдите до самого конца тренажерного зала в то время, когда он минимально наполнен. Так вы сможете осмотреть все вокруг и увидеть, какие же именно тренажеры имеются. Обычно на каждой машине имеется небольшое руководство по эксплуатации, которое поможет вам понять, как же машину нужно использовать и какую именно часть тела вы будете прорабатывать.

Если вы стесняетесь читать на виду у всех, то просто загрузите название тренажера в свой телефон и прочитайте все в интернете. В любом случае, очень важно понять, как именно работает машина перед тем, как начать заниматься. Поверьте, вы точно не хотите потянуть мышцу или пораниться в первый же день.

Начинайте с небольшой кардио разминки

Одним из самых простых тренажеров является беговая дорожка. Также можете при желании воспользоваться велотренажером. Начинайте каждое занятие с небольшой прогулки или бега на беговой дорожке - это поможет вам увеличить частоту сердечных сокращений.

В любом тренажерном зале, как правило, довольно много кардиотренажеров, поэтому проблемы с очередью маловероятны. Однако если беговая дорожка занята, то попробуйте велосипед или степпер. Когда вы бегаете по дорожке, включайте рэп-музыку и отрешитесь от всего.

Не бойтесь поднимать тяжести

Обычно в зале имеется целый раздел, посвященный поднятию тяжестей. Однако вы всегда можете взять коврик и гантели, а затем отправиться в дальний уголок. Ни в коем случае не начинайте поднятие тяжестей с большого веса - выбирайте минимальный, а затем постепенно повышайте уровень.

Предварительно посмотрите легкие тренировки с весами для начинающих, а затем вы постепенно сможете выработать свою рутину.

Смотрите видео тренировки онлайн для вдохновения

В интернете можно найти огромное количество самых разнообразных видео с тренировками, которые проводятся именно в зале. Повторяя за ними, вы сможете с легкостью пройти рутину, не отсчитывая, сколько именно отжиманий или приседаний вы сделали.

Если вы очень нервничаете, то сначала попробуйте пройти всю тренировку дома, чтобы в тренажерном зале быть уже знакомыми с рутиной. Делайте все медленно, не забывайте делать перерывы и пейте много воды.

Выбирайте удобную и красивую одежду

Поверьте, когда вы носите великолепный наряд для тренажерного зала, то вам будет намного лучше. Хотя очевидно, что никто не будет заботиться о том, что же вы надели, в мешковатой футболке и штанах вам будет казаться, что на вас все оглядываются. Чувство уверенности в своей одежде играет большую роль в самой тренировке.

Идите в компании друзей

Если у вас имеются друзья, которые регулярно посещают тренажерный зал, то попросите их пойти вместе с вами. Это может быть невероятно полезно, особенно если вы только начинаете заниматься. Друг поможет вам понять, как же работают тренажеры, а также покажет свою рутину.

Но даже в том случае, если ваши друзья никогда не были в зале, то это может быть очень полезно пойти вместе и учиться. Самое главное здесь, не быть в одиночестве. Однако при этом не сравнивайте себя ни с кем. Просто сосредоточьтесь на себе и скажите друзьям, что вам нужна поддержка.

Пейте воду и ешьте перед занятием

Здесь вовсе не говорится о том, что нужно наесться перед тренировкой. Однако примерно за час до занятия будет идеально подкрепиться. Вам потребуется вся энергия, особенно если вы никогда по-настоящему не занимались серьезно. Еда поможет вам ее получить.

Также обязательно берите с собой большую бутылку воды. Если вы сможете найти такую, которая держит воду прохладной, то это будет еще лучше. Во время занятия пейте воду даже в тех случаях, когда вы не чувствуете жажды. Поверьте, ваш организм будет благодарен вам за это.

Запишитесь на групповые занятия

Многие тренажерные залы сейчас предлагают групповые занятия от пилатеса до йоги. Когда вы записываетесь на подобные занятия, то вы открываете себя для изучения новых тренировок и даже встречаетесь с другими людьми. К тому же после занятия вы можете попросить несколько советов по занятиям в тренажерном зале или о только что завершенной тренировке. Если вы найдете занятие, которое вы действительно любите, то оно не будет для вас рутиной.

Личные тренировки

Личные тренера могут быть довольно дорогими, но если у вас имеются на то деньги, тогда наймите его хотя бы на несколько сеансов. Тренировка один на один с кем-то, кто точно знает, что надо делать для достижения ваших целей - это именно то, что вам нужно.

Выбирайте тренажерный зал мудро

Не все тренажерные залы созданы по одинаковой схеме. Иногда они могут быть направлены на поднятие тяжестей, а некоторые на кардио. Так что сначала осмотрите все возможные варианты и только после этого берите абонемент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ходите в тренажерные залы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.