Табу на «ночной жор»: участник программы о похудении «Взвешенные и счастливые» поделился советами

Хотите не переедать на ночь? Помочь побороть плохую привычку своими рекомендациями может участник шоу о похудении «Взвешенные и счастливые» Яремко Роман.

Не так давно популярная телеведущая, всем известная Надежда Матвеева провела любопытный опрос. Суть его заключалась в том, можно ли сохранить вес после интенсивного похудения, а также почему поправляются люди.

Оказалось, что самые популярные слабости делятся на четыре основные категории:

  • переедание во время праздничного застолья;
  • перекус ночью;
  • лень заниматься физическими нагрузками;
  • безудержное желание кушать сладкое.

Первый совет

Финалист проекта похудения рекомендует перед сном кушать около 20 грамм сыра. Продукт может быть любой. Заменить сырный компонент можно молоком.

Молокосодержащая продукция позволит в ночное время расходовать больше энергии, при этом желудок человека не нагружен.

Секрет под номером 2

Во время ужина нет необходимости кушать блюда с большим количеством специй. Поскольку они раздражают вкусовые рецепторы и тем самым увеличивают аппетит в целом. Лучше всего поесть орехов, немного сухофруктов или отварные яйца.

Рекомендация № 3

В рацион хотя бы в небольшом количестве нужно ввести такие продукты: грейпфрут, зеленый чай, теплое молоко. Они влияют на уровень инсулина, тем самым притупляют аппетит. Грейпфрут и чай лучше употреблять в начале дня, а вот теплое молоко пейте в вечернее время.

Вместо заключения

  • Питайтесь строго по часам. Ведь все мы знаем, что сбои в питании напрямую связаны с аппетитом и сильным голодом, следствием которого станет обжорство, неконтролируемые приемы пищи. Так, человек, который не обедал и почти не кушал утром, съедает огромное количество еды на ужин.
  • Перед сном лучше погулять около часа на свежем воздухе.
  • Спать необходимо не меньше шести часов в сутки. Лучше 7-8 часов по возможности.

Запомните, ваше тело - это только ваше дело. Никто не может отвечать за чужие ошибки и контролировать чужой рацион питания, если похудеть не хочет сам человек с лишними килограммами.

Порой в случае с детьми и лишним весом родители прячут еду, урезают порции ребенка, при этом сами едят, как раньше, и ничем не мотивируют своего малыша. Что делает ребенок? Он ест тайно. Учится врать. Знакомо? Так иногда поступали и вы! А вот знакомым жалуемся на сбои в организме и некачественные медикаменты. Начните с себя. Смотивируйте себя самостоятельно. Этот пункт под силу только самому человеку и только ему, у каждого свои мотивы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Худели ли вы когда-либо? Есть ли у вас лишние килограммы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.