Сбросив вес, девушка столкнулась со странной реакцией некоторых родственников

В нашем современном обществе довольно таки много людей имеют лишний вес. Но к сожалению не каждый старается от него избавиться. Джессика Париси-Родригез из городка Гранд-Рапидс в штате Мичиган смогла сбросить 55 кг. Раньше она ежедневно употребляла 4000 калорий и весила 114 кг. Родственники твердили ей, что нужно похудеть, иначе она никогда не найдет себе пару. Но теперь, когда она скинула лишний вес, близкие отказываются общаться с ней. Почему так произошло? Попробуем разобраться.

Как ей это удалось?

Похудела Джессика благодаря диете и физическим упражнениям. В возрасте 17 лет она поняла, что нужно что-то менять в своей жизни. Она была красивой, но очень пухленькой девушкой. Достигнув возраста 25 лет, она смогла снизить свой вес до 58,5 кг. Однако ее семья не перестала критиковать ее.

Чудесное преображение Джессики привело к тому, что некоторые родственники даже перестали с ней общаться. По их мнению, она стала слишком много внимания уделять здоровому образу жизни.

Корни проблемы

Джессика говорит, что ее семья всегда любила пышные торжества с застольями. Ее родные владеют большой сетью пиццерий и ресторанов по всему штату Мичиган, поэтому еда является неотъемлемой частью их жизни. Раньше Джессика использовала пищу как способ борьбы со стрессом. Она вспоминает, что в детстве была очень одинока. Когда ее мама второй раз вышла замуж и родила ребенка, она чувствовала себя угнетенной. И еда была для нее настоящим утешением. Это стало для Джессики обычным делом – заедать проблемы. Отсюда и взялся лишний вес.

Прежнее питание

В 17 лет Джессика употребляла около 4000 калорий в день. Ее меню на день выглядело примерно так. На завтрак – молоко или сок с шоколадными булочками, на обед – сырный суп с чипсами и сок, на ужин – свиной бифштекс в панировке с картофельным пюре и две-три булочки. Также в течение дня она несколько раз перекусывала бутербродами с "Нутеллой", картофельными чипсами и содовой.

Семья Джессики часто говорила ей, что если она будет продолжать в том же духе, то никогда не сможет найти себе любимого. Кроме того, такая диета вряд ли была полезна для ее организма. Ей было трудно ходить, уже в детстве у нее появилась одышка. В школе она не могла заниматься спортом, хотя ей всегда хотелось играть в футбол и волейбол. Кроме того, она очень любила плавать, но стеснялась ходить на занятия, потому что другие дети дразнили ее. В возрасте 17 лет у нее был высокий риск развития сахарного диабета, повышенное давление, а также критический уровень холестерина.

Пора меняться

Джессика признается, что чувствовала себя ужасно. Ей приходилось носить одежду для пожилых женщин, потому что только она ей подходила. Она чувствовала себя неудачницей и недостаточно красивой. Но вера помогла ей. Впервые в своей жизни Джессика решила задействовать весь свой потенциал.

Сперва она начала ходить пешком по 1-2 часа в день. Также она пересмотрела свою диету и исключила из меню вредную пищу. Завтраки стали более здоровыми. Теперь она ест овсянку со столовой ложкой арахисового масла. На обед Джессика предпочитает домашние энчилады, а на ужин – гамбургер с индейкой и низкоуглеводным хлебом. В качестве перекуса она в основном использует фрукты и белковое печенье.

Когда вес Джессики немного снизился, она включила в свой режим силовые тренировки и кардио. Так ей удалось похудеть до 58,5 кг.

Проблемы с родственниками

Можно сказать, что мир Джессики перевернулся с ног на голову. И хотя большинству людей нравится, как она теперь выглядит, реакция родственников на изменения в ее облике была, мягко говоря, странной. Они критикуют ее новый образ жизни и разорвали все связи с ней. Джессика считает, что некоторым родственникам просто стало не по себе от того, что впервые за столько лет она стала выглядеть привлекательно. Они привыкли видеть в ней только толстого члена семьи. Родные пытаются отговорить продолжать вести здоровый образ жизни. Те люди, которые твердили ей, что она слишком толстая, теперь недовольны ее худобой.

Однако Джессика нормально относится к этому. Теперь она любит свое тело и гордится тем, что ей удалось делать. Впервые за много лет она чувствует себя комфортно в собственном теле.

Рекомендации от Джессики

Сегодня Джессика активно занимается ведением собственного блога о здоровом образе жизни. Она старается убедить своих подписчиков в том, что сбросить лишний вес на самом деле не так сложно, как кажется. Главное – начать. Сперва можно просто совершать неторопливые прогулки. Постепенно следует уменьшить калорийность потребляемой пищи. По мере изменения режима старайтесь узнавать больше нового о здоровом питании и различных физических упражнениях. Прежде всего, Джессика советует сохранять позитивный настрой и верить в себя. Если она смогла, то и у каждого получится.

На своем примере девушка показала, что если есть желание, то нет ничего невозможного. Самое главное - это ставить перед собой цели и идти к ним. Не бойтесь что-то менять в своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой максимальный вес сбрасывали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.