Благодаря интуитивной диете и тренировкам женщина похудела на 78 кг

Проблемы с весом у Шелли Джонсон начались с самого детства. Уже к 5 годам она набрала вдвое больше положенного. С возрастом положение становилось все хуже. Девочка старалась ограничивать себя в еде, что к 13 годам превратилось в булимию. «Мне было очень стыдно, но я знала, что не похудею, если буду мало кушать», - говорит она.

Бесполезные диеты

В школе девочку дразнили и запугивали. Ей приходилось прятаться во время обеда. Дома она скрывалась в шкафу, чтобы перекусить. Шелли продолжала набирать вес и сидеть на диетах. Она перепробовала самые разные, например ела только рисовые лепешки и салат. «Это сводило меня с ума», - призналась женщина журналистам. Она теряла 3 кг, но, когда диета заканчивалась, снова набирала, но уже 4 кг.

Максимальный вес Джонсон - 138 кг, его она достигла во время беременности, когда ждала первого сына. Родила девушка в 2001 г., еще через 9 лет у нее появился второй ребенок.

«Я не хотела иметь дела со своими эмоциями»

В конце концов Шелли устала от бега по замкнутому кругу. Она написала в своем дневнике: «Если речь идет не о еде, то в чем проблема?» Действительно, дело не могло быть в выборе продуктов, потому что она перепробовала все доступные диеты. Женщина решила изменить свое отношение к пище. Она поняла, что все эти годы игнорировала свои переживания, эмоции, искала в еде решение проблем.

«В моей жизни были люди, которых я не хотела видеть рядом с собой», - говорит она. Девушке казалось, что это ловушка, выбора нет. И вместо того чтобы начать действовать, исправлять ситуацию, она только заедала свои проблемы.

Слушать свой организм

Джонсон начала практиковать интуитивное питание. Она стала есть, когда ощущала настоящий голод и останавливалась, когда чувствовала насыщение. По словам Шелли, в этом способе «нет никаких правил». Именно это так нравится ей в данном методе снижения веса. Запрещенные продукты отсутствуют, можно все, что угодно: «Если я хочу пончик, я ем пончик. Просто я останавливаюсь после пары укусов. Это очень освобождает».

Чтобы перестроить мышление, потребовалось определенное время. Шелли поняла - на самом деле переедание связано с тем, что происходило в ее жизни и не имело ничего общего с едой как таковой. Чтобы привести в форму свое тело, сначала потребовалось навести порядок в жизни.

Невероятное преображение

Похудение проходило постепенно. В течение нескольких недель вес мог снижаться, потом стрелки на весах снова шли вверх. Шелли составила график и поняла, что ее тело проходит через определенные циклы. Она не стала волноваться, а продолжала придерживаться интуитивного способа.

За два года ей удалось снизить вес до 59 кг. Он может колебаться от 58 до 63 кг. Женщина, которой сейчас 48 лет, чувствует при этом себя вполне комфортно. Если она вдруг замечает, что снова начинает переедать, то останавливается и спрашивает себя, что на самом деле идет не так. Ведь теперь Шелли прекрасно понимает, что дело вовсе не в питании.

Изменился взгляд и на физические упражнения. Если раньше женщина думала о том, сколько сможет сжечь калорий, то теперь смотрит на тренировку как на способ снять стресс и стать сильней. Повысилась и самооценка Шелли. Она стала намного уверенней в себе и больше не хочет прятаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, диеты работают в долгосрочной перспективе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.