Когда-то он чуть не потерял работу, а сегодня Дастин похудел на 140 кг, ест пиццу и имеет тысячи подписчиков в Instagram

Когда-то Дастин Холл весил 242 кило - в таком состоянии он не мог даже наклониться для того, чтобы зашнуровать ботинки. Без отдыха мог пройти не более 30 метров, после чего мужчине требовалась передышка. Это очень мешало работе, ведь он является оценщиком автомобилей. Трудно представить, насколько тяжелой была жизнь Дастина в этот период.

Зависимость от еды

Любые физические усилия заставляли его потеть. «Это было просто мучительно», - вспоминает мистер Холл. По работе часто возникала необходимость забраться под транспортное средство, чтобы оценить ущерб. Но сделать это Дастин был просто не в состоянии. Тогда ему приходилось использовать селфи-палку и делать фотографии.

Состояние здоровья тоже не радовало. Врачи выявили преддиабет, появлялись пугающие симптомы расстройства сна. Но это все в прошлом. Теперь вес Дастина - 98 кг. Это невероятное достижение для того, кто большую часть жизни был очень большим. «В конце концов я понял, что еда вызвала у меня зависимость. Это был мой способ справиться со стрессом, подавить отрицательные эмоции», - говорит Дастин.

Взять на себя обязательства

Многие не худеют потому, что боятся ответственности. Именно в этом заключалась проблема и для Дастина. В 2016 г. состояние его здоровья стало критическим. Врачи сделали шунтирование желудка. Но все прекрасно осознавали, что сама по себе операция не сможет решить эмоциональные проблемы, не избавит от пищевой зависимости. Это стало первым шагом к тому, чтобы восстановить контроль над своей жизнью. Дастин пообещал жене, что отнесется к делу серьезно.

Невероятные результаты

Через 2 года и 6 мес мужчине удалось снизить массу тела на 140 кг. Это произошло благодаря регулярным физическим упражнениям и системе питания, которая включает много белка и мало углеводов. Около года назад Дастин начал публиковать отчеты о своих достижениях в социальной сети. На его аккаунт в "Инстаграме" сейчас подписано более 41 тыс. человек. Для многих история Дастина стала вдохновляющей. Его стали поздравлять с успехами и благодарить за показанный пример.

Мистер Холл не позиционирует себя как фитнес-тренера и не навязывает никому своего способа снизить вес. Для него самое важное - налаживание здоровых отношений с едой. При этом вовсе не обязательно исключать какие-то продукты, считает бывший толстяк.

Диета - это не пытка

Продолжая придерживаться плана питания, Дастин обнаружил, что ему очень не хватает любимой еды. Но при этом он осознавал, что процесс похудения не должен пострадать. Дастин обнаружил, что в его рационе было нечто с высоким содержанием белка и низким процентов углеводов - это пицца. К тому же ее начинку можно свободно менять сообразно своим потребностям. «Не могу передать радость, которую я почувствовал», - рассказывает Дастин со смехом.

Он открыл собственную компанию, которая доставляет готовые блюда из натуральных ингредиентов. Например, бутерброд с колбасой, яйцом, сыром пармезан и курицей. Но хит продаж - пицца с корочкой из цветной капусты.

Чтобы контролировать свои эмоции, мужчина больше не спешит к холодильнику. После напряженного дня на работе он направляется в спортзал. Это прекрасный способ избавиться от стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Решились бы на шунтирование желудка, чтобы похудеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.