6 лучших закусок для кето-диеты, которые помогут быстро похудеть: и это не только орехи

Кето-диета считается идеальным выбором для людей, которые любят употреблять в пищу мясную продукцию и сыр. Разрешено сочетать эти продукты с жареным картофелем, сытными гамбургерами или курицей, но не допускается лакомиться хлебобулочными изделиями. Составить рацион питания, чтобы скинуть вес с помощью кето-диеты, довольно просто, но иногда возникают сложности с перекусами. Поэтому для эффективного похудения рекомендуется заранее выбрать такие закуски, которые не позволят нарушить рацион, но будут сытными и вкусными.

1. Взбитые сливки и клубника

Некоторые люди уверены, что клубника и сливки - это только летние закуски, но на самом деле в магазинах даже зимой продаются разные овощи, фрукты и ягоды. Можно найти клубнику даже на рынке, а также разрешено заменять ее другими ягодами, которые содержат мало калорий и углеводов.

В небольших количествах такая продукция полезна даже для людей, которые желают скинуть вес. Взбитые сливки богаты жиром, поэтому они позволяют восполнить недостаток жира, возникающий при чрезмерном употреблении белка.

2. Оливки и сыр фета

Если нужно сделать закуску быстро, то для этого идеально подходят готовые продукты. Поэтому у людей, которые придерживаются кето-диеты, всегда должна иметься в холодильнике банка оливок, а также целесообразно сочетать оливки с сыром фета.

Оливки в основном состоят из мононенасыщенных жиров, а также содержат мало углеводов и калорий. С их помощью можно хорошо перекусить, перебив чувство голода. Во время готовки можно добавлять в разные блюда оливки, чтобы повысить содержание жира и улучшить вкус.

3. Овощные палочки с хумусом

Если человек придерживаться кето-диеты, то ему приходится потреблять большое количество овощей. Но если не включать в рацион овощи, то это может привести к серьезным негативным последствиям для состояния здоровья.

Выбирайте овощи с высоким содержанием клетчатки, такие как огурец, сельдерей, фенхель, зеленый салат или брокколи. Углеводы, включенные в состав, не смогут повлиять на диету, так как овощи не содержат жир, а также в организм при их потреблении поступает много полезных витаминов.

4. Питательные батончики

При кето-диете выбираются только батончики с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка. Они хорошо утоляют голод, содержат мало калорий, а также позволяют насытиться без необходимости прибегать к калорийным продуктам.

В таких батончиках содержатся жизненно важные питательные вещества из цельных пищевых концентратов. Во время их производства используется множество фруктов и овощей, что положительно влияет на здоровье.

5. Семена чиа и черника

При кето-диете семена чиа великолепны, так как они содержат большое количество белка, клетчатки и омега-3 жирных кислот. Их можно сочетать с грецкими орехами и черникой. Из них делаются смузи или другие блюда.

Не рекомендуется перебарщивать с черникой, так как это может привести к увеличенному употреблению углеводов.

6. Орехи

Они считаются полезным и сытным продуктом, который можно употреблять даже во время диеты. В них содержится много жира и углеводов, а также они никогда не надоедают. Можно постоянно менять разные орехи, к которым относятся кешью, арахис, миндаль, а также кедровые или грецкие орешки.

Продукт используется не только в качестве самостоятельной закуски, но и в сочетании с другими ингредиентами при приготовлении разнообразных блюд. Если требуется срочный перекус, то всегда можно купить небольшую пачку любимых орешков, чтобы справиться с голодом и не отойти от диеты.

Люди, придерживающиеся кето-диеты, могут разнообразить свой рацион с помощью разных полезных и питательных закусок. Для этого можно есть орехи, чернику, семена чиа, овощные палочки, клубнику со сливками или покупные питательные батончики с оптимальным составом

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Худели ли вы с помощью кето-диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.