Не только планка: 3 наиболее эффективных упражнения от жира на животе

Многие хотят к лету убрать лишний жир на животе. Как же сделать это наиболее эффективно? Есть несколько простых упражнений, которые вы можете выполнять в тренажерном зале или дома, чтобы сжечь калории и достичь своих целей в кратчайшие сроки. Начните уже сегодня и при регулярных занятиях вы обретете желанный пресс уже очень скоро.

Модифицированные V-приседания

Это доступное упражнение для многих любителей фитнеса, которое прорабатывает одновременного верхнюю и нижнюю часть пресса. Чтобы выполнить его, лягте на спину. Ваши руки должны быть на земле, а ноги — поднятыми на 3-4 см вверх. Оторвите верхнюю половину тела от пола, помогая себе руками в толчке. Одновременно поднимите колени вверх и притяните к груди. Держите ягодицы постоянно задействованными, чтобы вы могли балансировать на них в верхней части движения.

Держите корпус и пресс напряженным, ненадолго задержитесь в финишной позиции и вернитесь в исходное положение. Ваша область живота начнет «гореть» после нескольких повторений, но это нормально. Если поначалу вам слишком сложно, не вытягивайте ноги далеко. Поднимайте их настолько, насколько сможете. Старайтесь каждый раз идти дальше, пока не получится выполнить его точно.

Скручивания на фитболе

В мире, где многие фанатики фитнеса стремятся избавиться от жира на животе, самым безопасным и эффективным упражнением является скручивание на мяче. Подобные тренировки пресса задействуют более мелкие мышцы кора, чего не делают более традиционные формы упражнений. Эти меньшие мускулы помогают сохранять равновесие на мяче. Также задействуются все группы мышц брюшного пресса, особенно поперечные для плоского живота.

Мяч обеспечивает мягкую поддержку для нижней части спины. На него можно смело опираться во время скручивания, заставляя корпус стабилизироваться, чтобы не потерять равновесие. Отводите плечи назад, мяч должен быть стабилен под вами, а ваш кор задействован. Поднимите плечи к потолку на несколько сантиметров или до 45 градусов по отношению к ногам, затем опустите обратно в исходное положение. Из-за мягкости мяча вы не почувствуете боли в позвоночнике, как при обычных скручиваниях.

Активная планка

Выполняя активные планки на постоянной основе, вы получите множество преимуществ для тела, в том числе сильный корпус, подтянутый живот и облегчение болей в пояснице. Если вам интересно, в чем разница между классической планкой на предплечьях и активной планкой, то вот ответ — все дело в более сильном сжатии ягодиц. Таким образом сохраняется устойчивость тела в планке, вы вращаете таз и мгновенно активируете нижнюю часть живота.

Хотя это упражнение на пресс считается лучшим для укрепления брюшных мышц, вы также задействуете руки, плечи, спину и ноги. С его помощью вы не только укрепитесь, но и улучшите общий баланс и осанку. Главное - старайтесь держать спину и ноги на одной линии. Делайте упражнение перед зеркалом, чтобы отслеживать свое положение. Выполнение активной планки регулярно, несомненно, сделает ваше тело более гибким, чем когда-либо. Начните с 30-секундных задержек и двигайтесь по нарастающей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали эти три упражнения на пресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.