Самая старая женщина в мире отпраздновала 117-й день рождения

Эмма Морано из Италии считается старейшим человеком в мире и последним рожденным в 19 веке. Не так давно ей исполнилось 117 лет.

Секреты долгожительницы

Госпожа Морано является самой старшей из восьми братьев и сестер и единственной, кто еще жив. Она родилась в регионе Пьемонт (Италия) 29 ноября 1899 года , и считается последним в мире оставшимся в живых человеком, родившимся в 1800-х годах.

день рождения

Таким образом, эта женщина жила на протяжении трех веков. Она помнит две мировые войны и более 90 итальянских правителей.

Друзья и соседи подарили ей большой торт на день рождения.

женщина

Эмма считает секретом своей долгой жизни генетику и рацион, который включает в себя три яйца каждый день. Она стала своего рода знаменитостью. Ее длинная жизнь была отмечена концертом, организованным в ее родном городе Вербания.

Рекордсменка

Книга рекордов Гиннеса признала ее старейшим в мире живым человеком 16 мая этого года, когда ей было 116 лет и 169 дней.долгожительница

Однако долгожительница все еще не достигла возраста настоящей рекордсменки – француженки Жанны Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет. Друзья и близкие пожелали госпоже Морано побить этот мировой рекорд.

Ну что же, мы также желаем вам долгих лет жизни, Эмма Морано!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.