Как сохранить здоровье в новом году, прилагая минимум усилий?

Новый год для большинства людей – это время, когда они задумываются о самосовершенствовании. Есть множество способов улучшить свой образ жизни, не меняя кардинально распорядок дня.

Мы собрали список относительно небольших изменений, которые можно произвести прямо сейчас, прилагая минимальные усилия, чтобы улучшить свое здоровье.

Ешьте фрукты, а не конфеты

здоровьеКонфеты являются сладкими, поскольку они содержат обработанный сахар. Фрукты сладкие на вкус, поскольку в них содержится натуральный сахар, который полезен для организма. Также фрукты богаты клетчаткой, которая помогает переваривать сахар медленнее.

Не ходите в магазин, когда голодны

здоровьеИсследования показывают, что люди, которые в продуктовый магазин идут сытыми, практически не покупают нездоровую пищу. Скорее всего, это происходит потому, что у них не появляется желания делать импульсивные покупки из-за чувства голода.

Если еще не умеете, научитесь готовить

здоровьеИсследования показали, что диеты не работают, когда вы отказываетесь от многих продуктов, так как позже съедаете еще больше. Самостоятельное приготовление пищи связано с употреблением здоровых продуктов. Кроме того, это поможет экономить деньги и повысит вашу самооценку.

Пейте кофе

здоровьеИсследования показывают, что кофе хорошо влияет на нас. Некоторые даже предполагают, что 3-5 чашек в день могут продлить вашу жизнь. Исключите молоко, сливки, сахар или сиропы, чтобы сократить калорийность и максимизировать преимущества для здоровья.

Поменяйте масло на тосте на пюре из авокадо

здоровье

Авокадо - это источник здоровых жиров. Его плоды являются главными в списке суперпродуктов из-за высокого содержания питательных веществ, а также волокон.

Ешьте белый хлеб из цельной пшеницы

здоровьеХлеб из цельного зерна известен более высоким содержанием клетчатки, чем в обычном белом хлебе. Клетчатка дарит чувство сытости и помогает пищеварению, замедляя всасывание сахара.

Пейте много воды

здоровьеВероятно, вы слышали это раньше, но выгоды от потребления достаточного количества воды многочисленны, от поддержания баланса в вашем организме до повышения уровня энергии. Некоторые эксперты утверждают, что употребление воды перед каждым приемом пищи помогает похудеть.

Ходите быстрым шагом

здоровьеСоветы экспертов о пользе движения были придуманы не на пустом месте. В исследовании 2013 года, которое охватывало почти 40 000 человек, ходивших пешком, было обнаружено, что те люди, которые передвигались меленно, имели более высокий риск преждевременной смерти, по сравнению с теми, которые имели привычку ходить быстро.

Паркуйтесь подальше от места назначения

здоровьеЭто легкий способ привнести больше физической активности в вашу повседневную жизнь. Такие упражнения полезны не только для вашего тела, они могут помочь сохранить мозг здоровым.

Ходите по лестнице

здоровьеЭто простой способ сжечь калории и поддерживать мышцы ног в тонусе, когда у вас нет времени на полноценную тренировку.

Стойте на одной ноге, пока чистите зубы

здоровьеЭто простое упражнение на многозадачность, которое поможет улучшить ваш баланс равновесия. Он имеет важное значение, особенно, когда вы становитесь старше.

Регулярно мойте руки

здоровьеМытье рук с мылом и водой избавляет вас от микробов. Высушивание рук не позволяет бактериям распространяться. Это один из наиболее эффективных способов предотвратить инфекционные болезни. Просто убедитесь, что вы делаете все правильно.

Наносите солнцезащитный крем

здоровьеЭто лучший способ предотвратить рак кожи, поэтому вы нуждаетесь в защитном креме целый год, но особенно летом, когда солнце чрезвычайно активное.

Носите солнцезащитные очки

здоровьеСолнцезащитные очки – это не только аксессуар. Очень важно защищать глаза, как и кожу, от УФ-излучения, вне зависимости от того, что вы делаете на улице.

Купите растение

здоровьеВаш офис выглядит неряшливо? Если вы принесете в него растение, это может помочь вам чувствовать себя более счастливым на работе, согласно результатам исследования, которое изучало влияние растений на атмосферу в двух коммерческих офисах Великобритании и Нидерландов.

Увлажнение

здоровьеХорошее увлажнение может помочь предотвратить шелушение и сухость кожи. Но увлажнять кожу можно разными способами, поэтому очень важно знать, какой вариант стоит использовать именно вам.

Медитируйте в течение 30 минут в день

здоровьеПо крайней мере дюжина руководителей клянется, что эта расслабляющая техника работает. Исследователи говорят, что медитация помогает справиться со стрессами, улучшает память, а также снижает кровяное давление. Исследование показало, что люди, которые медитировали в течение 30 минут в день пять дней в неделю в течение месяца показали изменения в части мозга, участвующей в саморегуляции.

Читайте книги

здоровьеЭто поможет расширить ваши знания, уменьшить стресс и справиться с зависимостью от Интернета. Небольшое исследование, проведенное в 2012 году, показало, что чтение книг о чужом опыте помогает людям быть более удовлетворенными жизнью и меньше подверженными стрессу.

Старайтесь почаще выключать телефон

здоровьеОтключение телефона на протяжении нескольких часов в день помогает достичь полной релаксации после напряженного состояния. Особенно полезно отключать телефон за час перед сном, поскольку его свет может помешать вам уснуть.

Выработайте для себя режим сна и придерживайтесь его даже в выходные

здоровьеКогда вы ложитесь спать и просыпаетесь в разное время на протяжении рабочей недели и в выходные, это может привести к явлению, называемому социальным биоритмом, которое нарушает естественный график сна.

Передвиньте рабочий стол к окну

здоровьеИсследование с небольшой выборкой, проведенное в 2014 году, показало, что если люди работают в офисе, где есть окна, они способны на более длительную физическую активность и спят лучше в течение ночи, чем сотрудники в офисах без окон.

И, наконец, поддерживайте близкие отношения

здоровьеИсследование психологов из Гарварда, продлившееся 75 лет, показало, что близкие отношения - это ключ к счастливой и здоровой жизни. Кроме того, отсутствие социальных связей может привести к столь же большому риску для вашего здоровья, что и курение, утверждают ученые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.