6 удивительных привычек, которые ускоряют потерю веса

Если вы хотите похудеть, нужно есть меньше и двигаться больше. В этом нет сомнений. Но что, если потеря килограмма в месяц – это недостаточный результат для вас? Что делать, если вы хотите похудеть быстро? После того как вы откажетесь от газировки и леденцов и начнете заниматься спортом несколько раз в неделю, соблюдайте шесть правил, которые улучшат эффект от вашей диеты и программы упражнений и ускорят потерю веса.

Пейте больше воды, особенно перед едой

Всем известно, что вода нам нужна для жизни. Но мало кто догадывается, какое ее количество нам необходимо. Подавляющее большинство людей живет в состоянии легкого хронического обезвоживания, что приводит к понижению уровня энергии и увеличению веса. Для того чтобы хорошо себя чувствовать и начать терять вес, попробуйте пить около двух литров воды в день, и по крайней мере 500 мл перед каждым приемом пищи. Кроме того, пить воду нужно каждый раз, когда вы чувствуете недостаток энергии.похудеть

Но чтобы это сработало, нужно пить именно воду. Сок, газировка или кофе вам не помогут. Если для вас это действительно трудно, попробуйте ароматизировать чистую воду огурцом или небольшим количеством фруктов.

Проводите больше времени за пережевыванием пищи

Согласно одной из популярных теорий, медленное пережевывание пищи помогает людям худеть. Причина кроется в том, что проходит некоторое время между тем, как вы глотаете пищу, и тем, когда сигналы об этом попадают в ваш мозг. Именно эта задержка заставляет людей съедать больше, чем им на самом деле нужно. Такие эксперты, как диетолог начала ХХ века Гораций Флетчер, уже давно предположили, что тщательное пережевывание приводит к тому, что вы будете есть меньше.быстро

Недавнее исследование, проведенное в Китае, подтверждает истинность этой теории. Оказалось, что тучные люди едят быстрее, чем те, которые не страдают от ожирения. Также было установлено, что люди, которые пережевывали каждый кусочек сорок раз, потеряли на 12% больше жира, чем те, которые жевали только пищу 15 раз.

Если вы хотите похудеть, заведите себе привычку жевать каждый кусочек, по крайней мере, двадцать раз, а затем увеличивайте это число на пять каждую неделю.

Совершайте прогулку после каждого приема пищи

похудеть

Возможно, вы думаете, что прогулкой никак нельзя заменить серьезные упражнения в тренажерном зале. Но это не так. Ходьба после еды является той маленькой хитростью, которая может иметь огромное значение для потери жира. Хотя прогулка и не может полностью заменить полноценную тренировку, но она активизирует рецепторы GLUT-4, и в результате ваши мышцы поглощают всю глюкозу, которую вы съели. Более того, это предотвращает увеличение уровня инсулина в вашей крови. Поэтому следуйте простому совету: после каждого приема пищи устраивайте для себя 10-минутную прогулку.

Холодные температуры помогут вам избавиться от избыточного веса

Возможно, вы об этом не слышали, но не все жиры вредны для вас. Большая часть вашей жировой ткани имеет белый цвет, и именно она отвечает за сохранение энергии. Кроме того, именно этот жир вы имеете в виду, когда говорите, что хотите от него избавиться. Но у вас также есть незначительное количество бурого жира, который сжигает энергию, чтобы обеспечить вас теплом. Вы можете значительно ускорить процесс потери жира, если будете воздействовать на ваш организм низкими температурами. Это будет стимулировать рост бурого жира.быстро

Есть несколько способов сделать это. Вы можете отрегулировать температуру дома, сделав ее прохладнее на несколько градусов, или же носить более легкую одежду. Также каждое утро и вечером можно пить стакан воды со льдом. Кроме того, вы можете непосредственно влиять на бурый жир. Он расположен на шее, а также в верхней части груди и спины, так что вы можете стимулировать его, принимая холодный душ и направляя на эти участки холодную воду. Также можно прикладывать лед к основанию шеи.

Добавьте в пищу мед, лимонный сок и корицу

шесть правил

Хорошо известно, что более здоровой пищей считается та, которую ваш организм поглощает более медленно. А вот нежелательные продукты, такие как газировка, часто перевариваются очень быстро. К счастью, есть способ, с помощью которого можно заставить ваш организм переваривать любую пищу более медленно. Добавление лимонного сока и корицы в пищу влияет на то, с какой скоростью пища движется в желудке и кишечнике. Замена сахара небольшим количеством меда регулирует уровень глюкозы в крови, скорее всего, потому, что он переваривается намного дольше, чем другой вид сахара.

Фотографируйте пищу, которую вы едите

Большинству людей не нужно изучать информацию о том, что они должны и чего не должны есть. У них хороший рацион, просто они не всегда следуют ему. Большинство людей для того, чтобы сбросить лишний вес, не нуждаются в какой-то особой пище. Все дело - в осознании и контроле. Вам необходимо отслеживать, насколько вы придерживаетесь правильного рациона.шесть правил

В этом отношении картинка стоит тысячи слов. Фотографировать то, что вы едите, намного эффективнее, чем вести журнал пищи. Чтобы контролировать себя, заведите отдельную папку, в которую будете загружать фото после каждого приема пищи. Вы можете хранить ее как на своем телефоне, так и в "Инстаграме" или "Фейсбуке". Так вы будете уделять больше внимания вашим привычкам в еде, и у вас появиться больше причин отказаться от вредного блюда, когда вы посмотрите, сколько уже съели за сегодняшний день. Кроме того, вы будете чувствовать ответственность, осознавая, что все ваши фото могут посмотреть друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая статья, информативно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.