Польза танцев для здоровья, о которой вы не знали

Даже если вам уже немало лет, или вы находитесь не в лучшей форме, вам нужно танцевать – именно об этом говорит одно из последних исследований. здоровьеВ ходе него было обнаружено, что латиноамериканцы в возрасте, которые не занимались спортом, совершили внушительный прогресс в вопросах здоровья, когда записались на уроки сальсы.

Могут ли танцы улучшить состояние вашего здоровья?

танцы

Данные результаты явно не стали новинкой для латиноамериканского сообщества, однако они стали настоящим прорывом для научного сообщества. За всю историю ничтожно малое количество исследований изучали влияния танцев на здоровье. здоровьеКоманда исследователей хотела обнаружить вид упражнений, который подходил бы пожилым латиноамериканцам, которые практически не являются физически активными, а также имеют повышенный по сравнению с европейскими людьми риск возникновения хронических заболеваний, таких как диабет и гипертония. И в результате оказалось, что лучший выбор – это танцы.

Польза от танцев

танцы

Исследователи объединились с инструктором по танцам, чтобы разработать программу латиноамериканских танцев для пожилых людей, которая получила название BAILAMOS. Она представляет собой смесь меренги, ча-ча-ча, бачаты и сальсы. Для проведения исследования были выбраны 57 латиноамериканцев, говорящих по-испански и ведущих сидячий образ жизни, в возрасте около 65 лет. Они занимались по разработанной программе в течение четырех месяцев. пользаНекоторые из них приходили на уроки танцев, которые проводились дважды в неделю в течение часа, в то время как другие посещали уроки медицинского образования и выступали в качестве контрольной группы. По окончании исследования в обеих группах наблюдалось повышение физической активности, однако при этом у танцевальной группы активность повысилась значительно больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.