Почему вы должны пить теплую воду каждое утро

Вы можете насладиться чашечкой кофе или чая, чтобы проснуться утром. Некоторые выбирают стакан воды, которая пробуждает организм и помогает начать день. Это может стать вашей утренней привычкой. Тем не менее, возможно, стоит пересмотреть то, как именно вы начинаете день, поскольку исследования показывают, что теплая вода на голодный желудок имеет многие преимущества для вашего здоровья, намного превышающие пользу холодной.

Многие специалисты и диетологи рекомендуют своим пациентам пить теплую воду, добавив в нее лимон, который богат полифенолами. Это снижает активность свободных радикалов в организме. Такая вода увеличивает тонус кишечника, благодаря чему помогает при пищеварении и регулирует перистальтику.

Вот семь полезных вещей, которые будут происходить в вашем организме, если утром вы начнете пить теплую воду.

Предотвращение преждевременного старения

Никому не хочется встретить старость преждевременно. Однако токсины, которые имеют свойство накапливаться в организме, могут сделать быстрое старение реальностью, с которой достаточно тяжело справиться. Когда организм наполнен токсинами, он становится предрасположенным к многочисленным болезням и быстрому старению. Теплая вода помогает организму очиститься от этих токсинов. Кроме того, она помогает восстанавливать клетки кожи, что может привести к повышению ее эластичности.

преимущества

Облегчение боли

Теплая вода - это природное средство для облегчения боли, вызванной менструальными спазмами. Это происходит благодаря тому, что она расслабляет мышцы живота. Более того, теплая вода эффективна против судорог, так как она улучшает кровообращение в капиллярах и помогает расслабить мышцы.

вода

Помощь с потерей веса

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, то наверняка уже слышали, что теплая вода утром может быть полезной. И это правда. Под ее воздействием температура тела увеличивается, а это, в свою очередь, влияет на скорость метаболизма. Ускоренный обмен веществ позволяет сжигать больше калорий.

Начав свой день со стакана теплой воды с добавлением лимона, вы помогаете своему телу расщеплять жировую ткань. Она также контролирует тягу к пище, поскольку лимон содержит волокна пектина.

вода

Улучшение пищеварения

Выпив теплой воды утром, вы тем самым стимулируете пищеварительную систему, что помогает вашему организму лучше переваривать и расщеплять продукты. Холодная вода после приема пищи, напротив, может быть контрпродуктивной. Она способствует затвердению масел и жиров в еде, которую вы употребляли. Это способствует появлению жировых отложений и создает трудности с перевариванием пищи. Поэтому холодную воду лучше заменить теплой.

преимущества

Улучшение циркуляции крови

Теплая вода помогает устранять накопленные в теле отложения. Это помогает избавиться от токсинов, которые скопились в вашем организме, что, в свою очередь, усиливает циркуляцию крови. Под воздействием теплой воды организм расслабляется, это приводит к исчезновению напряжения в мышцах и улучшению кровотока.

здоровье

Средство от запора

Неудобные и раздражающие запоры, к сожалению, возникают у многих. Это общая проблема, вызванная тем, что в кишечнике нарушена перистальтика. Причиной этого часто является недостаток воды в организме. Если вы начнете свое утро со стакана теплой воды, прежде чем съесть что-либо, то сможете улучшить движение в кишечнике, тем самым снижая возможность запора. Особенно это пойдет на пользу женщинам, поскольку в их организме больше гормонов, что заставляет их чаще встречаться с этой проблемой.

здоровье

Снотворное

Если употреблять теплую воду вместе с едой, особенно во время обеда, или же перед тем, как пришло время ложиться в постель, это поможет вашему телу расслабиться и успокоит ваши нервы. В свою очередь, это способствует быстрому засыпанию. Это также останавливает полуночную тягу к пище (особенно у женщин). Более того, утром вы будете чувствовать себя намного бодрее, свежее и моложе.

преимущества

Как видим, такая простая вещь, как стакан теплой воды, действительно оказывает удивительное влияние на ваше здоровье. Начните выпивать утром стакан теплой воды вместо обычной - и вы сможете насладиться обновленными ощущениями в теле, которые будете испытывать каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.