Какие проблемы со здоровьем могут проявиться на вашем лице?

Китайские врачи называют наше лицо «окном здоровья». Дело в том, что кожа сразу же реагирует на сбои и изменения в работе тела и посылает соответствующие сигналы, к примеру, в виде сыпи.

Давайте выясним, работу каких органов нужно сразу проверить, если вы заметили высыпание на лице.

Лоб и брови

Высыпания на лбу или выше бровей, скорее всего, указывают на желудочно-кишечные проблемы. А вот участок кожи между бровями говорит о работе печени.

проблемы

Постарайтесь исправить ситуацию, устранив жирную и жареную пищу из своего рациона. Кроме того, придется существенно сократить потребление алкоголя, если вы хотите, чтобы кожа на лице снова стала чистой.

Нос

Прыщи на носу намекают вам на проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, основной причиной которых является стресс.

проблемы

Старайтесь поддерживать активный образ жизни, чаще отдыхать и следовать графику сна.

Уши

Китайские врачи считают, что кожа на ушах связана с работой почек и мочевыделительной системы.

проблемы

Если вы нашли на них прыщи, значит, стоит уменьшить потребление соли и кофе и начать пить больше воды.

Щеки и скулы

Верхняя часть щек и скулы говорят о работе легких и бронхов. Сыпь, которая появляется здесь, может свидетельствовать о проблемах с дыхательной системой. Также причиной этого может быть аллергия. Но высыпания на нижней части щек говорят о проблемах с зубами.

проблемы

Обратите внимание на дыхательную систему. Прежде всего, начните больше гулять на свежем воздухе, бросьте курить и избегайте всех видов места для курения.

Особое внимание следует обратить и на гигиену полости рта. Старайтесь есть меньше сладостей, а также отказаться от сладких напитков.

Губы

Дерматологические проблемы вокруг рта могут сигнализировать о пищеварительных проблемах, которые появляются в результате расстройства желудка и спазмов кишечника.

проблемы

Постарайтесь полностью отказаться от фастфуда. Ваш рацион должен состоять из богатых клетчаткой продуктов, таких как фрукты и овощи.

Подбородок

Сыпь в этой области, как правило, указывает на проблему с репродуктивной системой. Другой причиной этого могут быть проблемы с гормональным балансом или же определенная фаза менструального цикла.

проблемы

Если прыщ на подбородке появился только один раз, нет никаких причин для беспокойства. Просто протрите его лосьоном или цинковой мазью. Тем не менее постоянная сыпь на подбородке намекает, что вам стоит лучше заботиться о своем здоровье и обратиться к врачу. Это же правило касается высыпаний и на остальных участках лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, очень интересно и познавательно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.