Похудение для ленивых: как сбросить вес, если упражнения и диета не для вас

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал сбросить лишний вес. Но как это сделать? Придерживаться всех правил многочисленных диет очень сложно, да и эффект от них исчезает очень быстро, как только человек возвращается к своему привычному рациону. Кроме того, быстрый ритм жизни, учеба, работа и другие дела не позволяют даже думать о том, чтобы делать упражнения. Но не стоит отчаиваться! Советы, которые вы найдете в этой статье, помогут вам избавиться от лишних килограммов без особых усилий, диеты и занятий в тренажерном зале.

1. Не забывайте пить воду

сбросить вес

Всем известно, что вода – это жизнь, но многие люди не пьют ее в чистом виде. И совершают ошибку, ведь вода очень полезна для нашего метаболизма, особенно если пить ее в нужное время. Лучше всего выпивать 1-2 стакана воды за 30 минут до еды, чтобы усилить процесс обмена веществ. Кроме того, благодаря воде ваш желудок частично заполнится, и вам не захочется много есть. Такой режим гидратации также позволит уменьшить тягу к сладкому и помешает вам совершать набеги на холодильник.

2. Обратите внимание на свою пищу

сбросить вес

Сделайте свои завтраки, обеды и ужины небольшим ритуалом. Он не займет много времени. Сядьте за стол, не спешите, не отвлекайтесь на другие дела, не думайте о проблемах, не смотрите телевизор и не разговариваете по телефону. Помните о том, что вы едите и как вы это делаете. Это поможет вам лучше почувствовать вкус пищи и есть гораздо меньше. Кроме того, попробуйте жевать медленнее.

3. Используйте меньшую тарелку и палочки для еды

сбросить вес

Чтобы не забивать себе голову размерами порции, возьмите тарелку меньших размеров, и съедайте только то количество пищи, которое на нее помещается. Также замените столовые приборы палочками для еды. Это позволит вам есть медленнее, в результате чего вы почувствуете себя сытым, даже если съедите меньшее количество пищи. Если у вас возникают проблемы с использованием палочек для еды, можете взять ложку небольших размеров, или же есть левой рукой (если вы правша).

4. Спите дольше

сбросить вес

И это не шутка. Теперь у вас есть идеальный повод дольше оставаться в постели, ведь это часть вашего рациона. Расчет прост: чем больше вы спите, тем меньше едите. Кроме того, хороший ночной сон улучшает метаболизм и нормализирует уровни гормонов, которые помогают вам оставаться в форме. Это идеальное похудение для ленивых: вы ничего не делаете, но ваш организм сжигает от 50 до 100 калорий в час.

5. Сон в прохладном помещении

сбросить вес

Все что вам нужно сделать - это выключить термостат или открыть окно. Исследования, проведенные Национальными институтами здравоохранения, говорят, что сон при температуре 19 °C помогает организму избавиться от лишнего жира, поскольку он сжигает его, чтобы поддерживать температуру тела.

6. Добавьте несколько жиросжигателей

сбросить вес

Не стоит отказываться от привычной для вас еды. Лучше добавить в свой рацион лосось, яйца, орехи, оливковое масло, острый перец и зеленый чай. Эти продукты помогут вам усилить метаболизм, благодаря чему организм будет более эффективно сжигать жир. Кроме того, ароматы цитрусовых или мяты помогают снизить аппетит, поэтому не стоит ими пренебрегать.

7. Забудьте о запретах

сбросить вес

Если вам очень хочется печенья или шоколада, не отказывайте себе в этом. Просто съешьте одно печенье вместо трех и сделайте это утром, чтобы у вашего организма было достаточно времени сжечь съеденные вами калории. Строгие запреты не только не помогут вам, но и навредят, поскольку они вызывают стресс, из-за которого тело вырабатывает больше плохих гормонов. Кроме того, не стоит обвинять себя, когда вы нарушаете запреты. Здесь наука на вашей стороне.

8. Чистите зубы

сбросить вес

Мы уверены, что вы уже делаете это, по крайней мере, два раза в день, так что вам будет не сложно следовать этому правилу. Начните чистить зубы после каждого приема пищи, так как это позволит вам отказаться от добавки. Во-первых, потому что после ментоловой зубной пасты любая еда покажется вам не слишком вкусной. Во-вторых, потому что большинство людей слишком ленивы, чтобы чистить зубы несколько раз после каждого приема пищи.

9. Смейтесь

сбросить вес

Согласно выводам исследования, опубликованным в «Международном журнале ожирения», во время смеха затраты организмом энергии увеличиваются на 20 %, по сравнению с состоянием покоя. Кроме того, смех действительно укрепляет мышцы живота. Итак, какое ваше любимое комедийное шоу? Включите его и приступайте к «упражнению».

10. Используйте горячие компрессы

сбросить вес

Это отличный способ сбросить вес, пока вы смотрите телевизор или читаете книгу. Тепло заставляет вас потеть, в результате чего вы избавляетесь от ненужной жидкости в теле. Используйте горячие компрессы, если вы хотите уменьшить какую-то определенную часть тела. Самыми популярными являются солевые и имбирные компрессы. Чтобы усилить эффект, можно дополнительно нагревать их феном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Горячий компресс это сильно)) Какой от него толк, как он поможет убрать лишнее например с живота,. Лучше возьмите себе турбослим день и турбослим ночь. Пропейте курс как полагается и уйдет часть объема. Мне он реально помог начать и вес уходил достаточно быстро
Копировать ссылку
0
Про чистку зубов убило! Если человек, как вдруг стало модным, питается каждые 2 часа, начнет и зубы так же чистить, от эмали быстро ничего не останется.
Но с другой стороны, стоматологи озолотятся. 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.