Как привычки и проблемы партнера могут повлиять на вашу жизнь и здоровье

Когда вы проводите много времени с любым человеком, это может повлиять практически на каждую часть вашей жизни. Серьезные отношения с партнером, будь то свидания, совместная жизнь, помолвка или брак, могут повлиять на ваш распорядок дня, покупки, хобби, выбор телепередач, дружбу и многое другое.

Однако наибольшее влияние ваш партнер оказывает на ваше здоровье. Вам следует понимать, как образ жизни и проблемы человека, с которым вы проводите большую часть своего времени, могут повлиять на вас, чтобы вы знали, чего ожидать от дальнейшей жизни.

Сон

Сон является чрезвычайно важной частью здоровья и благополучия, но многие люди не получают его в достаточном количестве или не осознают, насколько это действительно важно. Даже если вы обычно не имеете проблем с ночным отдыхом, то когда спите в одной постели с кем-то другим, можете заметить, что качество вашего сна ухудшается.

Если вы постоянно просыпаетесь от того, что ваш партнер двигается, рано встает или поздно ложится спать, вы, возможно, не получаете достаточного восстановительного сна, что со временем может действительно привести к проблемам.

Выпивка и другие пристрастия

Любовь к выпивке или кофе, а также другие зависимости у одного партнера могут сильно повлиять на другого.

Несмотря на то что вы, возможно, планируете выпивать лишь бокал вина по выходным, если ваш партнер пьет довольно много, скорее всего, вы также почувствуете давление и выпьете больше, чем нужно.

Курение

Курите ли вы оба или только один из вас, такое поведение может повлиять на здоровье другого человека. Если вы оба зависимы от сигарет, но один из вас пытается избавиться от вредной привычки, то тот факт, что другой курит, может затруднить процесс отказа от никотина.

Кроме того, находясь рядом с курильщиком, вы подвергаетесь пассивному курению. Что может в значительной степени повлиять на состояние вашего здоровья.

Рацион питания

Люди, с которыми вы проводите много времени, будь то коллеги, семья, друзья, соседи по комнате или ваш партнер, могут существенно повлиять на вашу диету. Если все ваши коллеги едят салат на обед, вы, вероятнее всего, тоже перейдете на правильное питание. Однако если ваш партнер любит поужинать чем-то неполезным и калорийным, велика вероятность того, что и вы начнете употреблять такую пищу.

Инфекционные заболевания

Будь то ОРВИ, желудочный грипп, пневмония, герпес или ИППП - любая инфекция, которой заражается ваш партнер, может в конечном итоге повлиять и на ваше здоровье.

Душевное здоровье

Проблемы психического здоровья вашего партнера, без сомнения, могут вызвать у вас большой стресс. Кроме того, состояние психического здоровья вашего партнера может повлиять на ваш сон, то, как вы заботитесь о себе, на ваш рацион питания и многие другие аспекты жизни. Также чрезвычайно важно понимать, что вы должны помочь своему партнеру и посоветовать ему обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Упражнения

Независимо от того, тренируетесь ли вы со своим партнером или нет, он все равно может существенно повлиять на ваш режим тренировок. Так, например, если вы предпочитаете заниматься по утрам, а ваш партнер раздражается, когда вы рано встаете и беспокоите его, это сможет также оказать влияние на ваш распорядок дня.

Кроме того, если вы будите кого-то, когда встаете с постели на утреннюю тренировку, это влияет на его сон, что, как мы уже обсуждали, может негативно сказаться на здоровье человека.

Уход и поддержка

В какой-то момент в течение ваших отношений вам, вероятно, придется оказывать поддержку и уход своему партнеру из-за травмы, болезни или другого состояния здоровья. Это не только тяжело эмоционально, но также изнурительно и физически. Возможно, вам придется поднять человека, помочь ему пойти в ванную, поесть, одеться или просто выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

Беременность

Беременность кардинально меняет практически все в жизни будущих родителей. В то время как женщина испытывает огромный стресс, вынашивая ребенка, ее состояние также оказывает сильнейшее влияние на мужчину.

Так, многие мужчины говорят, что они набирают вес, потому что их жена ест больше, в связи с чем и они начинают есть больше.

Кроме того, многие мужчины чувствуют недостаток внимания, а также переживают по поводу того, как сложится дальнейшая жизнь их семьи, что также оказывает влияние на их психологическое состояние.

Стресс

Состояние стресса весьма нежелательно для нашего организма. Если вы сталкиваетесь с проблемами со здоровьем партнера, его собственными переживаниями или другими проблемами в отношениях, связанными с финансами, жильем или чем-то еще, это также может вызвать у вас стресс. Когда вы в стрессе, ваше тело выделяет гормон кортизол, который оказывает негативное влияние на ваш организм, а также становится причиной повышения уровня сахара в крови.

Менопауза

Менопауза, как и беременность, оказывает непосредственное влияние только на женщину, но может повлиять на обоих партнеров с течением времени. Только две трети женщин имеют неприятные симптомы менопаузы, но эти неприятные симптомы, однако, могут действительно нарушить жизнь обоих партнеров. Женщина может сводить своего партнера с ума переменами настроения.

Секс

Сексуальные отношения являются неотъемлемой частью совместной жизни мужчины и женщины. Некоторые проблемы как со здоровьем женщины, так и со здоровьем мужчины могут нарушить интимные отношения, что в конченом итоге может стать причиной ссор и конфликтов.

Проблемы с мочеиспусканием

Хотя проблемы с мочеиспусканием у одного партнера могут не повлиять на здоровье другого, это, безусловно, влияет на его жизнь. Так, 30 процентов женщин старше 35 лет страдают недержанием, что является непроизвольным испусканием мочи по любой причине. Когда женщины страдают от стрессового недержания мочи, вызванного такими действиями, как смех, прыжки, танцы, секс или что-либо еще, они часто начинают избегать этих действий.

Это является проблемой для взаимоотношений с другим человеком, так как большинство мероприятий, от которых должна отказаться женщина из-за своего здоровья, это те дела, в которых принимают участие оба партнера. Как результат, мужчина должен либо отказаться от этих увлечений и занятий, либо участвовать в них в одиночку.

Ортопедические проблемы

Как и проблемы с мочеиспусканием, ортопедические проблемы могут серьезно повлиять на жизнь пары. Например, люди с ортопедическими проблемами, особенно с проблемами спины, очень часто не хотят путешествовать, потому что просто находиться в машине очень неудобно.

Аналогичным образом любые действия, такие как посещение кинотеатра, спортивных мероприятий и других подобных мест, могут быть невозможны, если у одного из вас болят бедра, ноги или спина после длительного сидения. Это может помешать вам и вашему партнеру делать много вещей, которыми вы оба действительно наслаждались.

Здоровье вашего партнера может реально повлиять на вашу жизнь

Таким образом, состояние здоровья вашего партнера может оказать очень сильное влияние как на вашу жизнь, так и на ваше здоровье. Вам следует быть открытым с человеком, с которым вы проводите большую часть своего времени, чтобы каждый из вас мог понимать, к чему ему следует готовиться и как можно избежать некоторых проблем.

Замечали ли вы, как состояние здоровья вашего партнера влияет на вашу жизнь? В чем это проявлялось?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.