Вас пугает калорийность пива? На самом деле оно не ведет к ожирению

Пиво и калории — довольно странное сочетание. Широко распространено мнение, что пиво не только раздувает желудок, но и делает человека толстым, приводит к ожирению. Но это неправда, и на вес этот продукт не оказывает влияния, а потому его могут пить те, кто придерживается диеты. Важно понимать, что с алкоголем в любом случае нельзя слишком усердствовать.

Даже от трех литров воды некоторых людей может раздуть. Очень важно соблюдать баланс. Калории, содержащиеся в небольшом количестве пива, действительно ничтожны, и отказываться от употребления пенного напитка из-за боязни поправиться довольно странно. Как возникла предвзятость к пиву, неизвестно. Может быть, люди стараются его не употреблять, когда соблюдают диету потому, что оно газированное и способствует вздутию живота.

Сколько калорий содержится в пиве?

Цифры лгать не могут. Так, если мы сравним содержание калорий в 100 граммах пива и в 100 граммах апельсинового сока, который разрешен к употреблению диетологами, мы увидим, что пенный напиток гораздо менее калориен, чем сок. В апельсиновом соке содержится 36 калорий против 35, содержащихся в пиве. Даже в натуральном морковном соке больше калорий, а в некоторых фруктовых соках — 56, а это в полтора раза больше, чем в пиве. В стакане молока содержится 64 калории, а в баночке йогурта объемом 100 грамм — 38.

Люди толстеют совершенно не от пива

На самом деле люди, которые думают, что поправляются именно от пива, дезинформированы. Представьте себе, что вы сидите в баре, заказали пиво и большую порцию фисташек. Обычно в блюдце фисташек содержится 100 грамм. Так вот, калорийность такого продукта составляет 608 калорий. Чувствуете разницу? Возьмите калькулятор, и вы узнаете, что калорийность фисташек превышает калорийность пива при одинаковом количестве в 18 раз.

Многие люди не уделяют внимания таким подсчетам и просто меняют пиво на вино, оставляя порцию фисташек неизменной. Однако в вине в 100 граммах 186 калорий, а это в шесть раз больше, чем в таком же количестве пива. И если вы слышите, что человек поправился от пива и живот у него вырос тоже от этого напитка, это не совсем правда.

Преимущества пива для человека

Конечно, все вышесказанное не нужно воспринимать как гимн алкоголизму: даже пиво, хотя и светлое, является алкогольным напитком и должно употребляться в небольших количествах. Тем не менее умеренное ежедневное потребление алкоголя допустимо, оно помогает сжигать жир. Пиво способствует свертыванию крови и регулирует уровень кровяного давления.

Кроме того, недавние исследования подчеркивают, что регулярное (но умеренное) потребление пива снижает риск возникновения язвы и заболеваний, связанных с гипертонией. Наконец, пиво, благодаря содержащимся в нем полифенолам, обладает антиоксидантным действием и борется со свободными радикалами. Это предотвращает многие сердечно-сосудистые заболевания и помогает продлить молодость кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.