Что произойдет, если вы начнете просыпаться всего на час раньше?

Перестаньте постоянно переводить будильник: если вы будете просыпаться раньше, то сможете получить впечатляющие преимущества. Эта простая перемена в жизни позволит вам улучшить ваш рацион, вашу внешность и вашу продуктивность! Итак, давайте изучим список возможных перемен, для получения которых достаточно просто начать вставать на час раньше, чем обычно!

Вы можете устроить тренировку

Просыпаться

Не любите утро? Чтобы начать просыпаться раньше, не обязательно быть жаворонком – просто вставайте и начинайте двигаться. Если вы отправляетесь на тренировку до того, как встанет солнце, то можете наполнить энергией весь день. Такая привычка поможет вам улучшить настроение и повысить продуктивность. Если вы забудете про сон до последнего сигнала будильника, тогда вы сможете легко найти время для занятий – например, для утренней йоги. Это помогает проснуться, обеспечивает заряд энергии и позволяет чувствовать себя расслабленнее. К тому же если вы справитесь с тренировкой уже утром, вечер остается свободным для других дел. Такой подход к физической активности является одним из наиболее удобных, так что вы точно не будете разочарованы своим решением о переносе тренировки на утро. Особенно актуально это для тех, кто мечтает сбросить вес, - утренний заряд энергии позволит набраться мотивации без лишних усилий и в течение дня принимать правильные, безопасные для здоровья решения. Тренировки по вечерам не дают такого преимущества для вашего организма.

Вы можете начать питаться правильнее

Преимущества

Когда вы опаздываете, может показаться соблазнительным просто купить по пути что-нибудь в ресторане быстрого питания или зайти за сладкой выпечкой в кондитерскую возле офиса. Тем не менее привычка переедать по утрам быстро приведет к негативным последствиям. Исследователи установили, что люди, которые спят допоздна, съедают на 248 калорий больше за день, в два раза больше фастфуда и в два раза меньше фруктов и овощей. Кроме того, у сов обычно более высокий индекс массы тела. Лучше вставать пораньше, чтобы приготовить себе полезный завтрак, богатый белком, к примеру, яичницу с цельнозерновым хлебом и фрукты. Это позволит вам чувствовать сытость и справиться с аппетитом на протяжении всего дня. Если же вы будете продолжать есть на ходу, пострадают и ваша фигура, и ваше здоровье, и даже продуктивность на работе. Этого лучше постараться избежать.

Вы можете улучшить свое настроение

Сон

Если вы встаете вместе с солнцем, настроение у вас тоже становится солнечнее! Исследования показали, что люди, которые встают раньше, отличаются более позитивным настроем, чем те, кто встает значительно позже. Кроме того, жаворонки лучше определяют свои долгосрочные цели и чувствуют себя более уверенно в жизни. Они чувствуют себя еще и более здоровыми, вероятнее всего, потому, что их внутренние часы совпадают с рассветом и закатом. Если вы хотите улучшить свое самочувствие без лишних усилий, обязательно задумайтесь о том, чтобы перенести время подъема по утрам на час раньше.

Вы будете чувствовать меньшую тревожность

Преимущества

Позднее начало утра может стать проблемой на весь день, вам придется постоянно спешить и тревожиться из-за миллиона вещей одновременно. Вместо этого подарите себе тихое и спокойное утро, составьте список дел или запишите свои размышления в дневник. Такой подход к организации дня позволит вам чувствовать себя спокойнее и даст возможность лучше подготовиться ко всему, что вам предстоит. Медитация – еще один отличный способ улучшить свой день. Исследования показали, что медитации помогают справиться с тревожностью, улучшают мыслительные способности и укрепляют отношение с окружающими людьми. Не важно, чему именно вы решите уделить время утром, расслабленное состояние и возможность побыть наедине с собой гарантируют прекрасный результат - вы начнете тревожиться куда меньше.

Вы можете выглядеть более собранно

Сон

Если вы будете вставать раньше, то не только будете чувствовать себя лучше, но и начнете лучше выглядеть. Дополнительный час на сборы с утра означает, что вы можете уделить внимание мелочам: отгладить рубашку, уложить волосы, подстричь ногти. К тому же исследования демонстрируют, что собранный и аккуратный вид приносит плюсы в карьере – 80 процентов людей считают, что при приеме на работу следует обращать внимание на одежду и внешность кандидата. Если вы давно мечтаете о повышении, попробуйте начать с того, чтобы улучшить свой внешний вид, - возможно, достаточно будет и этого.

Вы можете стать продуктивнее

Сон

Нет коллег? Нет проблем. Тихое утро за рабочим столом позволяет вам проявить себя максимально продуктивно. Вам не нужно отвлекаться на совещания, почту и разговоры, наполняющие офис, вы можете сразу же перейти к делу до того, как кто-то другой придет на работу. Если ваш рабочий график позволяет вам приходить в офис раньше и быстрее заканчивать в результате свой рабочий день, обязательно попробуйте такой подход. Вполне вероятно, что вы сами убедитесь в его результативности.

Вы можете избежать толп

Просыпаться

Если вы попадаете утром в пробку, это может испортить ваш день еще до того, как вы доберетесь в офис. Постарайтесь раньше выходить из дома, чтобы избежать проблем с дорожным движением и успеть занять более удобное место на парковке возле офиса. Если у вас есть лишнее время, вы сможете даже побаловать себя капучино по пути на работу. Так или иначе, ваше утро окажется куда более спокойным, а если стресс ниже, улучшаются и здоровье, и продуктивность - словом, эффект такой привычки нельзя недооценивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.