Чем инфракрасные сауны полезны для здоровья?

В 2017 году инфракрасные сауны были очень модной тенденцией в мире здоровья, несмотря на отсутствие эмпирических данных об улучшении настроения, сжигании калорий, детоксикации кожи после их применения. Любой, кто регулярно посещает сауну, может бесконечно говорить о чувстве блаженства, причем для некоторых этого достаточно, чтобы постоянно планировать визиты в такие места.

польза

Огромная польза

В этом году еще больше людей начинает понимать, насколько полезны инфракрасные сауны для нашего организма. Оказывается, все дело в системе кровообращения. Результаты нового исследования, опубликованные в Journal of Human Hypertension, говорят о том, что люди, которые регулярно посещают сауны, наблюдают снижение систолического и диастолического артериального давления. Это два главных компонента.

польза

Сначала идет систолическое (верхнее), которое свидетельствует о давлении крови во время сокращения сердца. Затем идет диастолическое (нижнее), поддерживающееся в момент расслабления сердца. Снижение одного или обоих показателей может быть полезным для тех, у кого гипертония или периодически возникающее высокое кровяное давление.

польза

Отличная альтернатива физической активности

Согласно результатам исследований, сидеть в раскаленной сауне очень даже полезно. Это своего рода полезная зарядка для сердечно-сосудистой системы. Кровь циркулирует быстрее, усиливается потоотделение, кровеносные сосуды расширяются, а сердечный ритм повышается до 120 ударов в минуту. Это очень напоминает то, что происходит с вашим организмом, когда вы бегаете. Кроме того, в данный момент вы расслабляетесь. И хотя, сидя в сауне, вы игнорируете преимущества тренировки мышц, исследователи считают, что организм извлекает выгоду от такой активности кровообращения.

польза

В сауне кровяное давление снижается, а диастолическое по-прежнему остается ниже в течение как минимум 30 минут после сеанса сауны. Исследователи предполагают, что регулярные последовательные сеансы могут иметь положительные преимущества для нашего организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.